Макс Мосли: «Ди Монтеземоло наивно полагает, что «Феррари» дозволено все»

Празднование восьмисотого Гран-при «Феррари» в «Формуле-1» было омрачено новыми откровениями бывшего президента ФИА Макса Мосли, который рассказал о том, что Скудерия в прошедшие годы часто полагалась на помощь Федерации в решении различных споров и разбирательств.

«Лука ди Монтеземоло наивно полагает, что «Феррари» дозволено все. Когда разгорелся скандал с двойными диффузорами, он каждый день звонил и говорил: «Ты должен разобраться, убедиться, что мы выиграем». Конечно, он говорил не столь прямо, но смысл был таков. Я отвечал: «Лука, мне жаль, но они не поддадутся на уговоры, к тому же, я не собираюсь это делать». Я просто не мог. Он воспринял это близко к сердцу, потому что верил в то, что я могу помочь.

Что касается инцидента с Гран-при Малайзии 1999 года, «Феррари» выиграли апелляцию, воспользовавшись технической хитростью. Спустя два года меня пригласили на Туринский автосалон, позвали в помещение, где находились представители «Фиата», и Джанни Аньелли сам подошел ко мне и поблагодарил, он всерьез полагал, что то я помог «Феррари», – цитирует Мосли Tha Daily Mail.

Читайте новости автоспорта в любимой соцсети

    Материалы по теме


    80 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ cys
    Отнюдь, с воображением у меня всё в порядке, как я написал тут ниже коллеге, твоя реакция и стиль вопроса легко прогнозируется, исходя из твоих личных преференций. Вовлекая меня в абсолютно пустую дискуссию по словоблудию садомазохиста - это ли не провокация на самом деле? Подумай сам и тоже с холодной головой:) В резалте приведу тебе достойную реакцию самой Феррари:«Мы не хотим делать какие-либо комментарии. Лучше смотреть вперед, чем тратить время на разговоры о делах давно минувших дней». Именно так, все предпринимаемые попытки пересмотреть и продискутировать давнюю историю не столько тщетны и бесполезны, как ущербны...
    \\исходя из твоих личных преференций\\

    да уж,действительно «с воображением у меня всё в порядке»(с).

    \\Вовлекая меня в абсолютно пустую дискуссию по словоблудию садомазохиста - это ли не провокация на самом деле?\\

    я не читал все ваши посты,уважаемый коллега,откуда ж мне знать что вы не верите в преференции Феррари со стороны федерации и работу на одного гонщика.и словоблудие развели вы,причём на ровном месте,вместо ответа на вопрос,терпеливо повторённый подробно.

    \\В резалте приведу тебе достойную реакцию самой Феррари:«Мы не хотим делать какие-либо комментарии\\

    мы тут с вами политику не разводим,здесь форум а не дипломатический корпус.


    0
    0
    0
    Ответ sxema
    Мосел прямым текстом говорит что в ФИА не помогали Феррари и усмехается над наивным руководством алых, а некоторые индивидумы все равно трактуют его слова иначе.
    ///некоторые индивидумы все равно трактуют его слова иначе.///

    В таких случаях народная мудрость гласит: «хоть кол на голове теши».
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\Потрудитесь включить логику\\ вашу логику?пока не могу,научите-смогу. \\Если господин Мосли упоминает о преференциях феррари со стороны Федерации, и умалчивает о том же со стороны команды в адрес федерации\\ он обо ВСЕХ случаях преференций в обе стороны в отношениях Феррари-федерация должен был упомянуть?
    Научить? увольте, судя по Вашей логике Вы таки плохой ученик.
    Он никому ничего не должен, абсолютно, равно как и не должен однобоко поносить команду, которая сделала не мало хорошего для той же ФИА.
    0
    0
    0
    Ответ rastamansky
    Научить? увольте, судя по Вашей логике Вы таки плохой ученик. Он никому ничего не должен, абсолютно, равно как и не должен однобоко поносить команду, которая сделала не мало хорошего для той же ФИА.
    Вы абсолютно правы, коллега, в части харак-ки старого маразматика, этот словесный понос как бы по заказу как раз и рассчитан на реакцию, образец которой «достойно» представляет нам коллега scatabaza. Я его не осуждаю и не понимаю, впрочем как я с удовольствием убедился в вашем лице я не одинок в своей реакции:)))
    0
    0
    0
    Ответ rastamansky
    Научить? увольте, судя по Вашей логике Вы таки плохой ученик. Он никому ничего не должен, абсолютно, равно как и не должен однобоко поносить команду, которая сделала не мало хорошего для той же ФИА.
    \\судя по Вашей логике\\

    продемонстрируйте,прошу «мою логику».

    \\Он никому ничего не должен..равно как и не должен..\\

    а вот пример вашей,альтернативной логики.


    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\судя по Вашей логике\\ продемонстрируйте,прошу «мою логику». \\Он никому ничего не должен..равно как и не должен..\\ а вот пример вашей,альтернативной логики.
    Вы уже с успехом продемонстрировали свою логику...сделать это лучше я не возьмусь.

    \Он никому ничего не должен..равно как и не должен..\

    Это по Вашему логика? Это оборот речи, просто оборот речи...
    0
    0
    0
    Ответ rastamansky
    Вы уже с успехом продемонстрировали свою логику...сделать это лучше я не возьмусь. \Он никому ничего не должен..равно как и не должен..\ Это по Вашему логика? Это оборот речи, просто оборот речи...
    коллега,я логику не демонстрировал,я опровергал вашу.»буквально не относиться»?хорошо.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эх, жаль Хем до стенки не дотянул, застрял в гравии :/
    Эх, жаль вы с табуретки не упали во время своей радости.
    Вот бы повеселили окружающих :-)))))
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Эх, жаль вы с табуретки не упали во время своей радости. Вот бы повеселили окружающих :-)))))
    Эх, жаль, что я вапще не радовался
    0
    0
    0
    Ответ air
    Дэйли мэйл наконец отвлеклись от развода Эшли Коула и тощих ног Зеты Джонс? Видимо, переключились на другую желтизну.
    +1)) газеткО еще тО
    0
    0
    0
    Ответ air
    Дэйли мэйл наконец отвлеклись от развода Эшли Коула и тощих ног Зеты Джонс? Видимо, переключились на другую желтизну.
    +1! Отлично подмечено, ничего удивительного, что такая «сногшибательная» откровеннность морально обанкротившегося маразматика появилась именно на страницах этой известной желтизны.
    0
    0
    0
    Ответ rastamansky
    Потрудитесь включить логику. Если господин Мосли упоминает о преференциях феррари со стороны Федерации, и умалчивает о том же со стороны команды в адрес федерации, то очевидно в силу своего возраста он об забыл. З.ы. мой первый пост был не более чем циничным выпадом в адрес экспрезидента, не относитесь к нему буквально.
    \\Потрудитесь включить логику\\

    вашу логику?пока не могу,научите-смогу.

    \\Если господин Мосли упоминает о преференциях феррари со стороны Федерации, и умалчивает о том же со стороны команды в адрес федерации\\

    он обо ВСЕХ случаях преференций в обе стороны в отношениях Феррари-федерация должен был упомянуть?
    0
    0
    0
    Как думаешь, розовые срач разведут?:)
    Новость вообще не стала популярной. Видимо, потому, что по сути ничего нового или ранее неизвестного Мосли нам не сказал :)
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Нифигасе пауза, на раздумье что ли... Не надо, плз, делать хорошую мину при плохой игре, не прокатит, вопрос твой был не такой уж простой. А мой ответ конкретен, я не собираюсь в стиле некоторых озабоченных юзеров блога разводить соплежуйство по истории взаимоотношений ФИА и Феррари, это удел ущербных сплетников, а не нормальных болел. Хочешь им продолжать заниматься, флаг в руки, но без меня, плз...
    я спрашивал про то какая феррари вам больше по нраву,если вы не видите изменений в постшумахеровский период или считаете их несущественными,так и написали бы.вам ещё раз повторить что мне было интересно предпочтения болельщика самой феррари,а не «соплежуйство по истории взаимоотношений ФИА и Феррари»?
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    \\исходя из твоих личных преференций\\ да уж,действительно «с воображением у меня всё в порядке»(с). \\Вовлекая меня в абсолютно пустую дискуссию по словоблудию садомазохиста - это ли не провокация на самом деле?\\ я не читал все ваши посты,уважаемый коллега,откуда ж мне знать что вы не верите в преференции Феррари со стороны федерации и работу на одного гонщика.и словоблудие развели вы,причём на ровном месте,вместо ответа на вопрос,терпеливо повторённый подробно. \\В резалте приведу тебе достойную реакцию самой Феррари:«Мы не хотим делать какие-либо комментарии\\ мы тут с вами политику не разводим,здесь форум а не дипломатический корпус.
    Нифигасе пауза, на раздумье что ли...
    Не надо, плз, делать хорошую мину при плохой игре, не прокатит, вопрос твой был не такой уж простой. А мой ответ конкретен, я не собираюсь в стиле некоторых озабоченных юзеров блога разводить соплежуйство по истории взаимоотношений ФИА и Феррари, это удел ущербных сплетников, а не нормальных болел. Хочешь им продолжать заниматься, флаг в руки, но без меня, плз...
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///а эфадиновых чемпионов под-руки выводят на награждение?/// Когда в эфадине гонщиков на руках выносили из машины,наскаровцы гонялись без гидроусилителя руля - попробуй-ка часиков 6 на такой машинке-то! А сейчас ваши как кузнечики прыгают на подиумеме.Так что не надо ля-ля!
    приведите цифры перегрузок,усилий на педали и частоту переключений скоростей в наскаре,тогда и будет с вашей стороны не «ля-ля» по поводу длины дистанции.
    0
    0
    0
    Ответ li_si_cin
    Вот гад какой, какой-то невидимый герой подсуживал красным, а этот старый .... получал благодарности. Просто игрок сборной России ( в плохом смысле слова :) )
    оооооо++, реально по другому не могу высказать эмоции))
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///а эфадиновых чемпионов под-руки выводят на награждение?/// Когда в эфадине гонщиков на руках выносили из машины,наскаровцы гонялись без гидроусилителя руля - попробуй-ка часиков 6 на такой машинке-то! А сейчас ваши как кузнечики прыгают на подиумеме.Так что не надо ля-ля!
    Алексей, на больших скоростях даже у некоторых дорожных автомобилей производительность гидроусилителя стремится к 0. Это не критично.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    вы вроде ранее(когда деревья были большими) эфадину поболе жаловали,ну в 80-е,к примеру тогда что,не «крохотные» были «заездики»? попробуйте рассудить,почему 50-ти летний реднек спокойно тошнит все 500 миль наскар-гонки и живёхонький выпрыгивает из машины,а эфадиновых чемпионов под-руки выводят на награждение? я уже намекал вам как-то про дальность поездки на поезде в спальном вагоне.намекаю ещё раз.
    ///а эфадиновых чемпионов под-руки выводят на награждение?///
    Когда в эфадине гонщиков на руках выносили из машины,наскаровцы гонялись без гидроусилителя руля - попробуй-ка часиков 6 на такой машинке-то! А сейчас ваши как кузнечики прыгают на подиумеме.Так что не надо ля-ля!
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    у вас,уважаемый коллега,в очередной раз разыгралось воображение?после «преемника» стало понятно что дискутировать с вами можно только аналогично,подкрепляя слова верой а не фактами.я и не собирался дискутировать,я задал вопрос безо всякой провокации,как болельщику именно команды,а не пилота. коль скоро вы неспособны удовлетворить простое любопытство,а пытаетесь на ровном месте вступать в конфронтацию,любопытствовать больше не буду,если и задам вам вопрос-он будет риторический. после чуши про «такие мысли» и «неприятие» о холодной голове вам похоже уже и не помечтать даже.
    Отнюдь, с воображением у меня всё в порядке, как я написал тут ниже коллеге, твоя реакция и стиль вопроса легко прогнозируется, исходя из твоих личных преференций. Вовлекая меня в абсолютно пустую дискуссию по словоблудию садомазохиста - это ли не провокация на самом деле? Подумай сам и тоже с холодной головой:) В резалте приведу тебе достойную реакцию самой Феррари:«Мы не хотим делать какие-либо комментарии. Лучше смотреть вперед, чем тратить время на разговоры о делах давно минувших дней». Именно так, все предпринимаемые попытки пересмотреть и продискутировать давнюю историю не столько тщетны и бесполезны, как ущербны...
    0
    0
    0
    Ответ cys
    У меня давно уже холодная голова, и не менее холодная реакция на такие твои мысли, вряд ли передумаю, твоя реакция легко предполагаема и легко прочитывается, т.к. основана на чувстве неприятия всего, что связано с красной командой. Лечить тебя не собираюсь, свои проблемы решай плз вместе с Мослом в его палисаднике, успеха тебе:)
    у вас,уважаемый коллега,в очередной раз разыгралось воображение?после «преемника» стало понятно что дискутировать с вами можно только аналогично,подкрепляя слова верой а не фактами.я и не собирался дискутировать,я задал вопрос безо всякой провокации,как болельщику именно команды,а не пилота.
    коль скоро вы неспособны удовлетворить простое любопытство,а пытаетесь на ровном месте вступать в конфронтацию,любопытствовать больше не буду,если и задам вам вопрос-он будет риторический.
    после чуши про «такие мысли» и «неприятие» о холодной голове вам похоже уже и не помечтать даже.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    перечитайте на холодную голову,может не покажется «выпадом»
    У меня давно уже холодная голова, и не менее холодная реакция на такие твои мысли, вряд ли передумаю, твоя реакция легко предполагаема и легко прочитывается, т.к. основана на чувстве неприятия всего, что связано с красной командой. Лечить тебя не собираюсь, свои проблемы решай плз вместе с Мослом в его палисаднике, успеха тебе:)
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Я примерно так и расшифровал для себя твой выпад... спорить не намерен, в дележе бабла и пр. не участвовал, камментить не буду, потому что не хочу развивать привычную тебе тухлую тему, можешь продолжать дискуссию без меня и по преференциям и баблу - все там же в саду у Мосли
    перечитайте на холодную голову,может не покажется «выпадом»
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Я примерно так и расшифровал для себя твой выпад... спорить не намерен, в дележе бабла и пр. не участвовал, камментить не буду, потому что не хочу развивать привычную тебе тухлую тему, можешь продолжать дискуссию без меня и по преференциям и баблу - все там же в саду у Мосли
    так это вроде факты(про бабло),разве нет?
    про тесты точно факт,про команду вокруг пилота тоже секрет полишинеля.вот и Мосли фактов про слова Монтеземоло подкинул(если в суд на него не подадут что это брехня)
    если факты называть «тухлой темой»,какая ж тогда не «тухлая»?
    вопрос мой был не о фактах а о предпочтениях в принципах формирования команды,вопрос из любопытства,ибо я за команду не болею и даже плохо представляю как такое возможно в ф1.

    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    ..-2006 1.преференции в виде доп.бабла и тестовых километров а также судейских решений(это можете не оспаривать,не согласны-останемся при своих) 2.команда построена вокруг одного пилота(машина под предпочтения,к.т.,тех.контроль хромает у напарника-поломки и лючки бензобака) ... 2007-2010 1.тестов и бабла поровну,с судейством тоже выправляются 2.видимое равноправие пилотов
    Я примерно так и расшифровал для себя твой выпад... спорить не намерен, в дележе бабла и пр. не участвовал, камментить не буду, потому что не хочу развивать привычную тебе тухлую тему, можешь продолжать дискуссию без меня и по преференциям и баблу - все там же в саду у Мосли
    0
    0
    0
    Ответ drugoi
    Я вообще шибко удивлен этим выпадом: уж ему-то, в прошлом адвокату, лучше сидеть и помалкивать, ведь стоит только копнуть глубже и с/м развлечения покажутся детской шалостью.
    Именно, в том и дело, что после всего, что он накуралесил, ему бы лучше молчать в тряпочку...
    0
    0
    0
    Ответ rast
    ///это ж не наскар,смотреть безотрывно надо./// Угу.А то вдруг чего упустишь? Но со временем научишься и борясь со сном ничего не упускать.Тем более что заездики крохотные.
    вы вроде ранее(когда деревья были большими)
    эфадину поболе жаловали,ну в 80-е,к примеру
    тогда что,не «крохотные» были «заездики»?
    попробуйте рассудить,почему 50-ти летний реднек спокойно тошнит все 500 миль наскар-гонки и живёхонький выпрыгивает из машины,а эфадиновых чемпионов под-руки выводят на награждение?
    я уже намекал вам как-то про дальность поездки на поезде в спальном вагоне.намекаю ещё раз.
    0
    0
    0
    Ответ scatabaza
    я не могу отвлекаться от ящика во время гонки,переживаю. это ж не наскар,смотреть безотрывно надо.
    ///это ж не наскар,смотреть безотрывно надо.///
    Угу.А то вдруг чего упустишь? Но со временем научишься и борясь со сном ничего не упускать.Тем более что заездики крохотные.
    0
    0
    0
    Ответ cys
    В 2 часа ночи я видимо уже плохо соображаю, посему не могу въехать в концовку вопроса, сорри:) Про это самое равноправие внутри Феррари кто говорил? Мосли или Лука? А вот про преференции снаружи я если честно совсем не понял. Давай так, попробуй мне более доступно пояснить, а я поутру попытаюсь ответить и за себя, и за любимую команду, ок?
    ..-2006
    1.преференции в виде доп.бабла и тестовых километров а также судейских решений(это можете не оспаривать,не согласны-останемся при своих)
    2.команда построена вокруг одного пилота(машина под предпочтения,к.т.,тех.контроль хромает у напарника-поломки и лючки бензобака)
    ...
    2007-2010
    1.тестов и бабла поровну,с судейством тоже выправляются
    2.видимое равноправие пилотов
    0
    0
    0
    Ответ cys
    Невостребованность и тщеславие гложет ущербного...
    Я вообще шибко удивлен этим выпадом: уж ему-то, в прошлом адвокату, лучше сидеть и помалкивать, ведь стоит только копнуть глубже и с/м развлечения покажутся детской шалостью.
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий