Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. ЦСКА обыграл «Химки» и вышел в финал

В пятницу, 31 мая, московский ЦСКА одержал победу над «Химками» в решающем пятом матче полуфинальной серии плей-офф Единой лиги ВТБ (87:64). В финале турнира армейцев ждет «Локомотив-Кубань».

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1/2 финала (до 3-х побед)

Химки Россия – ЦСКА Россия – 64:87 (17:17, 20:20, 10:22, 17:28)

ХИМКИ: Огастин (13), Планинич (11 + 5 передач), Дэвис (7), Риверс (3), Вяльцев (0) – старт; Лончар (14), Моня (10 + 7 подборов), Фридзон (5), Копонен (1), Жуканенко (0).

ЦСКА: Хряпа (14 + 7 подборов + 8 передач + 3 перехвата), Воронцевич (11), Джексон (9), Мицов (8), Соколов (3) – старт; Уимс (14), Эрцег (12), Воронов (5), Крстич, Папалукас (оба – 3), Зозулин (2), Понкрашов (1).

31 мая. 19.00

В серии победил ЦСКА – 3-2.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матча – московское.

Материалы по теме


217 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Удачи Химкам! Пусть победят вакханалию российского баскетбола.
+18
-5
+13
c победой!!!
+7
0
+7
Армейцев с победой. Химки с таким процентом попаданий с игры и с таким количеством потерь могли рассчитывать на положительный результат разве что в случае взаимности ЦСКА. Но это так, статистика. Настрой и страсть никуда просто так не денутся.
Химкам респект. И пожелание найти хорошего ПГ на смену финику, в помощь Планику.
Ещё раз с победой армейцев. Ну и настоящих коней. А мулам и прочим ишачкам лучше помалкивать, как позавчера после триумфа Химок. И втихую минусы оппонентам ставить.
+7
-1
+6
Моне, да и всей команде, нужно поменьше думать о судьях и играть в баскетбол. Я думаю, они способны обыграть нынешний цска и в таких условиях если будут нацелены только на результат, а не на разговоры. Удачи Химкам!
p.s. Что то не слышно о решении лиги по теме судейства во втором матче серии.
+8
-3
+5
классная позиция: выиграли у ЦСКА - красавцы! проиграли - так это судьи...
Может просто ребята из ЦСКА неплохо играют в баскетбол?
+6
-1
+5
Армейцев - с победой! Должны были еще в предыдущем матче все решать.
+6
-1
+5
судейки мрази
+7
-2
+5
Не поленюсь, продублирую удаленное сообщение, чтоб народ был в курсе про поддержку Цска великого)) Ватутин с перепугу притащил футбольных фанов Цска, их там было половина от всех Цсковских, и они стояли дружно выкидывая руки и орали "Мясу - смерть!", к сильному недоумению химкинских болельщиков)) не могут люди переключиться со своей главное темы)) ну нет если своих, приходится Ватутину занимать, что делать, если Химки болеют полным залом стоя))
+6
-1
+5
Пора Цска отдохнуть. Хряпа бедный замученный.. А Ватутина уже ждет Сардиния, Форте Вилладж)) с удивлением узнали, что там будет летний лагерь Цска с Мессиной. Если кто не в курсе, то там отдыхают ребята, у которых есть не один Мио уже, такой занятый курорт. Ну понятно, чего Ватутину организовывать лагерь в Москве - лучше там, где Пино Гриджо, омары.

А потом жалуются, что болельщиков мало и ленивые, так вип-ложа у них все УСК, какая целевая аудитория, так и болеют.

Химкам удачи.
+8
-3
+5
Ответ omnyx2
Ждем нытья "Мы на три дня меньше отдыхали,хнык-хнык"
Ждем нытья "Мы на три дня меньше отдыхали,хнык-хнык"

Ты наркоман чтоле?
+5
0
+5
Ответ omnyx2
Ждем нытья "Мы на три дня меньше отдыхали,хнык-хнык"
Думаю, начнется финальная серия и хныкать будете уже вы, милейший. И, разумеется, насчет "продажных судей". Как у вас там, "не из баскетбольной страны" привезли? Ламонику вам подавай? А кроме Ламоники из супербаскетбольно-успешной Италии (еврокорифей, блин), знаете кого из арбитров, ну, хотя бы Евролиги?
+6
-1
+5
С победой, армейцы!
+7
-2
+5
Да уж, сегодня просто поляна чудес.
Сокол в старте, Понкрашов в розыгрыше (ну почти), Хряпа в огне, у итальянца сразу три (!) аборигена на поляне. И Жуканенко наконец-то появился.
И финн на удивление не напорол. Хотя и ползы не принёс.
И Лончар вдруг вспомнил, что у него есть бросок.
Да - и судейство вполне себе ничего.

Хотя я не понял - разве так можно, как Мицов?
Кроме того он же ведь из аута выпрыгнул. А это вроде как аут и есть?
Нет?
+5
-1
+4
В общем, Химки молодцом. По сравнению с победой в одной игре финальной части ЧР (RIP) несколько лет назад, когда Паласио на Шишке в клатче фолил, а Скариоло истерику устроил, сегодняшнее поражение в пятой игре ПО для "подмосквичей" - шаг вперёд. Да и армейцы по победам на зубах над сильным соперником соскучились. Классная серия была. С нервом, зарубой, характером.
И это, хорош друг другу кости мыть.
+4
0
+4
Ответ Thome XI
Ну что,много было желающих поверить что баскетбольные титулы в России теперь разыгрываются на площадке?Дофига.С чего бы это,посоны?Эх...
никогда не думал, что когда нибудь соглашусь с тобой
+5
-1
+4
ой как чисто соколов мяч отнял))) риверса почти не тронул)))
+4
0
+4
ЦСКА с победой,а г-ну Ватутину,поучится,как болеют за команду,спорт это не балет
+4
0
+4
Let’s go Khimki, let’s go!!!
+5
-1
+4
А Химки все равно молодцы, шикарная серия получилась.
+5
-1
+4
+23 в пуканы хейтеров не дают им признать силу Великого ЦСКА!)))
хахаха клоуны)
+8
-5
+3
Комментарий удален
Ответ o_tempora
И что? Слабак он.
Как бы то ни было, сегодня у Цска было 1,5 центровых (один из которых Соколов), и все это не помешало и выиграть.
+3
0
+3
Ответ raio
В первых трех матчах соотношение фолов примерно равное. Значимо больше фолов у Химок только в 4 игре. Грубые ошибки - я болельщик ЦСКА, поэтому необъективен и особо их не заметил. Мне например не нравится грубая игра Дэвиса)
А мне например не нравится грязная игра Крстича и Папаса.
И заслоны Саши, почти всегда в движении. А на Хряпу вообще свистеть боятся. Как почти что на Бодирогу или Фучку.
:-)
+3
0
+3
Ответ o_tempora
Химки свежее? Ого. Свежая мысль. :-) ЦСКА может легко и свободно поднять с лавки любого из 12-ти. 11 человек играли в серии, не считая Понкрашова с Соколовым. А у Химок всего 9 человек плюс Хвост. А играют семеро. От Лончара и Копонена кроме вреда никакой пользы. Лидеры Химок до предела уже измотаны. Только на воле и держатся.
Если у ЦСКА целых 11 человек играли, а у "Химок" всего-навсего 9 плюс Хвост, то в сумме это будет 10.
"Химки" в мае сыграли 9 матчей, а ЦСКА - 11. Пока ЦСКА был в Лондоне, "Химки" спокойно готовились к плоф. Всего по сезону ЦСКА сыграл на 5 матчей более "Химок".
Если ЦСКА свободно может поднять с лавки кого угодно, даже самого Зозулина, и делает это, то почему бы и "Химкам" не поднять с лавки, например, Жуканенко?
У "Химок" все целы. У ЦСКА два первых матчах не было Уимса, а на третий матч вышел какой-то призрак Сонни, проку от которого (как и от Зозулина того же) было не более, чем от Лончара с Копоненом. Наконец, ЦСКА потерял по ходу второго матча сначала Кауна, который играет нынче с травмой, а потом и Теодосича, что вынуждает "легко и свободно" поднимать с лавки юного Папалукаса и держать его на поляне вдвое больше обычного, при том, что и от него пользы не более, чем от Лончара и Копонена, но двое последних хотя бы гораздо его моложе, и должны быстрее восстанавливаться.
+3
0
+3
Призрак бродит по замкадью - призрак Олимпиакоса! Все силы объединились для священной травли этого призрака: администрация ПР и руководство лиги ВТБ, Пукл и Латышев, армейские ультрас и ненавистники господдержки спорта. (навеяно известно чем)
+4
-1
+3
Надеюсь увидеть сегодня еще один достойный матч. Ну и химкам желаю правильно распорядиться имеющимся психологическим преимуществом!
+6
-3
+3
Поскольку у армейцев полное название ЦСКА Сирожас, то буду симпатизировать Химкам
+9
-6
+3
Витя!!!!)
+4
-1
+3
Судейство во вчерашней игре было адекватным, и если и был в чью-то сторону перекос, то скорее в сторону Химок. Но это и понятно, судьи старались уровнять игру. Из явных в сторону ЦСКА, пропустили, как Крстич за майку тянул, бывает. Во второй четверти 4 фола Соколова??? А когда ЦСКА остался без высокого центра и игра, казалось бы для Химок была сделана, проснулся Воронцевич... Если бы не подвиги Воронцевича, речь на этой ветке могли вести о том, как засудили ЦСКА. Жаль Лончар не вовремя сломался, валидольная могла получиться концовка. Куртинайтис тоже не без греха, в какой-то момент в 3 четверти после рывка Воронцевича, мне так показалось, что зря сделал ставку на 3-х очковые, надо было 2-ками набирать, а так минус 12 в третьей четверти. В общем очень вчера понравились Моня, Ворнцевич, Хряпа, Лончар... и Соколов. Важные две атаки провел Папас, давно не видел что-бы его хитрож-ть к чему -то хорошему приводила. Жаль у Фридзона не пошел бросок. Отличная игра, если учесть, что рывок у ЦСКА произошел в 3 четверти, то можно сказать получилось, как у "первого" ЦСКА Мессины, кто не смотрел - рекомендую. Получилось, если говорить о серии, на мой взгляд, зрелищней чем финал 4-х в этом году. А разговоры о судействе в пользу ЦСКА будут до тех пор пока ЦСКА не будет выигрывать за явным преимуществом. Отлично, что в России сейчас 3 команды хорошего уровня, а не одна, которая всех долбит.
+6
-3
+3
Химкам удачи! Они близки как никогда ранее!
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий