2 мин.

Плохие парни

Я никогда, по большому счету, не любил Бернарда Хопкинса. Мне его манера вести бой всегда была не слишком симпатична. Я никогда не любил Чэда Доусона. Как-то меня обычно в сон клонило от его боев. Это не отменяет, что они лучшие боксеры в своей весовой категории. Ну, может еще с Паскалем. Это не отменяет того, что Хопкинс велик. Ему 46 и он по-прежнему велик. Это потрясающе.

Почему я с этого начал? Мне кажется, в нашем мире не хватает честности, искренности. Вот и после боя все обвиняют всех во всем. Конечно, это часть шоу. Но давайте признаемся, сегодня ночью было дерьмовое шоу. А точнее шоу не было. Разумеется, мы говорим о главном бое вечера. 

А боя-то и не было. Хопкинс пытался вывести из себя Доусона, довольно опасно бросался на него, пару раз головой вперед, пару раз просто придерживая. Закончилось это тем, что сначала Доусон поставил локоть к горлу Хопкинса, а когда Хопкинс в следующий раз попытался его придержать, то был борцовским приемом отправлен на пол. Или это из реслинга? Ну, только помягче. Конечно, то что там говорил Доусон, про выставленное плечо - это бред. Он не сознается никогда в том, что сделал. Никто не сознался бы. Хопкинс вывел его из себя, вот только не так как планировал. Палка сломалась не в том месте и мощно дала ему по лбу. 

Технический нокаут после такого - просто смешно. Я конечно, не великий знаток правил, но по мне, для нокаута должен быть какой-то удар. То есть, как бы, я понимаю, если соперник просто убежал с ринга - это одно. Но скажем, если он выходил на ринг подвернул ногу и не может продолжать бой... Тут ведь получается эквивалентно. Но тут еще Доусон и нарушил. А судья не увидел. И технический нокаут. Мне кажется, было бы справедливо отменить решение судьи и соответственно пояс у Доусона. Он его не выиграл. Он его не заслужил. Если все по правилам, то надо создавать прецедент и менять их. Это же никуда не годится. А нам еще говорят, что реванша не будет.

И вот третий, довольно большой, бой подряд происходит какая-то хрень. Другого слова подобрать трудно. Хан бьет "не туда", Мейуэзер "не так", Доусон уже и не бьет вовсе. Они настоящие плохие парни и они сами там, конечно, разберутся. Но очень хотелось бы посмотреть на это. На настоящие разборки настоящих плохих парней. А то я начинаю скучать по настоящим боям.

Другие материалы в блоге по данной теме:

Следить за обновлениями

Еще больше интересных текстов на странице «Трибуна. Бокс»