1. Спортс
  2. Футбол
  3. Новости
  4. Экс-игрок «Зенита» Риксен из хосписа пригласил всех на свой последний благотворительный вечер

Видео
0

Экс-игрок «Зенита» Риксен из хосписа пригласил всех на свой последний благотворительный вечер

Бывший игрок «Зенита» Фернандо Риксен записал обращение, в котором пригласил всех на встречу.

42-летний футболист с 2013 года борется с боковым амиотрофическим склерозом (БАС) и находится в хосписе в Шотландии.

«Привет. У меня особенный вечер 28 июня. Бороться становится все тяжелее, поэтому это будет мой последний вечер.

Приходите и сделайте его запоминающимся. Надеюсь, скоро увидимся. Фернандо», – сказал Риксен с помощью устройства, генерирующего речь.

«Вечер с Фернандо Риксеном» пройдет в GoGlasgow Urban Hotel, входной билет стоит 70 фунтов. Вырученные средства пойдут в фонд Риксена и фонд The Motor Neurone Disease Association, которые ищут лечение от БАС – неизлечимого дегенеративного заболевания центральной нервной системы.

Риксен выступал за «Зенит» с 2006 по 2009 год. Он выиграл с командой четыре трофея – чемпионат и Суперкубок России, а также Кубок и Суперкубок УЕФА.

Голландец также известен по выступлениям за «Рейнджерс» (2000-2006).

Заглушка

Риксен общается с родными через компьютер. Болезнь отняла его речь

Обдумываете покупку новой техники для дома или стильного гаджета? Вы можете это сделать выгодно, сперва посетив страницу Корпорация Центр скидки.

ФранцияСборная Франции по футболу
ИспанияСборная Испании по футболу
АргентинаСборная Аргентины по футболу
АнглияСборная Англии по футболу
ГерманияСборная Германии по футболу
ПортугалияСборная Португалии по футболу
БразилияСборная Бразилии по футболу
НидерландыСборная Нидерландов по футболу
НорвегияСборная Норвегии по футболу
Кто-то другойСборная США по футболу
Опубликовано: litterkenny

Комментарии

По дате
Лучшие
Актуальные
Не дай бог никому такого. Ужасная болезнь
Ответfenix87
Не дай бог никому такого. Ужасная болезнь
Бога нет
Ответзаблокированному пользователю
Бога нет
Кому как
Миллиарды долларов вкладывают в никчемную, бесполезную религию, пока существуют такие болезни. Ужас
Ответзаблокированному пользователю
Миллиарды долларов вкладывают в никчемную, бесполезную религию, пока существуют такие болезни. Ужас
сотни миллиардов вкладывают на айфоны и по к ним,чтоб всякие тугодумы писали с них комменты тупые и заказывали пиццы в кровать...ужас
Ответзаблокированному пользователю
Миллиарды долларов вкладывают в никчемную, бесполезную религию, пока существуют такие болезни. Ужас
Рискну высказать непопулярное: как раз _при таких болезнях_ религия и нужна людям.
По сути, Фернандо на протяжении этих 6 лет медленно умирает... такого самому заклятому врагу не пожелаешь. Фернандо - боец, был и есть, продолжает бороться!
По сути, Фернандо на протяжении этих 6 лет медленно умирает... такого самому заклятому врагу не пожелаешь. Фернандо - боец, был и есть, продолжает бороться!
Мы все медленно умираем, всю свою жизнь.
Просто жесть. И сделать ничего нельзя. Очень жаль его
Блин, вот так страшно осознавать, что ты не застрахован от таких болезней. Тем не менее ты всегда будешь думать, что это пройдёт мимо тебя. От этого и в три раза страшнее, когда это случается именно с тобой...
ОтветSoWeTo
Блин, вот так страшно осознавать, что ты не застрахован от таких болезней. Тем не менее ты всегда будешь думать, что это пройдёт мимо тебя. От этого и в три раза страшнее, когда это случается именно с тобой...
Ужасная болезень, человек почти до последнего в сознании, до последнего осознает что с ним происходит. А у нас даже эфтаназия под запретом
Ответ"Kuzya"
Ужасная болезень, человек почти до последнего в сознании, до последнего осознает что с ним происходит. А у нас даже эфтаназия под запретом
В Шотландии не под запретом эфтоназия
Чёрт, а ведь он всё понимает и просто уже прощается со всеми! Риксен был всегда бойцом, и когда играл в Зените, и когда узнал о болезни. Мужик с железобетонными яйцами!
Фернандо красавец, ему ставили прожить года 2 с этой болезнью, а он 6 лет прожил и уйти решил по своим правилам....
Ответtolstiy
Фернандо красавец, ему ставили прожить года 2 с этой болезнью, а он 6 лет прожил и уйти решил по своим правилам....
это еще откуда такая инфа? С этой болезнью четких чисел смерти нет. Можно и 20 лет жить, вот как этот, ученый с Дискавери
ОтветEnstaver
это еще откуда такая инфа? С этой болезнью четких чисел смерти нет. Можно и 20 лет жить, вот как этот, ученый с Дискавери
Ну с этой болезнью живут от 3 до 5 лет, за исключением хокинга и физика которого ты упомянул. А про 2 года говорили сразу когда только про болезнь у риксена инфа появилась...
Понимая, что у него нет шансов, все равно борется с болезнью ради того, что бы у будущих поколений этот шанс был. Человечище.
Звучит, как прощание, на самом деле.
Звучит, как прощание, на самом деле.
Так и есть.
От болезней никто не застрахован, так что цените каждый день, проживайте его как последний и делайте добро. Всех благ и здоровья.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости