Евгений Трефилов: «Такая игра сумбурная получилась, что я готовился к проигрышу»

Главный тренер женской сборной России Евгений Трефилов прокомментировала победу над Норвегией (38:37) в полуфинале Рио-2016.

«По-честному, такая игра сумбурная получилась, что я готовился к проигрышу, потому что мы ни разу не могли отстоять в защите. Это очень плохой показатель.

Мы играем от защиты и не можем устоять, забиваем и тут же получаем. Особенно правая сторона напропускала в дополнительное время. По-моему, все оттуда норвежки забили.

Мы такая команда, что не можем играть мяч в мяч. Мы должны повести в счете. Сейчас, спасибо, удалась концовка, а так мы должны вести 2-3 мяча, чтобы спокойно дожать», – сказал Трефилов.

«В раздевалке вой такой, будто хороним кого-то! Вот это радует, радуют их эмоции. Выиграли – и в слезы, во дают. Остальное – поговорим потом», – цитирует тренера «Спорт-Экспресс».

29 комментариев
Комментарий скрыт
Да, хохол, Россия в финале. А когда-то в СССР лучшим клубом в стране по женскому гандболу был киевский Спартак. Но вы и гандбол просрали.
+86
-2
+84
У меня жена далека от спорта, смотрит только фигурное катание и худ гимнастику, сегодня от моих визгов она проснулась в 6 утра и отругала меня за раннее пробуждение)) но концовку второго тайма и овер смотрели вместе, а по окончание матча она вместе с командой рыдала и уже спрашивает когда финал))) спасибо девчонкам за эти эмоции!!! Евгений Валидолыч на данный момент лучший наш тренер игровик! Удачи в финале!
+77
0
+77
Степень вашего с Трефиловым взаимного непонимания такова, что я думаю вам стоит пообщаться лично.... Но мне кажется что ты не согласишься.
+37
0
+37
Евгений Трефилов ВЕЛИКИЙ тренер. Вот такого тренера не хватает последние годы женской волейбольной команде. Удачи Евгений в финале
+19
0
+19
Переиграл норвежского тренера на тоненького. Показательный момент, что доверяет игрокам у которых игра не идет. Тому пример Аня Вяхирева, а как Трефилов разобрал план действия, когда взял тайм-аут и игроки с Аней выполнили его задумку. Теперь Франция, один шаг всего.