Владелец «Вашингтона» о рекорде Овечкина по голам в большинстве: «Еще одно историческое достижение. Поздравляю, Алекс!»

Владелец «Вашингтона» Тед Леонсис отреагировал на новый рекорд капитана команды Александра Овечкина.

Нападающий вышел на первое место по голам в большинстве в истории НХЛ.

Россиянин забросил 275-ю шайбу в большинстве в матче против «Детройта» (3:1) и опередил Дэйва Андрейчука (274).

«Еще одно историческое достижение в карьере Овечкина. Мало того что «Кэпиталс» одержали победу, так еще и Ови забил 275-й гол в карьере в большинстве, став рекордсменом НХЛ по этому показателю.

Поздравляю, Алекс!» – написал Леонсис.

11 комментариев
Вот чего точно не было у Гретцки, так это такого владельца, как Леонсис.
+43
-1
+42

За меньший период с 28 до 33 Овечкин при Леонсисе взял 4 Ришара и Смайт, забив за меньшее количество матчей больше, чем Гретцки за больший период и с лучшей, чем у Гретцки полезностью.
+29
-6
+23
Как бы один канадец уже понял, что гнаться придётся не за Грецки)))
+6
-3
+3
Да, первый владелец Гретцки (даже не клуба, а именно Гретцки) заплатил Гретцки сразу 100 000 зеленых в концк 70-х, когда это по инфляции было как 5 000 000 сейчас и потом Гретцки пришлось бежать от этого владельца в ЛА,где ему дали уже суперконтракт без личного владения, но Гретцки и оттуда сбежал, потому что ему не нравилось, что у Гретцки не было партнеров, типа тех, что были в Эдмонтоне и Гретцки в период 8 сезонов смог взять всего один Харт и три Росса с полезностью за почти 500 матчей в -5. За меньший период с 28 до 33 Овечкин при Леонсисе взял 4 Ришара и Смайт, забив за меньшее количество матчей больше, чем Гретцки за больший период и с лучшей, чем у Гретцки полезностью.
Поклингтон рассказал, что он даже предоставил Гретцки право отметить сделку.

"Я сказал Уэйну, что у него есть шанс все отменить, что я не хочу его менять", - сказал владелец команды, которого цитирует газета Los Angeles Times. "Он ответил, что хочет обмена, что хочет поставить во всем этом точку, что у него есть шанс сделать что-то новое в своей жизни и этот обмен пойдет на пользу развитию хоккея в США".

И вот хоккей в Лос-Анджелесе заиграл совсем другими красками.

Деннис Метц занимался распространением билетов на матчи "Кингз" в то время. Он сказал, что в тот день, когда объявили об обмене, ему позвонили около тысячи человек с вопросами о том, как получить билеты. Обычно в августе таких звонков бывало не больше 10 за день.

"Нам уже ничего не надо было продавать", - сказал Мерц. "У нас играет лучший хоккеист мира. Все будет продаваться само собой".

"Мне надо было что-то придумать, чтобы продать хоккей в Лос-Анджелесе", - говорит владелец "Кингз" Брюс Макнолл. "Другого такого человека как Уэйн Гретцки в хоккее не было".

Влияние Гретцки на Калифорнию было огромным. Интерес к хоккею в штате и в США в целом вырос.