Большунов, Устюгов, Червоткин и Спицов выступят в скиатлоне на Олимпиаде-2022 в Пекине
Глава Федерации лыжных гонок России (ФЛГР) Елена Вяльбе рассказала о составе российской команды на скиатлон на Олимпиаде в Пекине.
«У меня есть мандраж, не знаю, как у спортсменов. Хочется верить, что у них этого мандража нет. Безусловно, мы все уже обсудили – кроме эстафет, уже всех практически расписали по гонкам, в том числе и скиатлон.
У женщин – три наших лидера (Наталья Непряева, Татьяна Сорина, Юлия Ступак – Sports.ru). Мы для девчонок делали небольшую контрольную. Собирались посмотреть на Кубке мира, к сожалению, он отменился. Но Анастасия Рыгалина – она по всем параметрам. Все справедливо, все честно, никаких вопросов.
У ребят – безусловно, Большунов, Червоткин, Спицов. И изначально речь шла об Иване Якимушкине. Причем я сразу Олегу Орестовичу Перевозчикову говорила: давайте подумаем хорошенько. Честно сказать, Маркус (Крамер) хотел, чтобы бежал Сергей Устюгов. Но здесь я тоже немножко испугалась, потому что через день потом спринт, это все-таки совсем Серегино, и я надеюсь на него и на его коньковый спринт.
В итоге через пару дней Олег Орестович пообщался с Иваном, и они приняли решение, что для Ивана будет лучше бежать все-таки пятнашку раздельным стартом – это его гонка. Поэтому Сергей Устюгов четвертый», – сказала Вяльбе в эфире «Матч ТВ».
384 комментария
Если будет околоплюсовая погода, наши шансы на медали стремятся к нулю. Норги займут весь пьедестал
Плюс компания местами поредела (Сундбю), местами постарела (Иво). Сейчас не до конца понятно, кто будет задавать темп.
Иво в одиночку? Да он никогда альтруизмом не страдал.
Червоткин? А какие предпосылки, у всех слишком завышенные ожидания по нему, как мне кажется.
Большунов возможно, но не совсем понятно, зачем ему это (увозить Клэбо от пелотона).
Может оказаться, что сам Клэбо и будет задавать удобный ему темп.
Семиков - тоже не айс
А у Лехи есть задор и опыт, он не боится нестандартных решений, а нам по другому и не победить
Именно поэтому я за Червоткина
Самое печальное, что они учитываются, только когда совпадают с мнением большинства в ТШ, а в остальных случаях "тут рыбу заворачивали" ...
Но отборочная гонка остаётся отборочной, потому что к ней все подводились, как к отборочной. И я привёл все результаты отборочных гонок, потому что и по всем четырём гонкам Червоткин проходит на скиатлон с запасом. Плюс не стоит забывать, что планы подготовки и загрузка у тех, кто уже отобрался вполне могут отличаться от планов тех, кто ещё борется за места на ОИ. Тут как бы многие ратовали за то, чтобы повторить схему норвежцев с отбором по первым этапам, чтобы отобравшиеся дальше спокойно готовились.
Вот ситуация с Устюговым, явно из-за предвзятого отношения... С его результатами, должны были давать ему право самостоятельно выбирать гонки для участия.
Хотя уж коли по разделке отбирали, тут многие писали, что Давос более показательный был в контексте ОИ.