«Мемфис» разгадал секрет «Уорриорз»?

«Гриззлиз» победили в обоих матчах против ГСВ. Совпадение или «Мемфис» что-то знает?
Ответ Daylight1
Игру нужно было смотреть, чтобы бестолковые опросы не составлять. Уориорс рано поверили в победу, начали пежонить, непонятные броски совершать, а Мемфис уперся в защите и они слили. Лучше пусть одну такую игру в регулярке проиграют, для урока, чем в ПО.
ты сейчас почти полностью описал прошлый финал
+42
0
+42
Да там даже и геройства как такового со стороны Мемфиса не потребовалось. Дабс по беспечности угодили в психологическую ловушку: решили, что дело сделано и эмоционально выключились. После такого заново собраться крайне проблематично: все эти дурацкие промахи, потери, недоработки в защите вытекали из эмоциональной выхолощенности. Это как, простите за сравнение, продолжать после преждевременного оргазма: физически что-то еще можешь, но по сути издеваешься над собой.

Керру нужно было выпустить скамеечников, они бы отдали максимум 15 очков, если бы вообще что-то отдали. Да даже если бы дело дошло до клатча, лидеры к тому времени как-нибудь пришли бы в себя. А так, страдали все эти минуты, ошалевшие-оглоушенные. Я еще при четырех подряд промахах со штрафных КТ и КД понял, чем это, скорее всего, закончится. Ибо в футболе за Спартак, там таких ситуевин было...
+23
-1
+22

+23
-1
+22
О какой случайности можно говорить, когда лучшая атака на планете в 4й четверти не может забить с игры 8 минут 30 секунд, а Клей и Дюрант умудряются промазать 5 штрафных из 6?

Дело действительно в психологии. Тут говорят об уроках, которые ГСВ получают в этих поражениях. Но уроки становятся уже регулярными, и все в основном с сильными защитными командами, которые не опускают руки после нескольких трехочковых соперника и продолжают играть в свою игру. И есть все основания для того, чтобы вместо уроков это превратилось в комплекс.

Сейчас у ГСВ будут легкие 3 матча, а потом Кливленд, ОКС и Хьюстон подряд. Должно быть интересно.
+21
0
+21
Ответ росхоккей
Тут еще надо добавить, что Мемфис играют в регулярке как в плейофф. А ГС стараются сильно не напрягаться. Так что все будет видно в плейофф. А это пока ни о чем.
В прошлой финальной серии ГС тоже старались сильно не напрягаться?
+14
-1
+13
Так, для информации...
В комментах же читаю, что Дюрант чокер))
+16
-5
+11
Ответ VERSER
Это в которой они проиграли 3 матча в неполном составе (без больших, в отсутствии которых Джеймс ломился в краску пуще прежнего)?
А вот и тестикульные адвокаты Грина подъехали!
+11
-2
+9
Ответ nba2015
Кливленд приезжает к ГСВ на финише своего самого тяжелого выездного турне из 6 игр, включая один б2б с Ютой и Портлендом. Первая игра была давеча с Бруклиным. Так что там главное без травм и нормальной абсорбции в команде для Корвера.
Я бы на месте Лю в матче ГСВ поберег бы лидеров, чтобы не дать им получить даже шанс на полноценный реванш, что важно в психологическом плане для ГСВ. Типа как Попович тогда дал отдых своему Трио в принципиальном вроде матче с Майами года 3-4 назад.
Ответ fridzon
Так, для информации... Смотрю вот как раз сейчас матч и отмечу, что Дюрант вместе с Ливингстоном, Вестом, Пачулией и Томсоном оставил +15 за 7 мин до конца, а вышедшие со скамейки Карри с Грином превратили их за 1 мин с небольшим в +7 (97-104). В комментах же читаю, что Дюрант чокер))
Честно говоря, рывок Мемфиса 16-0 я пропустил, ибо отходил, но когда вернулся, именно Рюкзак предстал во всей своей красе. Дежавю такое дежавю.
+6
-1
+5
Дифенс - это да, топовый, в то время как у ГСВ средний. Но это одна грань ещё большего: как и Кливленд, Мемфис ещё был агрессивней и грамотней в толкучке во время атак. Если Томпсон в прошлом мачте собрал больше всего ГСВ, то в случае с медведями небольшой Аллен собрал на одну меньше всего ГСВ + обворовывал как на гоп-стопе девяностых. Естественно, отлично сыгравшие Конли, Рендольф, Газоль внесли вклад не меньше, но вот такая особенность - у ГСВ зашибись сколько пуляния, а вот жёсткости не хватает, некоторые задавливают.
+4
Кинуть трехочковый с сопротивлением при +2 у тебя. Ок.

+2
Дюрант был фееричен, конечно, в последние минуты )

Но он сделал все возможное, чтобы не доводить до равной концовки. Повторюсьч покинул поле при +15 за 7 миндо конца, вышел уже при +7 через 1,5 мин примерно, потом промахи Карри и Грина с трехи + потеря Карри вроде и все... Дюрант в любимой стихии виде клатча)
+3
-1
+2
Эмм, и где я защищал Грина? У вас есть тема для шуток и издевок и вы ее всюду суете, как правило без причины, так еще и ищите каких то адвокатов. Может лечиться пора?
+2
0
+2
Ответ AJ
О какой случайности можно говорить, когда лучшая атака на планете в 4й четверти не может забить с игры 8 минут 30 секунд, а Клей и Дюрант умудряются промазать 5 штрафных из 6? Дело действительно в психологии. Тут говорят об уроках, которые ГСВ получают в этих поражениях. Но уроки становятся уже регулярными, и все в основном с сильными защитными командами, которые не опускают руки после нескольких трехочковых соперника и продолжают играть в свою игру. И есть все основания для того, чтобы вместо уроков это превратилось в комплекс. Сейчас у ГСВ будут легкие 3 матча, а потом Кливленд, ОКС и Хьюстон подряд. Должно быть интересно.
+2
0
+2
Ответ XXZXCUZX Me
Показательное видео кирпича Дюранта, перед броском очень говорящая реакция у Стефа и особенно Дрея на хиробол от Кевина. https://streamable.com/9nufv
Как интересно - КД имеет право требовать мяч в концовке и ни Карри, ни Грин ему не указ.