Ян Непомнящий обыграл Магнуса Карлсена в полуфинале чемпионата мира по шахматам Фишера

Российский гроссмейстер Ян Непомнящий обыграл норвежца Магнуса Карлсена в 1/2 финала чемпионата мира по шахматам Фишера.

В финале Непомнящий сыграет с Хикару Накамурой из США.

Чемпионат мира по шахматам Фишера

Рейкьявик, Исландия

Нодирбек Абдусатторов (Узбекистан) – Хикару Накамура (США) – 0:3

Магнус Карлсен (Норвегия) – Ян Непомнящий (Россия) – 1:3

ПРИМЕЧАНИЕ: нокаут-матчи состоят из четырех партий. В случае равенства очков будет сыграна партия «Армагеддон».

Контроль времени – 25 минут на 30 ходов плюс 5 минут до конца партии с добавлением 5 секунд на каждый ход, начиная с 31-го.

26 комментариев
Молодчик Ян ! Желаю победы в финале !
+88
0
+88
Победа над Магнусом - неожиданный ход со стороны Яна.) Молодец. Представляю, как он сам этому рад.
+35
у Яна с Магнусом лучшая стата из всех играющих еще гроссов.
+16
-2
+14
Яна с победой в полуфинале над принципиальным соперником. Он и первую проиграл только из-за жесточайшего цейтнота, где не нашёл точного хода. А потом три выигрыша подряд. Удачи в финале против Накамуры !
+11
-1
+10
Ян конечно ментально окреп, после проигранной первой партией белыми выдал страйк из трех побед подряд! Может теперь Магнус передумает и сыграет за корону)
+11
-2
+9
Кто устал, тот отдыхает. А он играет - значит, дело не в усталости.
Вот ,он и играет отдыхая ! Невозможно все время выигрывать !
+7
-1
+6
Да он уже устал ,когда ты столько много лет на вершине ,ты просто устаешь!
+10
-4
+6
Ждём финала с Абдусатторовым и Непомнящим вот будет заруба
Пока что заруба у Янчика с Карлсончиком, а Нодирбек неожиданно слился беспомощно 0-3
+7
-2
+5
Непомнящий порадовал, после первой партии с ошибками - собрался. Молодчик. Наказал Карлсена.