Англичанин Райли выиграл шестой этап «Русского тура», Кафельников – шестой

20 июля состоялся VI этап «Русского тура». Турнир прошел в яхт-гольф-клубе Пестово, чемпионское 18-луночное поле которого спроектировано архитекторами Полом и Дэйвом Томасами.

Профессионалы соревновались вместе с любителями в личном и командном зачетах. В турнире участвовали 31 любитель и 22 профессионала.

Приз Longest Drive (за самый дальний удар) получила Елена Пэнович, приз Closest to the pin (за самое ближнее попадание к лунке) – Андрей Вдовин.

Первое место среди любителей с гандикапом от 10 до 24 занял Евгений Мальгин, в категории с гандикапом от 0 до 9 первенствовал Евгений Волков. За первое командное место были награждены Андрей Павлов, Александр Тимошин и Евгений Волков.

Среди профессионалов в четвертый раз одержал победу англичанин Нил Райли с результатом 72 удара. Второе место занял
Андрей Павлов – 74 удара, третье – Марка Николс (75 ударов), четвертое – Артем Нестеров (76 ударов), пятое – Александр Груздов (77 ударов),
шестое – Евгений Кафельников (78 ударов) и седьмое – Алексей Матросов (79 ударов).