Греко-римская борьба. Юношеский чемпионат мира. Карагулов и Степанов вышли в финал

Сегодня в Тбилиси стартовал чемпионат мира среди юношей. В первый день будет разыграно пять комплектов медалей в весовых категориях до до 50, 54, 58, 63 и 100 кг.

В весовой категории до 50 кг воспитанник Кабардино-Балкарии Анзор Карагулов вышел в финал где поборется с хозяином турнира действующим чемпионом Европы Гиоргием Шотадзе. В полуфинале наш спортсмен выиграл у японского борца Кайто Инабы со счетом 8:0.

В весовой категории до 63 кг воспитанник Искитимского района (Новосибирская обл) вице-чемпиона Европы Сергей Степанов вышел в финал где поборется с иранцем Юсуфом Фатхи. В полуфинале наш спортсмен победил молдованина Анатолия Попова со счетом 5:2.

В весовой категории до 54 кг воспитанник Красноярска Анар Мансуров в полуфинале проиграл борцу из Турции Керему Камалу со счетом 5:3. В схватке за бронзу он поборется с Ельнуром Мусаевым из Азербайджана.

В весовой категории до 58 кг воспитанник Мордовии Абдулвахаб Асаинов в полуфинале уступил молдованину Валентину Петичу со счетом 1:9, и поборется за бронзу с американцем Джеком Дэвисом.

В весовой категории до 100 кг воспитанник Дагестана действующий Чемпион Европы Шарап Алиханов уступил в 1/8 финала со счетом 2:1 поляку Джерарду Курничаку. Польский спортсмен взял реванш за поражение в финале Стокгольма, где проиграл Алиханову со счетом 9:0. В финале этой весовой категории поляк встретиться с иранцем Вахидом Абади.

Финальные схватки состоятся сегодня с 18:30 — 20:30 московского времени.