Джордж Форман считает, что бой Хэй – Кличко завершился ничьей

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе американец Джордж Форман считает, что поединок между Владимиром Кличко и Дэвидом Хэем, который состоялся сегодня в немецком Гамбурге, завершился ничьей.

Форман, который присутствовал в зале, по просьбе немецкого телевидения вел счет боя по раундам, выставив в итоге ничейный результат – 114:114.

Счет Формана: Кличко – Хэй

1-й раунд: 10:9

2-й раунд: 9:10

3-й раунд: 9:10

4-й раунд: 9:10

5-й раунд: 10:9

6-й раунд: 10:9

7-й раунд: 9:10

8-й раунд: 9:10

9-й раунд: 10:10

10-й раунд: 10:9

11-й раунд: 10:8

12-й раунд: 9:10

Еще один эксперт – бывший чемпион Европы в супертяжелом весе Луан Красничи – отдал победу Кличко со счетом 116:112, сообщает RTL.de.

Напомним, что судьи отдали победу Кличко единогласным решением -117:109, 118:108, 116:110.

Читайте новости бокса в любимой соцсети

    Материалы по теме


    108 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    победой Хея он завершился, судьи продажные просто
    +7
    -1
    +6
    Если была бы возможность засчитать обоим поражение, нужно было засчитать. Такую войну разыграли перед боем, а в итоге пустота. Просто бабки попили не поровну и разошлись. Столько ожиданий и все напрасно.
    +5
    0
    +5
    Ответ Fan1810
    В 9 раунде попал,а ХЭй тоже попал,или небольшое рассечение у Вовы само появилось?Если судить адекватно Кличко этот бой не выйграл.
    справедливости ради хочу сказать,что бой Кличко выиграл, но самое интересное в этом бою был фейерверк перед боем ну и маленькая сценка с участием Формана,и всё , дальше ожидание боя на протяжении 12-ти раундов,а в конце разочарование, что боя мы так и не увидели и нас лохонули.
    +3
    0
    +3
    Такие бои как я думаю от того что 50\50.Если бы победителю 100, а проигравшему мед.страховка то бои были бы иные. И всем нравились. КРОВИ и ЗРЕЛИЩ
    +2
    0
    +2
    Белый человек вновь выиграл. Хэю банан.
    +3
    -1
    +2
    Ответ Wisenheimer
    Придется тогда многим завязать с просмотром бокса во главе с большим Джорджем)))
    Джордж своей карьерой заслужил право на свое мнение,пусть оно возможно и ошибочно
    +1
    0
    +1
    Ответ Misha+teamgeist
    Хочу бой-реванш! Полное ощущение что чего-то не хватило... :((
    того же мнения.

    Пускай организовывают реванш, чтобы все вопросы отпали.
    +1
    0
    +1
    Согласен с Форманом. Бой ничейный или минимальная победа Кличко. Откуда судьи взяли такую чистую победу?
    Отдельно по комментатором на России2: просто невозможно слушать, очередная чушь с экрана - учат чемпионов мира, как надо боксировать. Если Владимир Кличко всю жизнь работал джебом, с какой стати он должен идти в рубку, когда он вообще шел в рубку
    +1
    0
    +1
    Да не, ребят, понятно, что Кличко в последних раундах добыл себе победу, но только минимальную, что-то вроде 7 против 5. Вообще Хэй оказался лучше, чем все думали, и в первой половине выглядел выигрышнее Владимира.
    Ничью дали бы, наверное, только в Англии, но и говорить о том, что Хэй - «ни о чем», тоже нельзя. За долгое время это первый достойный противник братьев.
    +1
    0
    +1
    После такого боя понятно только лишь одно- братья Кличко никогда не должны называться в числе лучших тяжеловесов в истории, Али или Тайсон никогда не выдали б такой бой
    +2
    -1
    +1
    Хочу бой-реванш! Полное ощущение что чего-то не хватило... :((
    +1
    0
    +1
    Ответ Fan1810
    В 9 раунде попал,а ХЭй тоже попал,или небольшое рассечение у Вовы само появилось?Если судить адекватно Кличко этот бой не выйграл.
    Если судить адекватно, то чистейшая победа Кличко.
    Бой провел в своем стиле.
    Хэй - ни о чем...
    +1
    0
    +1
    Ответ asad
    хей обещал оторвать голову,все этого ждали,а сам бегал задом наперёд от Кличко по рингу.. фоб,ты смешон,вместо того чтоб предьявлять претензии к балаболке хею который тебе налапшал,ты предьявляешь претензии к Кличко,который сам говорил что будет кормить джебом хея.. где затерялся моск в головах кличкофобов,которые продолжают глорить за балаболку хея?? тебе не кажется что хей вас глупых всех до единого наипал??? а вы глупые до сих пор не в состоянии этого понять :)))))))))
    да, я вижу ты как в формуле полный 0, так и в боксе.
    +1
    0
    +1
    Ответ Барвинок!!
    За выброшенные удары в любом случае. Если Вы не увидели очевидного - это Ваши проблемы. Можете продолжать петь завистливые песни - мне их слушать неинтересно. Бай.
    Теперь и за выброшенные удары победы дают, о как, наверное спец. под Кличко правило сделали. Бай, бай :)
    +1
    0
    +1
    Старый просто. Зрение уже не то. Не заметил пару десятков касаний Кличко. Под микроскопом бой пересмотрит и, уверен, согласится, что был неправ.
    +1
    0
    +1
    9 раунд - 10:10? Это когда единственный раз за бой Кличко чуть не прибил Хея??? дедушка Форман или приснул в это время или куда-то выходил... ;-)
    0
    0
    0
    первые раундов пять можно считать туда-сюда,дальше Вова выиграл практически все раунды,и где здесь ничья?
    Это мое мнение. Посмотрите текстовую трансляцию. Я согласен с их оценками, хотя прочитал ее только утром.
    0
    0
    0
    Ответ Galat
    дальше ожидание боя на протяжении 12-ти раундов,а в конце разочарование, что боя мы так и не увидели и нас лохонули. -------------------------- У Кличко иначе и не бывает. Особенно если соперник представляет хотя бы в теории опасность.
    нет, во втором бою с Питером он меня удивил, и у меня уже мнение начало о нём меняться. а здесь опять всё встало на своё место.
    0
    0
    0
    Ответ Canaveral
    Конечно ничья. бой вообще был равный. да, кличко гораздо больше атаковал и работал 1-м номером. но Хэй искусно защищался, ни одного чистого попадания) а теперь скажите мне господа!!!!! ЛУЧШЕ РАССУДИТЬ В ПОЛЬЗУ ГРАМОТНОЙ ЗАЩИТЫ ЧЕМ НЕУМЕЛОГО НАПАДЕНИЯ.я прав? КЛИЧКО ВЫГЛЯДЕЛ ПРОСТО ЖАЛКО, Н И Ч Е Г О НЕ СДЕЛАЛ В ЭТОМ БОЮ. ну откуда БеЗоГоВоРоЧнАя победа??? цирк. как не любил кличко, так и еще больше в нем разочаровался. а судей на мыло
    «я прав? «.
    Вы не правы. Обидно, конечно, но за защиту (искусную или нет) в боксе очков не присуждают. :) Жалкими в очередной раз выглядят фобы. Ку-ку. :)
    0
    0
    0
    Бой не понравился. У меня ничья получилась, если считать все удары Хэя левой по корпусу, а в профи их в отличие от любителей считают. Но силовых оба мало донесли, но тоже близко

    Даешь реванш !!!
    0
    0
    0
    да Форман ничего не понимает в боксе, кто он вообще такой,что у него берут интервью...профан, одним словом.
    +1
    -1
    0
    Ответ DRUGJI
    Если уже судить не предвзято, то оба виноваты. Прошу заметить, что Хэй не крутил педали, как Вы выразились. Он двигался постоянно в стороны, чтобы уходить от атак и сразу же сохранял дистанцию вытянутой руки (они неоднократно сбивали себе руки). Или он должен был действовать как Чемберс? Стоять за блоком и топтать пятками на одном месте ? Статистика тоже странная. Сколько не пересматривал хотя бы первый раунд, ну не попадал столько Владимир. У обоих мало ударов достигших цели. Я бы дал ничью или очень-очень близкую победу Владимиру. Думаю в данном случае реванш целесообразен. И будет он зрелищней, потому что оба прочувствовали друг друга, так сказать.
    Если Хей согласится на финансовые условия Чемпиона, то реванш вполне возможен. Но согласиться ли Хей?
    0
    0
    0
    А какой был ажиотаж, какое классное шоу перед боем и. . . .зато что бы крепко уснуть пересмотрел бои А. Гатти с М. Уордом.
    0
    0
    0
    Ответ oleg777
    Братаны обещали заткнуть Хэя,но думаю он сейчас ещё больше балаболить будет. Никто не знает реванш прописан и на чьей территории??
    нет реванша
    0
    0
    0
    «Хэй вышел драться с неправильным планом на бой, – уверен Льюис. – Дэвиду нужно было сближаться и наносить серии из 4-5 ударов, а он этого не делал. Главным оружием Хэя стали комбинации левый-правый и правый-левый, но они были очень редки. Все по делу, и поражение он потерпел заслуженно».
    0
    0
    0
    Самый скучный бой, согласен с Форманом, явная ничья. После таких боев охота быстро пересмотреть бои с участием Пакиао...Кличко просто отстоял весь бой и истинный немец получил победу дома.
    0
    0
    0
    Ответ antigin
    Старый просто. Зрение уже не то. Не заметил пару десятков касаний Кличко. Под микроскопом бой пересмотрит и, уверен, согласится, что был неправ.
    Не совсем в этом дело. Форман помнится, в своё время, совершенно не по делу, из-за явного судейского произвола победил немца Алекса Шульца и стал Чемпионом Мира. Решение было настолько спорным, что потребовали реванш. Форман его не дал и титул отобрали. Старик Джордж просто привык к неадекватному судейству.
    0
    0
    0
    Ответ Madison
    того же мнения. Пускай организовывают реванш, чтобы все вопросы отпали.
    ага, так вот взяли и отпали) оба мля хороши... Ну реванш и что? Будет то же самое, 1 в 1
    0
    0
    0
    последние 5 раундов чистые победы кличко
    отличный ник =)
    0
    0
    0
    «The Guardian»: Хэй проиграл и обвиняет в этом свой палец

    «Владимир Кличко — это боксер, который может смело улыбаться, после своей победы по очкам над Хэем, несмотря на сильный дождь в течении всего поединка в Гамбурге. После проигрыша британец признался, что проводил поединок со сломанным мизинцем и не отменил бой из-за болельщиков. Возможно это и объясняет низкую результативность за все 12 раундов, однако не добавляет плюсов к его репутации».

    «Daily Express»: Дэвид Хэй разбит Владимиром Кличко

    «После серии громких и странных заявлений о том, что отправит Кличко в больницу, Дэвид Хэй сумел нанести только 57 чистых ударов против 99 ударов украинца. После боя боксер из Лондона признал, что его соперник великий боксер, но проиграл он из-за сломанного пальца».

    «BBC»: Владимир Кличко выиграл по очкам у Дэвида Хэя

    «Дэвид Хэй очень быстро забыл о ссвоих мечтах объединить чемпионские пояса в супертяжелом весе, после проигрыша по очкам Владимиру Кличко. Сам бой разочаровал, особенно в свете громких и дерзких заявлений Хэя. После окончания поединка Хэй поднял руки, но 55 000 болельщикам, в том числе и 10 000 британцам было понятно, что лучшим в этот вечер был украинец».

    «The Sun»: Кличко разрушитель иллюзий Хэя

    «Вопреки тому, что наговорил Хэй перед боем, он не кинул ни одной «бомбы» в голову Кличко и выпустил из рук свой чемпионский пояс WBA. Как потом оправдывался Дэвид, все это произошло из-за сломанного пальца на правой ноге, который мешал ему свободно передвигаться по рингу. Владимир Кличко еще раз доказал, что он настоящий чемпион».

    «Daily Mail»: Разочарование от поражения Дэвида Хэя

    «Обидно, что в этот дождливый вечер провалились мечты Дэвида Хэя об объединении чемпионских поясов. Все его поклонники, ожидавшие настоящую войну, должны быть недовольны его работой в ринге. Владимир Кличко виртуозно ответил британцу на его хваставство, которого перед боем было достаточно».

    «Daily Mirror»: Легкая победа Кличко над Хэем

    «Дэвид Хэй хвастался перед боем, что нокаутирует Владимира Кличко, а тот в свою очередь легко выиграл у него поединок по очкам. Хэй упустил уникальную возможность объединить чемпионские пояса в супертяжелом дивизионе. Это очень тяжелое поражение для Хэя, особенно в свете его запланированного ухода из бокса в октябре».
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий