Рафиков о параде «Локомотива»: «Даже спустя 2 месяца все помнили и ждали этого дня. Собралось очень много людей, все классно организовали»
Парад прошел 3 августа в Ярославле.
Напомним, в мае «Локомотив» под руководством Игоря Никитина впервые в истории завоевал Кубок Гагарина, победив в финальной серии «Трактор» (4-1). В межсезонье тренер покинул команду.
«Конечно, даже спустя два месяца этот парад был важен и для города, и для всех болельщиков, и для нас. Собралось очень много людей и на площади в центре Ярославля, и на «Арене-2000». За эти два месяца очень классно все организовали, все подготовили.
Парад прошел очень здорово – нам организовали автобусы, чтобы проехать по городу, болельщики встречали на улицах, машины сигналили в ответ. Даже спустя два месяца все помнили и ждали этого дня.
Было очень классно видеть столько народу, практически не было свободных мест на площади. Когда скандировали с болельщиками: «Кто чемпионы? Мы чемпионы!», очень брало за душу.
В «Арене-2000» сделали очень классное выступление, чествование. Это было очень масштабно», – сказал защитник «Локомотива» Рушан Рафиков.
«Локомотив» устроил парад через 74 дня после победы – без Никитина. О нем ни разу не вспомнили