Томас Бах о ситуации с ковидом на Олимпиаде: «Мы уже можем признать проведение Игр успешным. Кто-то не смог выступить, и это худшее, что могло случиться»
Глава Международного олимпийского комитета (МОК) Томас Бах высказался о проведении Олимпийских игр в Пекине на фоне пандемии коронавируса.
«Игры подходят к концу, и мы уже можем признать их проведение успешным. Спортсмены более чем счастливы, невероятно довольны аренами, деревней, сервисом и безопасностью в нашем «пузыре», организованном в условиях распространения коронавируса.
Думаю, мне не нужно даже передавать эмоции спортсменов, они сами все уже не раз выразили свое удовлетворение», – сказал Бах на пресс-конференции.
«Считаю своим долгом сказать и о тех, кто попал в изоляцию здесь из-за ковида. Кто-то не смог выступить, и это худшее, что могло случиться. Приехать в Пекин и не выступить, видеть своих конкурентов выступающими, участвующими...
А ты здесь – и сидишь в изоляции, пропускаешь то, к чему готовился столько лет. Это невероятный вызов для любого человека, но особенно – для атлета.
Знаю, что в первые дни изоляторы вызывали много нареканий, но по ходу турнира нам удалось решить все вопросы», – отметил глава МОК.
52 комментария
Успакаивайте себя дальше
Давно говорю, что ЧМ по биатлону или лыжным видам гораздо интересней и зрелищней чем эти недоигры.
Саортсмен из Финляндии: спасибо за сломанную из-за оператора ключицу
Это сплошной позор-от организации до травли девочки.
Вместо ощущения праздника-желание, чтоб это уже закончилось, как страшный сон.
Вроде бы хорошая мысль о единении и солидарности. Но когда, ссылаясь на это слово “вместе” в программах и летних и зимних Олимпиад стали появляться надуманные виды программ, обязательно командные и обязательно с участием и мужчин и женщин это полный бред. Чего стоит синхронное плавание в смешанной паре или хотят ввести выступление в художественной гимнастике в смешенной паре (мужчина и женщина). Мне кажется, что действительно олимпийское движение в кризисе и нет никакого олимпийского духа.
2)все что на коньках 3)все что на санках 4)все экстримальное. Необходимости собирать все это вместе нет никакой.