Михаил Бурундуков: «Совсем недавно осознал, что прошел отбор на Кубок IBU. Да, у меня пока нет визы, но, уверен, все должно решиться»
Российский биатлонист Михаил Бурундуков прокомментировал свое попадание в состав сборной России на Кубок IBU по итогам соревнований «Ижевская винтовка».
«В общем и целом выступил я очень хорошо! Хотелось бы, конечно, еще в индивидуальной гонке выступить лучше, ведь все-таки это была гонка в рамках чемпионата России.
В конце концов, я был удивлен, что набрал большее количество очков среди всех участников. И вот я совсем недавно осознал, что прошел отбор на Кубок IBU.
Я очень рад, что это случилось, поскольку я первый раз поеду на международные старты такого уровня и буду бороться там за самые высокие позиции.
Да, у меня пока нет визы, чтобы вылететь за границу на следующий этап Кубка IBU, который пройдет в Словакии с 6 по 10 января, поэтому его придется пропустить. Однако уверен, что с документами все должно решиться в ближайшее время», – сказал Бурундуков.
Сливко, Куклина, Бурундуков, Первушин отобрались на этапы Кубка IBU