Эрнест Гулбис: «Победа над Федерером в пятисетовом матче – это очень большое событие»

Эрнест Гулбис (18), в третьем круге «Ролан Гаррос» обыгравший Роджера Федерера (4) со счетом 6:7, 7:6, 6:2, 4:6, 6:3, поделился впечатлениями от выхода в свой второй четвертьфинал «Шлема» (первый за шесть лет).

«Это самая значимая победа в моей карьере. Прошу прощения за то, что пришлось победить, – я знаю, как все любят Роджера. Матч был упорный, но спорт есть спорт. Я очень хорошо играю во Франции в этом году – победил на турнирах в Марселе и Ницце. Надеюсь, на очереди Париж.

Для моей уверенности в себе на этом турнире да и вообще для меня как для теннисиста победа над Роджером Федерером в пятисетовом матче – это очень большое событие. Надеюсь, она окажет благотворное влияние, и я стану более уверен в себе на корте».

Также 25-летний теннисист рассказал о затяжном медицинском перерыве, на который ушел в конце четвертого сета и после которого сделал обратный брейк.
«Я нечасто вызываю на корт врачей. Не люблю делать это и делаю только в крайних случаях. Я не хотел брать тайм-аут в пятом сете, так что пришлось сделать это в конце четвертого. К сожалению, он пришелся на перерыв перед подачей Роджера», – цитирует Гулбиса официальный сайт АТР.