Павел Колобков: «Немного расстроен за Софью Великую. Она много сделала для российского спорта и заслужила медаль»
Бывший министр спорта России, олимпийский чемпион по фехтованию Павел Колобков прокомментировал победу саблистки Софии Поздняковой на Олимпийских играх-2020 в Токио.
«Конечно, рад за наших девочек. Считаю, что у нас вся сборная по фехтованию очень сильная, но особенно женская.
Очень рад за дочку Стаса Позднякова. У нее еще много всего впереди, но она уже и многого достигла. Конечно, не бывает двух победителей и двух золотых медалей, поэтому немного расстроен за Софью Великую.
Она одна из самых выдающихся спортсменок России. Великая много сделала для российского спорта и заслужила медаль. Впереди еще командные соревнования, и я надеюсь, что спортсменки смогут так же достойно выступить. Поздравляю наших девочек с выдающимся выступлением.
Мировое фехтование очень хорошо развито, много достойных соперников. Можно говорить, что наши спортсмены сильны и мы хорошо готовимся к международным стартам, но тотального преимущества у нас нет и быть не может, потому что есть много лидеров в других странах.
Но наши девочки, несмотря на все сложности, сумели подготовиться и выступить в хорошей форме», – добавил Колобков.
1 комментарий