Артур Дмитриев: «Мы хотим отсечь хороших фигуристок, готовыx в 14 лет соревноваться наравне со взрослыми? У нас не балет, а спорт»
Двукратный олимпийский чемпион Артур Дмитриев поделился мнением о повышении возрастного ценза в женском катании.
«Если возраст для выступления на взрослых соревнованиях и повышать, то только на один год. Не знаю, есть ли в этом смысл. Зато фигурное катание потеряет в зрелищности. Это однозначно, потому что мы уберем фигуристок высокого уровня, которые не смогут выступать до определенного возраста. Юниоры уже пошли на четверные прыжки. Ну и что – мы теперь будем ждать, пока они разучатся их делать?
Попробовать, наверное, можно, но не уверен, что это так уж нужно. Ну и что, что юниоркам не хватает женственности во время выступлений. У нас все-таки не балет, а спорт. Хореография – это лишь один из критериев оценки, и даже не основной. Есть более значимая техническая составляющая. Нужно знать меру, иначе мы упремся в балет на льду. Так что вопрос спорный. Мы хотим отсечь хороших фигуристок, которые в свои 14 лет уже готовы соревноваться наравне со взрослыми?
С 18 лет – это уже совсем перебор. Мы будем терять много людей, которые могли бы многого добиться. Фигуристка выйдет на высокий уровень в 14 – 15 лет, и что, ей по юниорам три года кататься? Получится, что у нас юниорское фигурное катание будет сильнее и зрелищнее взрослого. Но столько ждать никто не будет. Они просто закончат, и все», — сказал Дмитриев.
Неужели вот этого, никто не понимает?
"Но столько ждать никто не будет. Они просто закончат, и все», — сказал Дмитриев.?
Не утрируйте. Чтобы накатать такую базу требуется около 10 лет. Вот и считайте. наши (приводят детей) начинают работать с детьми с 4-х лет. Запретите начинать занятия спортом с этого возраста, и будет щастя. Вы читали биографию зарубежных фигуристов?Вот, Сара Липински - в три года встала на ролики, и только в шесть стала заниматься фигуркой.
Эшли - с пяти лет (начала на Аляске заниматься)
Асада в 15 лет победила в Гран При. Для ОИ была молода. Но во взрослых участвовать не было запрета. так что, зазомбировали некоторым мозги про якобы женское катание. Да посмотрите на взрослых фигуристок -чемпионок. много в них женского? а музыкальность не зависит от возраста. Тогда надо Моцарта похерить.
Восстановиться после 20 лет спортивной жизни намного проще, чем после 30. И еще: организм ребенка способен перерабатывать намного большие нагрузки, чем взрослый. Как мозг ребенка усваивает по сравнению со взрослым намного больше информации, так и тело ребенка способно переносить стрессы намного надежнее взрослого. Координационные виды спорта - для молодых, цикличные - для взрослого организма.
Поэтому вновь разворачивают всю ту же тему о пубертатах, озадачившись "вдруг" красотами женского тела и отсуствием бюста у 15-16 летних девчонок. А ТАТ , оказывается, лишь защищает Медведеву и Загитову (!?)
Дмитриев всё правильно пишет о разнице между спортом и балетом, но есть ещё более важный критерий , уже для Горшкова и ФФК.
Медальный зачёт - вот главное! И если мы превосходим в женском катании многих соперниц за счёт великолепной подготовки наших девчоночек -Горшков обязан поставить эту тусовку на место.
Другое дело, что у ТАТ полное преимущество в официальных СМИ, чем она и пользуется активно. Но сегодня - времена Интернета и именно там мы видим реальное отношение большинства любителей ФК к тёте, которая всегда при власти и раздает оценки направо и налево...
Да вот Вам ссылочка
https://www.youtube.com/watch?v=qDrceb2ShIA&list=PLE2bC-G2H2EJt_i7Ke31bskgZ39hQo3eo
Тут тебе ни допубертатных поскакушек, ни угловатых движений. Есть тело, грудь, возраст у дамы и красивая пластика. Смотрите на здоровье