Росс Браун: «Для меня Шумахер является величайшим гонщиком столетия»

Руководитель «Мерседеса» Росс Браун, считает, что семикратный чемпион Михаэль Шумахер, который решил в конце этого года завершить карьеру в «Формуле-1», является лучшим гонщиком современности.

«Думаю, он является величайшим гонщиком столетия. И для меня было большой честью работать с ним с самого начала его карьеры. Вместе мы пережили фантастические, тяжелые, а также очень успешные времена. Думаю, Михаэль многое дал «Мерседесу» за свою вторую карьеру – люди этого не видят, но от внес огромный вклад в команду за кулисами. Мы не добились того, чего хотели добиться вместе, и это разочаровывает, но я думаю, что Михаэль внес свой вклад в то, чего мы добьемся в будущем. Так что для меня лично он является величайшим гонщиком столетия», – сказал Браун.

Руководитель автоспортивного подразделения «Мерседеса» Норберт Хауг заявил, что совместная работа с Шумахером была для него воплощением мечты. При этом Хауг считает, что Михаэль мог одержать победы в этом году, если бы ему больше везло.

«Я бы хотел поблагодарить Михаэля за то, что он для нас сделал. Мы очень давно знаем друг друга, с тех пор как он выступал в юниорском классе. И затем, как сказал Росс, он стал самым успешным гонщиком в мире, выиграв больше всех гонок и чемпионатов. В то время мы были соперниками и мы мечтали о том, чтобы работать вместе, и такая возможность у нас появилась, когда «Браун» с двигателем «Мерседес» выиграл чемпионат. Росс хорошо поработал при переговорах с Михаэлем, и, конечно, мы планировали построить хорошую команду. Думаю, пока мы не добились того, чего хотели, но мы заложили основу, и я должен от всего сердца поблагодарить Михаэля, а также от лица всех в «Мерседесе» и «Даймлере».

Он сделал все, что мог, он никогда не жаловался, он был конструктивным человеком как внутри команды, так и вне ее. Во время второй карьеры Михаэля я научился у него даже большему, чем во время его первой карьеры. Мы были и остаемся друзьями, и я очень восхищаюсь тем, как он толкает команду вперед в очень конструктивной и позитивной манере. И, конечно, у нас были такие гонки как в Китае, когда он мог добиться победы, однако его подвела колесная гайка. Я не желаю, чтобы гайка подвела Нико Росберга, но все представляют, что могло бы произойти, если бы не этот инцидент. Но в итоге это не считается. Однако я должен сказать, что тот, кто способен завоевать поул в Монако, все еще очень конкурентоспособен, и я, и Росс, и команда восхищаемся Михаэлем. Он дал нашей команде очень важную базу на будущее», – цитирует Хауга ESPN.

Материалы по теме


14 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ну, фобьё, налетай!
+4
-1
+3
для всех нас Михаэль - номер 1 был, есть и будет!!!
+3
0
+3
Ответ Hassasin
Ты напрочь забываешь об общих годах сотрудничества Росса и Михаэля в Бенеттоне и Феррари. мб, эмоции, мб, девичья память. да и сам Брон тоже не молодеет и не все от него зависило. в любом случае в первую очередь благодаря именно ему мы видели Михаэля три года в седле Мерса - за это его тоже можно поблагодарить...
?! Я помню всё! От того была ещё более поражена с какой топорностью и неуклюжестью было представлено завершение «романа» Шуми с Мерседес. Думаю Росс мог организовать достойный финал.В конце-концов срок контракт а истёк...Первые аккорды руководства МГП были фальшивыми, ну а потом все эти расшаркивания Цетше, Хауга и Брона выглядят уже какими -то наигранными. ((
З.Ы. Ну, а за камбэк...я благодарна....но прежде всего Мишу. поскольку он работал честно и вдохновенно, в отличие от....
+3
-1
+2
ПС. хотя и понятно, что без подсказки с его стороны о скором уходе из гонок, вы бы (мерседес) не стали подписывать Хэма - уж больно хорошо, товарищи немцы, вы умеете считать деньги...
+1
0
+1
Что значит «для меня». Для всех же. И это даже глупо оспаривать.
+1
0
+1
Запоздалые реверансы Росс. Дорога ложка к обеду . А Вы всю обедню испоганили своим неуклюжими вердиктами и формулировками. Выдержки у Вас не хватило и такта, дождаться Октября, чтоб Михаэль озвучил своё решение и потом объявить о своём. Бестактность концерна Даймлер и руководства МГП с которой был объявлен «вердикт», сорвала со многих маски.Вот эти слова Михаэля более объетивно и правильно отражают ваш проект-прожект: Ключевое слово: МЫ!
«В конце 2009-го, перед возвращением я рассчитывал на успех, по этой причине я оказался под огнем критики на протяжении этих трех лет, и она была частично опрадана. Но нет никаких сомнений - мы не сумели достичь нашей цели и построить болид, способный выиграть чемпионат».
З.Ы. Что же, буду считать, что Михаэль благородно уступил вам право первого хода! =))
+2
-1
+1
Хауг и Браун норм люди, только Цетше говнист на все усы.
0
0
0
Поэтому ты его слил?
0
0
0
Оденьте ему кто-нибудь ведро на голову, будет очень символично.
+1
-1
0
Что ты ему дал Норберт, вот вопрос.
0
0
0
И все же Росс в годы сотрудничества с Михаэлем никогда не был полноправным хозяном.
Мы, опять же не знаем, что именно было на совете директоров в Штуттгарте и какие обязательства были взяты/возложены Брону/им самим.
0
0
0
Ответ mikerud
Оденьте ему кто-нибудь ведро на голову, будет очень символично.
Я наверное слишком грубовато выразился в адрес этого персонажа, Вы уж извини. Эмоции :( Накопилось за три года.
0
0
0
Ответ Li
Запоздалые реверансы Росс. Дорога ложка к обеду . А Вы всю обедню испоганили своим неуклюжими вердиктами и формулировками. Выдержки у Вас не хватило и такта, дождаться Октября, чтоб Михаэль озвучил своё решение и потом объявить о своём. Бестактность концерна Даймлер и руководства МГП с которой был объявлен «вердикт», сорвала со многих маски.Вот эти слова Михаэля более объетивно и правильно отражают ваш проект-прожект: Ключевое слово: МЫ! «В конце 2009-го, перед возвращением я рассчитывал на успех, по этой причине я оказался под огнем критики на протяжении этих трех лет, и она была частично опрадана. Но нет никаких сомнений - мы не сумели достичь нашей цели и построить болид, способный выиграть чемпионат». З.Ы. Что же, буду считать, что Михаэль благородно уступил вам право первого хода! =))
Ты напрочь забываешь об общих годах сотрудничества Росса и Михаэля в Бенеттоне и Феррари.
мб, эмоции, мб, девичья память.
да и сам Брон тоже не молодеет и не все от него зависило.
в любом случае в первую очередь благодаря именно ему мы видели Михаэля три года в седле Мерса - за это его тоже можно поблагодарить...
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий