• Спортс
  • Баскетбол
  • Новости
  • Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Локомотив-Кубань» победил «Жальгирис» и вышел в финал, ЦСКА вышел вперед в серии с «Химками»
64

Единая лига ВТБ. Плей-офф. 1/2 финала. «Локомотив-Кубань» победил «Жальгирис» и вышел в финал, ЦСКА вышел вперед в серии с «Химками»

Во вторник, 28 мая, состоялись очередные матчи в полуфинальных сериях плей-офф Единой лиги ВТБ. Краснодарский «Локомотив-Кубань» одержал уверенную третью победу над каунасским «Жальгирисом» (84:62, 3-1) и стал первым финалистом турнира. Ослабленный травмами московский ЦСКА на своей площадке переиграл подмосковные «Химки» (61:47, 2-1).

Единая лига ВТБ

Плей-офф

1/2 финала (до 3-х побед)

ЦСКА РОССИЯ – ХИМКИ РОССИЯ – 61:47 (15:12, 12:5, 14:10, 20:20)

ЦСКА: Хряпа (13 + 8 подборов), Крстич (12), Мицов (9), Воронцевич (8 + 7 подборов), Джексон (4) – старт; Эрцег (5), Каун, Папалукас (оба – 3), Соколов, Понкрашов (оба – 2), Уимс, Воронов (оба – 0).

ХИМКИ: Дэвис (12), Планинич (11), Фридзон (7), Риверс (5), Моня (0 + 7 подборов + 3 блок-шота) – старт; Вяльцев (10), Огастин (2), Копонен, Лончар, Хвостов (все – 0).

28 мая. 19.00

В серии впереди ЦСКА – 2-1.

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ РОССИЯ – Жальгирис Литва – 84:62 (15:11, 17:16, 30:19, 22:16)

ЛОКОМОТИВ-КУБАНЬ: Калниетис (18 + 10 передач + 3 перехвата), Браун (17 + 5 передач), Ясайтис (15), Калатес (8 + 8 передач), Марич (7) – старт; Хендрикс (11 + 8 подборов), Лиходей (8), Григорьев, Саврасенко, Зубков, Шуховцов (все – 0).

ЖАЛЬГИРИС: К.Лавринович (10 + 6 подборов), Попович (9), Каукенас (7), Лафайетт (6 + 6 передач), Явтокас (6) – старт; МакГрэт, Делаш (оба – 10), Димша (2), Д.Лавринович, Юшкевичюс (оба – 1), Липкявичюс, Кузминскас (оба – 0).

28 мая. 19.00

В серии победил «Локомотив-Кубань» – 3-1.

ПРИМЕЧАНИЕ: время начала матчей – московское.

Опубликовал: Валерий Левкин
61 комментарий
По дате
Лучшие
Актуальные
Разве нельзя было матчи развести по времени и показать прямую трансляцию обоих полуфиналов?
Ответ Чуча
Разве нельзя было матчи развести по времени и показать прямую трансляцию обоих полуфиналов?
Да, вчера в Краснодаре играли в 21.00, а сегодня в 19.00, наоборот нельзя или организаторы перепутали дни?
Порадовали отмазки Ватутина по России-2. ЦСКА, оказывается, не являлся фаворитом с Ф4 евролиги. Конечно, у них в 1,5 раза больше бюджет, нежели у Барсы с Реалом. Не говоря уже о греках. И как обычно "нужно гнать половину команды"=)
Ответ Toliatti
Порадовали отмазки Ватутина по России-2. ЦСКА, оказывается, не являлся фаворитом с Ф4 евролиги. Конечно, у них в 1,5 раза больше бюджет, нежели у Барсы с Реалом. Не говоря уже о греках. И как обычно "нужно гнать половину команды"=)
Ну у Испанцев бюджет тоже в 2 раза больше, чем у греков, это им не помогло
За кого там столики сегодня были?
Если Химки выиграют серию, то никому не нужная ПБЛ, наконец, приобретет так не хватающие ей все 3 года вес и огромное значение. А также статус самого важного соревнования по баскетболу в России. Да и в Европе, чего уж там! По крайней мере так будет для А.Ватутина.
Комментарий удален
Ответ Partyzan
Комментарий удален
Самому не смешно утверждать что судейство честное?
Ответ omnyx2
Самому не смешно утверждать что судейство честное?
Комментарий удален
Локомотив-Кубань молодцы!!!
финал цска против локо.победа армейцев.чего гадать
Армейцев с победой!!!
отлично!
теперь надо дожать химки в четвертом матче.
Удачи ЦСКА!
Судьи вперед!
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем