Победители Олимпийских игр 2020 в Токио по регби-7 – золотые, серебряные и бронзовые медали Олимпиады, какое место у России в регби-7

Соревнования в дисциплине Регби-7 всего второй раз включены в программу Олимпиады. Рассказываем о победителях Олимпиады в Токио, призерах и выступлении представительниц нашей страны.

Мужчины

Мужской турнир прошел без сюрпризов и неожиданностей. Тройка призеров выглядит следующим образом:

1. Фиджи.
  2. Новая Зеландия.
  3. Аргентина.

В финальном матче команда Фиджи не оставила шансов сборной Новой Зеландии – 27:17. А во встрече за бронзовые награды Аргентина обыграла команду Великобритании. Российская мужская команда квалифицироваться на Игры не смогла.

Женщины

Медальная тройка в соревнованиях женщин выглядит таким образом:

1. Новая Зеландия.
  2. Франция.
  3. Фиджи.

Сборная России дебютировала в этой дисциплине. И в целом отмечаем дебют как удачный. В очень непростой группе с Великобританией, Новой Зеландией и Кенией удалось выйти в четвертьфинал, причем команде Великобритании сборная России уступила лишь в концовке (12–14). Но в четвертьфинале Россия вышла на Новую Зеландию, и ожидаемо разгромно уступила будущим олимпийским чемпионкам (0–33). В утешительном турнире за 5-8-е места наша команда также уступила сильной команде Австралии (7–35) и по итогу турнира стала восьмой.