Олимпиада-2020. Академическая гребля. Пракатень и Вязовкин вышли в 1/4 финала, Кондратьев и Потапкин – в полуфинал

23 июля в Токио на летних Олимпийских играх прошли квалификационные соревнования в академической гребле.

Олимпийские игры-2020

Токио, Япония

Академическая гребля

Одиночки, мужчины

Россиянин Александр Вязовкин с результатом 7.14,95 занял второе место в своем квалификационном заезде и вышел в 1/4 финала.

Лучшее время дня показал норвежец Хьетиль Борк – 6.54,46.

Одиночки, женщины

Россиянка Анна Пракатень победила в своем заезде с результатом 7.48,74 и также прошла в 1/4 финала.

Лучшее время дня (7.35,22) – у представителя Новой Зеландии Эммы Твигг.

Мужчины, парные двойки

Российский дуэт Илья Кондратьев – Андрей Потапкин вышел в полуфинал, показав третий результат в своем заезде – 6.16,09.

Первое место в квалификации заняли представители Нидерландов Стеф Брунинк и Мелвин Треллар, показавшие время 6.08,38

Женщины, парные двойки

Россиянки Екатерина Питимирова и Екатерина Курочкина заняли четвертое место в заезде (7.03,96), не попав в полуфинал, но выступят в дополнительном заезде.

Лучший результат квалификации показали румынки Симона Радис и Анцута Боднар – 6.49,79.