Формула-2. Австралия. Станек выиграл 1-ю гонку после штрафа Хаджара, Хаугер – 2-й, Маини – 3-й, Бермэн – 14-й, Антонелли сошел

Гонщика «Кампоса» Исака Хаджара лишили победы в спринте «Формулы-2» в Мельбурне.

На старте после смещения Хаджара столкнулись и сошли его напарник Пепе Марти и представитель «Инвикты» Габриэле Бортолето, что вызвало появление машины безопасности. Исак завершил заезд первым, финишировав почти в семи секундах от конкурентов. После гонки стюарды рассмотрели эпизод и выписали пилоту десятисекундный штраф, из-за чего тот опустился на шестое место.

Победа досталась пилоту «Трайдента» Роману Станеку, вторым стал Деннис Хаугер («МП Моторспорт»), за круг до финиша обогнавший Куша Маини («Инвикта»).

Пилот «Премы» Андреа Кими Антонелли и соперник из «Трайдента» Рихард Версхор в борьбе между собой и другими гонщиками развернулись и сошли, из-за чего сэйфти-кар вновь появился на треке.

Неудачно проведший квалификацию Оливер Бермэн («Према») поднялся на восьмую позицию, однако затем также получил штраф и опустился на 14-ю строчку, лидер сезона Зейн Мэлоуни («Роден») завершил заезд десятым.

Мэлоуни остается на первой позиции в чемпионате с 47 очками, ключевыми преследователями являются Хаугер (39), Маини (33), пилот «Ван Амерсфорт» Энцо Фиттипальди (по 32) и гонщик «Хайтека» Пауль Арон (29).

Формула-2. Австралия. Хаугер выиграл квалификацию, Антонелли – 2-й, Версхор – 3-й, Бермэн – 16-й