Макс Ферстаппен: «Не считаю себя фаворитом. «Мерседес» будет быстрым даже с худшим днищем»
Пилот «Ред Булл» Макс Ферстаппен уверен, что «Мерседес» не раскрывал все карты на тестах в Бахрейне и остается главным претендентом на чемпионство в 2021 году.
«По данным видно, что делал «Мерседес». Они проезжали быстрейший круг с меньшей мощностью, а потом два круга не напрягались. А затем у них появлялись лишние полсекунды от двигателя. Так что, без сомнения, они быстры.
В прошлом году они поступали так же на некоторых гонках. В пятницу они говорили: «Да, у «Ред Булл» очень сильный болид». Но я в глубине души понимал, что это не так. А в субботу они возвращались и такие: «О, замечательно!»
Я вовсе не считаю себя фаворитом. Если команда побеждает последние семь лет, создает такие доминирующие болиды, то она будет быстрой даже с худшим днищем. Я считаю фаворитом «Мерседес», – заявил Макс в эфире Ziggo Sport.
Ферстаппен ответил на вопрос о том, не копирует ли он тактику «Мерседеса», отказываясь от статуса главного претендента на титул:
«Но ведь нормально считать их фаворитами, не так ли? Он семь лет подряд все выигрывают. Так что я просто не вижу себя фаворитом.
Но я доволен работой на тестах и балансом болида. Достаточно ли мы хороши? Без понятия. Посмотрим в третьем сегменте квалификации».
🏎Все о «Формуле-1» в ваших соцсетях:Facebook | ВК | Twitter | Telegram | Instagram
- Оскорбление
- Мат
- Спам
- Расизм
- Провокации
- Угрозы
- Систематический оффтоп
- Мульти-аккаунтинг
- Прочее
- Спам
- Оскорбления
- Расизм
- Мат
- Угрозы
- Прочее
- Мультиаккаунтинг
- Систематический оффтоп
- Провокации
- Повторить попытку оплаты
- Оставить комментарий без доната
- Изменить комментарий
- Удалить комментарий