Кубок IBU. Гонка преследования. Вайдель одержала победу, Кривонос – 2-я, Васнецова – 12-я, Егорова – 13-я

Немецкая биатлонистка Анна Вайдель выиграла гонку преследования на этапе Кубка IBU в словацком Брежно-Осрбли. Лучшей из россиянок стала Валерия Васнецова, финишировавшая 12-й.

Кубок IBU

4-й этап

Брежно-Осрбли, Словакия

Женщины

Гонка преследования

1. Анна Вайдель (Германия) – 26.13,7 (0+0+0+1)

2. Анна Кривонос (Украина) – 9,4 (0+0+0+1)

3. Рагнхильд Фемстейневик (Норвегия) – 15,0 (0+0+0+2)

4. Марте Крoкстад Юхансен (Норвегия) – 18,9 (0+0+1+0)

5. Ингела Андерссон (Швеция) – 20,5 (0+1+0+2)

6. Юлиане Фрювирт (Германия) – 27,7 (0+1+0+0)

7. Ханна Кебингер (Германия) – 28,8 (0+0+0+1)

8. Лу Жанмонно Лоран (Франция) – 30,5 (0+0+0+0)

9. Осне Скреде (Норвегия) – 34,4 (0+0+0+1)

10. Фелиция Линдквист (Швеция) – 40,3 (0+0+1+1)

11. Эмили Калкенберг (Норвегия) – 48,0 (0+0+0+1)

12. Валерия Васнецова (Россия) – 48,4 (1+1+0+0)

13. Анастасия Егорова (Россия) – 58,2 (1+0+2+0)

14. Каролине Эрдал (Норвегия) – 1.08,7 (1+0+1+2)

15. Екатерина Носкова (Россия) – 1.17,1 (0+0+3+1)...

20. Наталья Гербулова (Россия) – 2.01,4 (0+0+1+2)

21. Стина Нильссон (Швеция) – 2.07,6 (0+2+2+0)...

26. Елизавета Каплина (Россия) – 2.29,1 (2+0+0+0)...

29.  Полина Шевнина (Россия) – 2.45,8 (1+0+1+2)...

34. Ольга Мощенкова (Россия) – 3.11,8 (0+1+1+1)

92 комментария
Болею за Стину Нильсон. Кстати, топовым лыжникам-спринтерам в биатлоне не преуспеть. Их особый склад нервной системы несовместим с точной стрельбой. Эту истину можете записать в учебники.
Дениз Херман пошла сдавать свои личные медали ЧМ (золото, серебро, бронза) в ламбард
+17
0
+17
Goreewa. Vasnecowa, Noskowa, jegorowa, szewczenko, kazakiewicz i mironowa to nasze nadzieje na przyszłośc
+12
-4
+8
Васнецова только хороша ногами, со Стиной одинаково показали, но промахи всё решили, хотя поднялась на 15 позиций.
+5
в контактных гонках мне интересен только ход на последнем круге, и то, конкретно смотря по позициям а все эти в одни ноги - фигня, на последнем круге Васька продула Стине 7.7 сек
+3
Гореева и Шевченко уже не в счёт?? Даня Серохвостов, которого ждут на КМ уже не в счёт?? Странные вы люди, а ведь лучшие на ЮЧМ будут автоматом по спецквоте АйБиЮ приглашены на Эстерсунд, однако..))
Посмотрим, но Эстерсунд не лучший этап для просмотра новичков. Там обычно лотерейные гонки из за ветра. Если бы они тут всех рвали в одну калитку, но этого нет, а на КМ в 60-80 места заедут, но зато прокатятся)))
+3
0
+3
в контактных гонках мне интересен только ход на последнем круге, и то, конкретно смотря по позициям
а все эти в одни ноги - фигня, на последнем круге Васька продула Стине 7.7 сек
+4
-1
+3
Нильсон прогрессирует, если стрельбу подтянет, по будет топом на кибу...
+3
0
+3
А кто кого-то из них собирается приглашать??
Ну как обычно кого то из резерва смотрят на последних этапах КМ. Дают шанс себя показать. Но тут и смотреть то нечего.
+3
0
+3
Ответ heivani
Фойгт, Эрдал, Егорова,.. предположу такой пьедестал, в произвольном порядке. Настя, постарайся сделать дубль.
Вайдл-Кривонос-Феймштейневик)))
+3
0
+3
Ответ starichok77
Думаю, в следующем сезоне уже будет выступать на КМ, главное обойтись без травм.
+3
0
+3
Дык в отношении Шевченко Шашилов давно уже сказал, что если и выпустит её на КМ, то только "продышаться"..