НХЛ. «Вашингтон» уступил «Тампе» по буллитам, «Оттава» одолела «Питтсбург», «Ванкувер» забросил 7 шайб «Сан-Хосе»

«Вашингтон» уступил «Тампе» (1:2 Б) в матче регулярного чемпионата НХЛ.

«Миннесота» одолела «Бостон» (3:2), «Оттава» – «Питтсбург» (5:4 ОТ), «Сент-Луис» сделал камбэк в матче с «Чикаго» (7:5 после 2:5), «Ванкувер» был сильнее «Сан-Хосе» (7:4).

Вратари: Достал 19/22 – Даккор 32/34.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Календарь НХЛ

Таблица НХЛ

Статистика НХЛ

403 комментария
Сложно сказать, хочется победы и Тампе и Вашингтону. За Коламбус, короче.
+40
-11
+29
Не знаете, как проиграть матч в основное время, ведя 2:1 за 14 сек до конца 3 периода? Спрашивайте у ребят в желтом из Теннеси 😁
Ответ vdksjs
Они еще и в желтых шлемах - издалека вылитый "Химик" из Воскресенска, кто помнит таких :)
+12
0
+12
Кузьменко даёт пока угля!!! Молодец, уже дубль за пол периода!!!
+11
0
+11
Ну и вот какая логика кузю сажать? Он же реально на уровне всегда. Даже с четвёртого звена, а тут вообще на те выньте
+7
Сегодня прям навалилось - День Конституции Республики Башкортостан, День Независимости в Ливии, День Прав Потребителей в Индии, а также День Варежки - кто-то может и не сыграть...
+8
-1
+7
Впервые посмотрел немного хоккея в этом сезоне, полпериода)
Вашингтон не совсем уж мальчиками для битья для Тампы оказались. Понравилось меньшинство, и вообще оборона и выход из зоны. Вот позиционный вход в зону никакущий, конечно, но если на контратаке, то тоже неплохо. Овечкину особо не дают условий для комфортной офисной работы — ни свои, ни чужие. То есть соглашусь с теми, кто писал, что тут без уровня ассистентов сразу провал (особенно на фоне молний, которые друг другу шайбу вкладывают прям в клюшечку с голубой каемочкой, да еще и в одно-два касания). При этом сам он не чурается грязных шайб, пару раз пытался интересно ассистировать, а не пулял; идет в отбор. Гоняет не быстро, но как-то в первом периоде пока не было ситуаций, где это было критично.
+9
-2
+7
Ответ evgeniiios
Овечкин за Ришаром идет, миксиканиц-амиликаниц берегись!!
Как бы не за Пьером
+7
0
+7
Кузьменко прорвало. так и останется в Ванкувере.
+6
0
+6
Саня готовится к обычному новогоднему штопору, поэтому сегодня может и не сыграть
+16
-10
+6
Ответ Stan Giroux
А где я сказал, что он виноват? Я говорю, что это может быть фактором для тренера и объяснением происходящего. А Петерсон как главная звезда в положении святой коровы
Вы абсолютно правы, не понимаю, за что минусов наставили. Хоккей Токкета базируется на ультраинтенсивности как в оборонительных, так и в атакующих действиях. Это непрерывное давление на соперника, прессинг, форчек и бэкчек без запаздываний ни на секунду. И эта тема работает только тогда, когда в неё вовлечены все игроки без исключения. Запаздывает кто-то один - и всё рушится. Плюс, при таких раскладах нет возможности объединить в одном звене сразу двух игроков в сильно выраженном атакующем амплуа. Петтерсон бывает неплох в отборе, но все-таки он далеко не классический ту-вэй. Но трогать его никто не будет, тут вы правильно заметили. Тем паче, что его сейчас переподписывать, и какие-то воспитательные меры от тренера вряд ли этому поспособствуют в положительном ключе. С Михеевым все ясно, из-за своей работоспособности и умения таскать рояль он и занял место в первом звене. Остается Андрей, которого по большому счету, больше некуда ставить. Соотв. остается либо подкачать ему оборонительные навыки, либо рисковать в любой момент слить игру из-за провалов "мягкого" звена. Думаю, здесь Токкет заранее готовится к играм в ПО, в которых халявы не будет, и каждая ошибка может стоить очень дорого. И, соотв., на Андрея он в перспективе рассчитывает.