Кубок мира по регби-2023. 1/4 финала. Англия обыграла Фиджи, Франция уступила ЮАР

Аргентина, Новая Зеландия, Англия и ЮАР вышли в 1/2 финала Кубка мира по регби.

УэльсАргентина – 17:29 (10:6)

Уэльс: попытки – Биггар, Уильямс, реализация – Биггар (2), штрафной – Биггар.

Аргентина: попытки – Склави, Санчес, реализация – Боффелли (2), штрафные – Боффелли (4), Санчес.

Сен-Дени

ИрландияНовая Зеландия – 24:28 (17:18)

Ирландия: попытки – Аки, Гибсон-Парк, штрафная попытка, реализация – Сэкстон (2), штрафной – Сэкстон.

Новая Зеландия: попытки – Фаингаануку, Савеа, Джордан, реализация – Моунга, Барретт, штрафной – Моунга, Барретт (2).

15 октября

Марсель

АнглияФиджи – 30:24 (21:10)

Англия: попытки – Туилаги, Марчант, реализации – Фаррелл, штрафные – Фаррелл (5).

Фиджи: попытки – Мата, Равай, Ботиту, реализации – Ломани, Куроволи (2), штрафной – Ломани.

Сен-Дени

ФранцияЮАР – 28:29 (22:19)

Франция: попытки – Бай (2), Маувака, реализации – Рамос (2), штрафные – Рамос (3).

ЮАР: попытки – Арендсе, де Алленде, Колби, Этзебет, реализации – Либбок (2), Поллард, штрафной – Поллард.

860 комментариев
Тот захват прыжком в аут - лучший и решающий момент матча
+53
0
+53
Пожалуй справедливо что дальше идет НЗ, ведь у Ирландии лучшие это...новозеландцы.
+27
Закончились великие регбийные выходные. Величайшие!
+18
0
+18
Классные были матчи, ожидания полностью оправдались, мы увидели две равные зарубы.
+20
-2
+18
Короче герой тот чувак, который накрыл реализацию.
+17
Красивый матч, равные противники. Высшая лига!
+15
Уж очень много позволили новозеландцам в атаке. Ол блекс практически каждую возможность конвертировали в очки.
Не знаю... У Ирландии было все, чтобы выиграть четвертьфинал, в том числе и 20 минут в большинстве.
+15
0
+15
Баррет, который #12 герой матча. Сложная реализация, два сложных штрафных и не дал заземлить, когда ирландцы второй раз молом накатывали
+14
0
+14
Объективный уровень обеих команд 1/4 максимум, только благодаря удачному жребию кто-то из них пройдет дальше. Много ошибаются все.
Ответ DM.Man
В регби случайных побед не бывает, это не футбол) Уэльс сильнее по любому. Ну и как же круто регби в исполнении топов!
В последний год как раз Аргентина сильнее
+14
0
+14
Отличный матч по драматургии и мастерству. Попытка 4-го номера ЮАР с тремя французами на плечах - это мощь
В мире регби есть постоянство.
Даже лучшая Ирландия в истории едет домой после 1/4.
+12
Признаться, я откровенно болел сегодня за Ол Блэкс, что со мной бывает, прям скажем не часто.
Нынешние ирландцы захвалены и расхвалены всеми кому не лень на все лады. До приторности. До сахарного диабета. Честно говоря, они воспринимались в последнее время как типичные сыновья маминых подруг.
И еще. Это, наверное, чисто мой внутряк, но: мне не нравится, что лидеры этой сборной Ирландии - новозеландцы и примкнувший к ним австралиец (ну не Секстон же). Да, схватка аутентичная, ирландская. Но задняя линия более чем на половину "импортная".
Лоув, Аки и Гибсон-Парк очень хотели умыть сегодня своих, прям было видно. Но не вышло.
Это касаемо субъективного. А объективно мы сегодня посмотрели шикарный матч. Новозеландцев с победой и выходом, думаю, уже в финал! :)
+13
-1
+12
В чем я не прав, 3 игру с ними смотрю, с Японией постоянно цеплялись и провоцировали, сегодня сомнительно, да и с самоанцоми тоже. Ну а про футбол и говорить нечего, все помнят недавний ЧМ с выходками Мартинеса, Паредеса и т д.
Ну хотя бы в том, что другой вид спорта "притянули" с тамошним шлейфом бесконечного хейта всех со всеми. Ну не хочется регби засорять этой туфтой. Конкретно по этому эпизоду скорее 11 номер Уэльса был груб там где это вообще не требовалось
+11
Конечно, анализ лучше проводить на свежую голову, обложившись выкладками по всевозможным показателям, но первое впечатление, что явно не Мбонамби был лучшим игроком. Дюпон выдал мегаматч, рядом близко никого не было, на мой взгляд. А у ЮАР лучшую игру показал Этзебет — с решающей попыткой и ключевым спасением при счете 0:7.
+10
Ну нельзя выигрывать матч в дополнительное время, если ты за 80 минут ни разу не вёл в счёте
+10
0
+10
Крутая игра. Но ирландцы и четвертьфиналы это что-то невероятное. Надо им человек 7-8 новозеландцев в состав взять. Тогда выиграют четвертьфинал