Чемпионат мира (жен). 5-й тур. Россия одержала пятую победу подряд и другие матчи

Сегодня в Дании проходят матчи заключительного тура женского чемпионата мира по гандболу. Сборная России переиграла Румынию (30:27) и стала единственной командой, не потерявшей на групповой стадии ни одного очка.

Румыния – Россия – 27:30 (16:17)

Голы: Вяхирева (6), Дмитриева (5), Близнова (4), Ильина (4), Кузнецова (3), Ведехина (2), Акопян (2), Бобровникова (2), Черноиваненко (1), Хмырова (1).

Во втором тайме команда Евгения Трефилова в течение четырнадцати с половиной минут не позволяла румынкам забить гол в свои ворота (с 38,58 по 53,26 минуту)

Норвегия – Испания – 29:26 (18:12)

Турнирное положение: Россия – 10 (5), Норвегия – 8 (5), Испания – 6 (5), Румыния – 4 (5), Пуэрто-Рико – 2 (5), Казахстан – 0 (5).

Сборная России вышла в плей-офф с первого места. Ее соперником в 1/8 финала стала сборная Южной Кореи, занявшая 4-е место в группе С.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Самая красивая команда: болеем за российских гандболисток

25 комментариев
Показывать я так понимаю нигде будут?! Да и правильно. Нафиг надо. Какая сборная на каком то чемпионате мира. У гас или мало спортивных каналов или много сборных. Сократить надо. Больше малаховых-малышевых и других свинок пепп! Наше общество развивается в правильном направлении. Нам никакой игил не страшен. Мы сами себя убьем. Уже убили на 70%.
Все матчи показывают на канале Матч ТВ
+7
0
+7
Наши выходят на кореянок. Это плохо, очень сильный и неудобный соперник. Кореянки вчера слили немкам, чтобы занять 4 место в группе и не попасть на Норвегию. Наших они считают более проходимым соперником, наверное до сих пор помнят, как обыграли в четвертьфинале в Лондоне. Ну что же, значицца так этому и быть. Корея. Нашим нужно кровь из носа их побеждать, брать реванш за Олимпиаду и оставлять их без Рио. Но вообще не справедливо, Занять первое место в группе и выйти на очень сильную команду,
"Кореянки вчера слили немкам, чтобы не попасть на Норвегию" - это вам корейский тренер по секрету на ушко шепнул? А немецкий то тренер совсем глюпый, не боится норвежек и не знает, что они непобедимы)))

"Нужно оставлять их без Рио" - они давно уже туда отобрались.
+4
0
+4
Интересно, автор новости не в курсе, что в гандболе в отличие от баскетбола и с недавних пор хоккея, не так уж и редки ещё и ничейные исходы (это про победителя матча Южная Корея - Аргентина)? Собственно в той самой группе С уже два подобных исхода на этом ЧМ случилось. Продолжаю восхищаться высоким профессионализмом журналистов сайта, которым куда проще найти косяки в речи министра спорта, чем косяки в своих новостях.
+3
0
+3
В той группе вся первая четверка сильная, на кого ни выйди.

Немки ничем не лучше были бы
+3
0
+3
Ответ Джинн
В той группе вся первая четверка сильная, на кого ни выйди. Немки ничем не лучше были бы
ИМХО немки лучше. Они к тому же без своего лидера играют последних лет. А кореянки - действительно очень неудобный для нас соперник. Тут можно не только Лондон вспомнить, но и Пекин, где их не смогло обыграть в группе наше золотое поколение, бравшее 3 ЧМ кряду.

Другое дело, что даже несмотря на это предположение о выборе кореянками соперниц по 1/8 выглядит мягко говоря очень надуманным. В случае вчерашней победы они почти наверняка становились вторыми в группе с хорошими шансами попасть на испанок (в случае вполне вероятной победы норвежек над испанками сегодня) - думаю, этот вариант для них был бы всё же предпочтительнее нашей команды. Да и зачем столь откровенно бы в такие игры играть - это всё же не выбор между канадой и швейцарией в четвертьфинале олимпийского хоккейного турнира.
+3
-1
+2
Нет, только в финале норвежки могут встретиться!!!!!!!!!!!
Полуфинал

(Победитель 3B/2A - Победитель 1D/4C) --- (Победитель 3C/2D - Победитель 1A/4В)

+1
Уверен Россиянки станут чемпионками мира!
+2
-1
+1
Хороший матч, отрезок 15 минут без пропущенных голов был крут:)

Ильина вааааще красавица, давно таких фигуристых спортсменок не видел
+1
0
+1
Узкоглазые не те, что были в Лондоне.Сейчас гроша ломаного не стоят.У ТРЕФА и КО блестящие шансы на выход в 1/4.Только норвежки смогут составить конкуренцию.