Сборная России добилась победы в стартовом матче

Сборная России, мощно начав игру, добилась решающего превосходства уже в первой трети матча.

Еремеев забил первый гол, а восстановившийся после травмы Горчинский удвоил счёт. На гол же нигерийцев со штрафного тут же ответил точным ударом с «пятачка» Шайков, вновь вернув преимущество в счёте в два мяча.

Все попытки нигерийцев перехватить инициативу в матче были пресечены слаженными действиями россиян, лишивших соперника мяча. Защита же подопечных Лихачёва работала как часы. Бухлицкий как обычно излучал уверенность, распространяя её на защитников сборной.

А подвёл итог периода Егор Шайков, отправив мяч после длинной передачи партнера ударом через себя точно в «домик» голкиперу нигерийской сборной.

Второй период начался с атак Сборной Нигерии. Африканские футболисты попытались за счёт активной игры своих мощных форвардов продавить оборону россиян по центру. В эти минуты во всей красе предстал Александр Филимонов, сменивший в перерыве Андрея Бухлицкого на последнем рубеже. В итоге, рациональный бич-соккер в исполнении нашей сборной привёл к голу со штрафного Еремеева, и точному ударом под перекладину Макарова.

Но под занавес периода нигерийцы сумели сократить разрыв в счёте до трёх мячей после точного «выстрела» под штангу Тале и точного удара со штрафного Наджаре.

И всё же последнее слово в периоде осталось за россиянами. Илья Леонов выверенным ударом забил седьмой гол Сборной России на Чемпионате Мира.

Заключительный период начался с курьёзного гола в ворота Андрея Бухлицкого. Голкипер россиян в своей манере мощно пробил в сторону ворот нигерийцев. Защитник африканцев подставил голову, и мяч по замысловатой траектории опустился в ворота Сборной России. 4:7.

Имея достаточно комфортное преимущество в счёте, подопечные Лихачева «сбили» темп игры, уверенно доведя матч до «спокойной» победы. По традиции на последней минуте периода россияне вновь забили. На этот раз отличился Антон Шкарин, подведя итог этому противостоянию.

Нигерия — Россия 4:8 (1:4, 2:3, 1:1)

Голы: Еремеев, 3 (0:1). Горчинский, 4 (0:2). Олавале, 5 (1:2). Шайков, 7 (1:3). Шайков, 11 (1:4). Еремеев, 19 (1:5). Макаров, 22 (1:6). Тале, 23 (2:6). Нажаре, 23 (3:6). Леонов, 23 (3:7). Океммири, 24 (4:7).  Шкарин, 35 (4:8).