НБА. ДеАндре Джордан не бросил по кольцу за 0,7 секунды до конца четвертой четверти при равном счете

Центровой «Клипперс» ДеАндре Джордан не воспользовался возможностью принести своей команде победу в концовке матча с «Портлендом».

«Клипперс» вводили мяч из-за боковой за 2,8 секунды до конца четвертой четверти при счете 87:87. На атаку у команды оставалось 1,7 секунды. Разыгрывающий Крис Пол не сумел поразить цель, однако подбор за 0,7 секунды до завершения основного времени забрал Джордан. Центровой не стал бросать по кольцу, перепутав сигнал о завершении владения с финальной сиреной.

«Клипперс» проиграли в овертайме со счетом 98:93. В активе Джордана 6 очков и 19 подборов.

51 комментарий
Не хотел портить себе процент.
+45
0
+45
Все наехали на Деандре, но по факту: 1) прозвучала сирена; 2) время остановилось. Кто угодно мог оказаться в таком дурацком положении. Судья продажная козел ты.
По факту - сначала забей сверху - а потом думай...
+18
0
+18
Я именно такую ситуацию впервые увидел, если честно. Судя по реакции зарубежного твиттера, не я один) Бросать надо было, спору нет. Другой вопрос, что критиковать Деандре тоже не стоит - ситуация была неординарная, он не разобрался. Повторюсь, кто угодно мог оказаться в таком положении.
В мире, где критикуют за 16 из 33 с игры, критиковать можно за что угодно))
+15
0
+15
ДеАндре Джордан: "Я просто хотел понизить свой Offensive IQ в NBA 2K".
На самом деле конечно бросать нужно всегда, это не обсуждается. Непонятно чего он застыл.
+12
-1
+11
Все наехали на Деандре, но по факту:
1) прозвучала сирена;
2) время остановилось.
Кто угодно мог оказаться в таком дурацком положении. Судья продажная козел ты.
+19
-9
+10
Да ладно, по ходу игры постоянно такие ситуации и все бросают, даже спустя секунду-две после сирены, а тут в самый ответственный момент не стал.
Ответ Metalheart2005
Странно это все. Мяч коснулся кольца во время атаки, но какая-то морда за судейским столиком все равно нажала кнопку сирены и ввела в заблуждение ДеАндре. Судью-кнопочника купил ПТБ или просто совпадение?
Я так понимаю, там автоматика срабатывает, пока мяч в полете. То, что после удара в дужку можно дальше играть, не отменяет сирену
+6
0
+6
А почему глобальный таймер-то остановился?
+3
глядя на гифку кажется, что Пол ему угрожает - я твой дом труба шатал и т.д.
+3
Конечно Пола жаль в этой ситуации... Если бы Джордан держал мяч чуть ниже он бы выхватил и бросил сам, но нет мяч на вытянутой вверх руке огромного центра:)))) Я не смог сдержаться чтобы в голос не засмеяться, несмотря на то, что смотрю видео в суде и вокруг полно народу.
+3
0
+3
Я именно такую ситуацию впервые увидел, если честно. Судя по реакции зарубежного твиттера, не я один)
Бросать надо было, спору нет. Другой вопрос, что критиковать Деандре тоже не стоит - ситуация была неординарная, он не разобрался. Повторюсь, кто угодно мог оказаться в таком положении.
+2
Поставил на овертайм Деандрыч,ждём расследования от Сильвера.
+2
0
+2
Смешно 😄😄в любом случае надо было бросать!!!!
+2
0
+2
Джордан конечно натупил, но я смотрел в прямом эфире и сам подумал, что основное время вышло.
+1
Все таки насколько Пол умнее ДеАндре и быстрее шарит в мелочах) Поэтому он крутой разыгрывающий несмотря на рост. Ну просрали все равно они пополам. Пол 4 атаки запорол в конце.
+1
0
+1
Они похожи на енота и дерево из Стражей Галактики здесь. -Shoot it shoot it -I am groot
+1
Забавная ситуация конечно... Как таковой вины его тут нет просто он подумал, что четверть закончилась... Но стоит отметить, что он должен был быть готов не то что бросить, а путбэкнуть с мясом.. В такие моменты если мозг не успевает соображать - тело должно работать на инстинктах. Ведь он атлетичный центровой, времени оставалось мало даже при вводе мяча (такие ситуации думаю должны разбираться и прорабатываться тренером с игроками..