Виталий Кличко заработал за 2009 год более 20 млн евро

Уходящий год получился  успешным для украинского супертяжеловеса Виталия Кличко, который провел три чемпионских боя (в Германии, США и Швейцарии), все из них выиграв.

В среднем за каждый из своих боев братья Кличко получают по 7–10 миллионов евро. В эту сумму входит и гонорар немецкого телеканала RTL (каждый бой – 2–3 миллиона евро), и часть доходов от продажи билетов и рекламы между раундами.

По данным украинского издания «Блик» за прошедший год Виталий таким образом пополнил свой счет более чем на 20 миллионов.

Гонорары за бои: 20 миллионов евро. Рекламные контракты: 2 миллиона евро.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    65 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Cobra Goo
    «ну так координация,скорость это не природные данные» В этом вы глубоко заблуждаетесь ;)
    нет,ес-нно,какие то таланты присутствовать должно,но если их не развивать,так что талант в данном случае 1% а труд-99%.Причем,так говорят почти все спортсмены.
    0
    0
    0
    Ответ a287
    Вот хороший пример того, как посредственные боксеры могут делать нормальные деньги в период безвременья.
    По твоей логике, те кто встречаются с ноланами вообще в минусе?))))

    PS:Это хороший пример того, как надо вести дела и себя.
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    Если так просто вкалывать днями и ночами, то почему всякие Ареолы и Солисы жирные как поросята? /// Что то не совсем улавливаю связь между этим вопросом и моим комментарием...
    А то, что вместо того, чтобы тренироваться, эти персонажи сидят и жрут!!! А заставить себя тренироваться не могут!!!
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    насчет великого чемпиона согласен,должен быть талант.А просто чемпионы-руис,гленкоф джонсон...список можно продолжать практически бесконечно.Какой там талант?трудолюбие помноженное на упорство. в детстве почти все ходят куда то и рано или поздно при небольших успехах становится выбор:ли полноценное детство или спорт.попробуйте лет с 10-12 каждый день ездить на тренировки,забыть что такое «погулять» и пр.детские интересы.где то так.
    А просто чемпионы-руис,гленкоф джонсон...список можно продолжать практически бесконечно.Какой там талант?///
    Разве в своём комментарии я что то писал про талант??? Талант - это уже отдельная тема. Однако я уверен, существует во много раз больший список бедолаг, которые затратили гораздо больше усилий для достижения результата, чем эти перечисленные, но так и не стали никем. Под «уникальным материалом» я подразумевал физику, заложеную генетически. И хоть названных тобою боксёров никак нельзя отнести к блестящим бойцам (посмотри в моём профиле, как я отношусь к Руису), всё же генетика у них как минимум очень хорошая. И если взять скажем чемпиона по шашкам, то при 99% труда вряд ли он добьётся этих результатов. Надеюсь мне больше не придётся ещё более подробно расписывать эту тему:)))
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    Старина я думаю так - если бы результат в профессиональном спорте на 99% зависел от трудолюбия, то за те же 22 млн. евро в год всё здравомыслящее население земного шара ночевало бы в спортзалах. В конце концов труд грузчика-это 100% труда, однако зарабатывает он «немного» меньше. Упорством и трудолюбием можно многого добиться в спорте, но чемпина ( тем более великого чемпиона) можно сделать ТОЛЬКО из уникального материала. Это тебе скажет любой врач любой олимпийской сборной.
    Я думаю, Вы слегка погарячились. Если так просто вкалывать днями и ночами, то почему всякие Ареолы и Солисы жирные как поросята? Неужели это боевой вес? Как раз умение вкалывать - это и есть истинный талант.
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    Старина я думаю так - если бы результат в профессиональном спорте на 99% зависел от трудолюбия, то за те же 22 млн. евро в год всё здравомыслящее население земного шара ночевало бы в спортзалах. В конце концов труд грузчика-это 100% труда, однако зарабатывает он «немного» меньше. Упорством и трудолюбием можно многого добиться в спорте, но чемпина ( тем более великого чемпиона) можно сделать ТОЛЬКО из уникального материала. Это тебе скажет любой врач любой олимпийской сборной.
    насчет великого чемпиона согласен,должен быть талант.А просто чемпионы-руис,гленкоф джонсон...список можно продолжать практически бесконечно.Какой там талант?трудолюбие помноженное на упорство.
    в детстве почти все ходят куда то и рано или поздно при небольших успехах становится выбор:ли полноценное детство или спорт.попробуйте лет с 10-12 каждый день ездить на тренировки,забыть что такое «погулять» и пр.детские интересы.где то так.
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    И добавить нечего. Респект.
    Спасибо! С наступающим:)))
    0
    0
    0
    Да, талант это хорошо. Талантливый человек как правило талантлив во всём. Это состояние души, склад ума, вникание в суть вещей буквально на лету. Но дело в том, что без тяжёлого труда всё что легко приходит так же легко и уходит. В том то и дело, что талант редко сочетается с упорным трудом из-за сгорания в процессе звёздной болезни. Талант прежде всего творческий человек со своим собственным стилем. Ну а по поводу множества трудолюбивых ребят в зале, мечтающих о чемпионстве - никогда такого не видел, так как больше половины приходят туда дурака валять. Посмотрите на Джуду и Хамеда: нереализованные таланты. Божья искра то у них была, да вот выкладываться в зале они не особо хотели.Да и как быстро закатилась звезда Тайсона, когда Кинг дал ему «все богатства земные» - Майк сгорел в этом огне как свечка...
    это точно.
    0
    0
    0
    Ну что парни... Вот и заканчивается 2009 год. Много интересных поединков подарили нам мастера боевых искусств и думаю следующий год - год Тигра будет ещё интереснее. Хотел бы пожелать всем нам меньше высокомерия в комментариях о бойцах и в общении с друг другом. Напомню, что великий мастер основатель Айкидо Морихей Уэсибо приходил на тренировки к своим ученикам одевая белый пояс и говорил при этом, что он такой же ученик в познании боевого искусства, так как каждый человек уникален и у каждого есть чему поучиться. Истинное знание, неважно в какой области, открывается только гармоничному человеку. Спешите быть добрыми, идите по жизни с улыбкой и любовью в сердце, и поверьте, у вас никогда не будет конфликтных ситуаций ( цитата А.Субботина - тренера И.Вовчанчина). Главное - быть в мире с самим собой. Ну и в завершении хотел бы процитировать старого мастера, который сказал своему ученику: » Если нет мира у тебя в душе, то как он будет вокруг тебя?». Желаю всем найти гармонию у себя в душе и можете не сомневаться, - всё остальное приложится! С наступающим!
    верняк...
    Я ушел в кратковременный отпуск.Треньки оставил до 4-5 числа.
    Много не пейте и уважайте друг друга.
    Спасибо за общение!
    0
    0
    0
    верняк... Я ушел в кратковременный отпуск.Треньки оставил до 4-5 числа. Много не пейте и уважайте друг друга. Спасибо за общение!
    С Наступающим всех!

    Рецепт на Новый Год: Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти,
    ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем
    на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был
    заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью,
    юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть
    веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и
    порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь
    заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов,
    доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок,
    согревающими сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года! ))))

    0
    0
    0
    Ответ vik54
    С Наступающим всех! Рецепт на Новый Год: Берём двенадцать месяцев года и хорошо очищаем их от зависти, ненависти, огорчений, жадности, упрямства, эгоизма, равнодушия. Каждый месяц разрезаем на три равные части, При этом внимательно соблюдаем пропорции, чтобы каждый день был заполнен работой не более чем на треть, а остальные две трети были заполнены радостью, юмором и весельем, Добавляем три полные (с верхом) ложки оптимизма, большую горсть веры, ложечку терпения, несколько зерён терпимости и наконец щепотку вежливости и порядочности по отношению ко всем и в основном к ближним. Всю получившуюся смесь заливаем сверху ЛЮБОВЬЮ! Теперь, когда блюдо готово украшаем его лепестками цветов, доброты и внимания. Подавать ежедневно с гарниром из тёплых слов и сердечных улыбок, согревающими сердце и душу. Приятного аппетита! Удачного Нового Года! ))))
    да берем новый год и пытаемся думать головой и адекватно рассуждать некоторым тут ох как полезно...
    0
    0
    0
    да берем новый год и пытаемся думать головой и адекватно рассуждать некоторым тут ох как полезно...
    ну в первую очередь это касается тебя.
    если бы ты свою ф....ую идеологию сюда не всовывал. то вполне можно с тобой обсуждать новости бокса. кстати это же ты предложил писать о боксе, никого не подкалывая не оскорбляя. так сам и показывай пример. и не надо банить если тебе кто то не нравится.
    как то это низковато. хотелось бы верить что выше этого. с наступившым новым годом
    0
    0
    0
    Ответ vik54
    ну в первую очередь это касается тебя. если бы ты свою ф....ую идеологию сюда не всовывал. то вполне можно с тобой обсуждать новости бокса. кстати это же ты предложил писать о боксе, никого не подкалывая не оскорбляя. так сам и показывай пример. и не надо банить если тебе кто то не нравится. как то это низковато. хотелось бы верить что выше этого. с наступившым новым годом
    Спасибо.
    Всего доброго в 2010 году.
    0
    0
    0
    Спасибо. Всего доброго в 2010 году.
    и тебе того же. короче, кто старое помянёт, тому глаз долой
    0
    0
    0
    Да Брэнди, конечно и прекрасные природные физические данные. Но опять же, немного перефразируя Эдисона, скажу: » Капля таланта и тонна пота - и ты чемпион, а вот наоборот успех будет под большим вопросом». Как-то в интернете нашёл статью о боксе, в которой автор высказал крамольную мысль о Рое Джонсе, что Рой обязан своим успехам на профи ринге исключительно таланту и природным данным, а как только рефлексы немного подсели Рой сразу закончился. И дальше, делая упор на взлёты и падения братьев Кличко автор статьи высказал мнение, что выбраться из небытия можно было исключительно за счёт неимоверного труда и непоколебимой веры в то, что «impossible is nothing». Как говорил в интервью Ричард Карпов: » О чемпионстве я не думал - просто работал. И наступил момент, когда от моих ударов стали падать хорошие боксёры. Выработалось умение наносить сильные удары, но при этом самому их избегать. Это было чутьё, инстинкт.». Вот так становятся чемпионами мира...
    +1
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    нет,ес-нно,какие то таланты присутствовать должно,но если их не развивать,так что талант в данном случае 1% а труд-99%.Причем,так говорят почти все спортсмены.
    Старина я думаю так - если бы результат в профессиональном спорте на 99% зависел от трудолюбия, то за те же 22 млн. евро в год всё здравомыслящее население земного шара ночевало бы в спортзалах. В конце концов труд грузчика-это 100% труда, однако зарабатывает он «немного» меньше. Упорством и трудолюбием можно многого добиться в спорте, но чемпина ( тем более великого чемпиона) можно сделать ТОЛЬКО из уникального материала. Это тебе скажет любой врач любой олимпийской сборной.
    0
    0
    0
    Ответ payaris
    Старина я думаю так - если бы результат в профессиональном спорте на 99% зависел от трудолюбия, то за те же 22 млн. евро в год всё здравомыслящее население земного шара ночевало бы в спортзалах. В конце концов труд грузчика-это 100% труда, однако зарабатывает он «немного» меньше. Упорством и трудолюбием можно многого добиться в спорте, но чемпина ( тем более великого чемпиона) можно сделать ТОЛЬКО из уникального материала. Это тебе скажет любой врач любой олимпийской сборной.
    И добавить нечего. Респект.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну как раз тайсон здесь не в тему, так как он в молодости использовал то что ему дал бог, а когда талант нужно было соединить с профессионализмом, тут он и облажался и стал превращаться в мешка. А братья как раз сначала ничем особым не выделялись (кроме физданных), но профессионализм и ум сделали их такими какими они есть сейчас, т.е. великими боксерами которые (при всей неоднозначности их стиля ведения боя) впишут свои имена в летопись проф бокса.
    ему дал не Б-г а Кас Д Амато,заставляя бегать многокилометровые кроссы,качать маятник и боксировать за самого Каса,чтобы отплатить ему.а дальше пошли боьшие деньги и непогрешимая уверенность в себе как в избранном Б-гом.Со всеми вытекающими.
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    ну так координация,скорость это не природные данные.Все развивается с детства,кружки,секции...кикбоксинг.Хотя с самураем я полностью согласен.
    «ну так координация,скорость это не природные данные»

    В этом вы глубоко заблуждаетесь ;)
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    а что им дал Б-г?2 метра роста?ну так это не главное,тайсон может об этом кое чего рассказать.
    Ну как раз тайсон здесь не в тему, так как он в молодости использовал то что ему дал бог, а когда талант нужно было соединить с профессионализмом, тут он и облажался и стал превращаться в мешка. А братья как раз сначала ничем особым не выделялись (кроме физданных), но профессионализм и ум сделали их такими какими они есть сейчас, т.е. великими боксерами которые (при всей неоднозначности их стиля ведения боя) впишут свои имена в летопись проф бокса.
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    Ну не скажи! Физические данные у братьев шикарные. Дело не только в росте, а в том, что они для своего роста прекрасно кооринированы, с отличной реакцией и очень быстры. Но, повторяю, все, что сказал Украинский Самурай - верно. Талант плюс явно усиленное трудолюбие - вот слагаемые успеха.
    ну так координация,скорость это не природные данные.Все развивается с детства,кружки,секции...кикбоксинг.Хотя с самураем я полностью согласен.
    0
    0
    0
    Ответ карбофос
    а что им дал Б-г?2 метра роста?ну так это не главное,тайсон может об этом кое чего рассказать.
    Ну не скажи! Физические данные у братьев шикарные. Дело не только в росте, а в том, что они для своего роста прекрасно кооринированы, с отличной реакцией и очень быстры. Но, повторяю, все, что сказал Украинский Самурай - верно. Талант плюс явно усиленное трудолюбие - вот слагаемые успеха.
    0
    0
    0
    Ответ brendy
    Да плюс то, что боженька дала, а дала им она немало. Но все равно это не умаляет заслуг братьев. Молодцы!
    а что им дал Б-г?2 метра роста?ну так это не главное,тайсон может об этом кое чего рассказать.
    0
    0
    0
    Ай да Виталик! Кругом кризис, люди стараются экономить на развлечениях, но если есть такие боксёры как Виталий и Владимир Кличко, которые сочетают прекрасное шоу и отличный бокс, то они всегда соберут полные залы и продадут трансляции более, чем в 100 стран. Как говорит Виталя свою любимую фразу: » В кризис любители жалуются, а профессионалы работают». Виталя заработал 22 млн, а Владимир по популярности обогнал на евроспорте великого воина Фёдора Емельяненко! Вот как надо работать!! Талант, здоровый образ жизни, упорный труд, не раскисать при неприятностях, железная дисциплина, упорный труд и стремление к совершенству - вот ключи успеха великих братьев Кличко. Кажется всё просто? Да вот только мало у кого получается...
    Да плюс то, что боженька дала, а дала им она немало. Но все равно это не умаляет заслуг братьев. Молодцы!
    0
    0
    0
    кто такой Леня космос? да кстати видел Виталины разборки в раде-такой здоровый по сравнению с другими плотиками...
    Лёня космос это нынешний мэр Киева,который и обошел на выборах Виталия,за счёт того что роздавал просроченые продукты питания пенсионерам,и они все дружно пришли на выборы и проголосовали,в то время как молодые люди,основной контенгент поддерживающий Кличко,просто поленились туда идти.. а космос потому что вечно пьяный,или одурманеный ганджубасом ;)
    не поленись,набери в гугле это волшебное словосочетание,и ты увидишь много интересного..
    http://www.google.ru/search?hl=ru&lr=&newwindow=1&ei=8pg7S8mNIYmInQOlzIzGBA&sa=X&oi=spell&resnum=0&ct=result&cd=1&ved=0CA0QBSgA&q=%D0%BB%D0%B5%D0%BD%D1%8F+%D0%BA%D0%BE%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%81&spell=1
    0
    0
    0
    Ответ ArtG85
    Леонид Михайлович Черновецкий - мэр Киева.
    спасибо.
    0
    0
    0
    кто такой Леня космос? да кстати видел Виталины разборки в раде-такой здоровый по сравнению с другими плотиками...
    Леонид Михайлович Черновецкий - мэр Киева.
    0
    0
    0
    кто такой Леня космос? да кстати видел Виталины разборки в раде-такой здоровый по сравнению с другими плотиками...
    >кто такой Леня космос

    Мер Киева
    0
    0
    0
    Ответ Al-MAGIC
    любой из нас,проснувшись однажды Виталием Кличко,в первую очередь навалял бы по голове Лёне космосу ;) а потом ещё и всем остальным ничтожествам в украинской политике..так что давайте не будем :)
    кто такой Леня космос?
    да кстати видел Виталины разборки в раде-такой здоровый по сравнению с другими плотиками...
    0
    0
    0
    Ответ Kukens
    Понятно, ну ничего скоро дорогу себе расчистит, уже разок ведь показывал приёмчики там :)
    любой из нас,проснувшись однажды Виталием Кличко,в первую очередь навалял бы по голове Лёне космосу ;) а потом ещё и всем остальным ничтожествам в украинской политике..так что давайте не будем :)
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий