4 мин.

Что ты сделал для комьюнити в этом году?

 

зулу

 Мы живём в сумасшедшем мире. Последние годы мне доводится жить в стране, в которой умудряются официально праздновать два дня рождения Христа и если бы тут организовывали что-то вроде боксинг дэй, то пришлось бы играть как минимум шесть матчей по колено в грязи, а затем по ближайшим лесам до февраля отлавливать одетых в костюмы оленей и лосей местных жителей. Я же сижу и пытаюсь откопать в интернете трансляцию футбольного матча команды из города, расположенного на расстоянии в 2 390 километров от моей квартиры.  Команда эта играет во второй по значимости английской лиге. Она находится на гране банкротства и вполне может вылететь в Лигу Один.  И, даже если я выучу статистику всех игроков этой команды за последние лет двадцать, сомнительно, что это даст мне возможность получить британский паспорт. Спасти от финансового банкротства эту команду могут мафиози-итальянцы или бизнесмены из Гонконга. Или как там его… Говорят, что это глобализация. Но на кой чёрт итальянцам английский футбольный клуб? Хотя, с другой стороны, какой ещё клуб покупать иностранным инвесторам, если не Бирмингем Сити? Когда-то для эмигрантов из Азии, Африки и Америки этот клуб сделал больше, чем все арабские шейхи. Сомнительно, что это как-то касается меня и итальянских мафиози, но всё же ощущение приобщённости к чему-то интернационалу присутствует.

Дэвис бьёт и забивает

 Выезд в Барнсли сложился удачно.  Насчёт матча… Оба гола забил пока ещё игрок Блюз Дэвис и оба головой. Интересно, есть ли у букмекеров такая ставка: «гол будет забит головой»? Если да, то можно уже подумывать о том, чтобы опробовать её. Вторую игру подряд ассистентский бал записывает Холл и стоит отметить, что второй гол против Барнсли был очень похож на первый гол против Бернли. Кларк сделал две замены на матч, выпустив Эллиота вместо Моррисона и Робинсона вместо Пэквуда. Так что, походу, Редмонд сыграл второго нападающего или под нападающим. А если уж рассказывать про какого-то игрока на основании этого матча, то про Роберта Холла. Роберт Киран Денис Холл родился 20 октября 1993 года в городе Эльсбери. Городок достаточно интересный как с исторической, так и с культурной точки зрения и даже имеет свой полупрофессиональный клуб (кто бы сомневался). Но играть Роберту Холлу вздумалось за Вест Хэм, где он и начал свою карьеру. Карьера у этого 19-летнего парня в самом начале и пока он умудрился поиграть за Оксфорд и МК Донс, а сейчас играет в аренде у Брамис, которые, в условиях повальной травмированности и возможного массового исхода игроков, планируют продлить аренду в январе. Поиграл он и во всех английских сборных до X возраста, так что игрок может быть перспективный. За Блюз выходил шесть раз, два раза с замены, нанёс три удара по воротам и вторую игру подряд записывает ассистентский бал. Походу хорошо реализует стандарты и его уже несколько игр подряд выделяют болельщики «брамис»…

Роберт Холл

 Современные социологи пишут, что глобализации не существует. Существует глокализация. Мы концентрируем наше внимание на каких-то локальных явлениях, товарах и формах потребления, рассматривая их в условиях глобального мира. Мы склонны к тому, чтобы концентрировать своё внимание на чём-то, но в новогоднем карнавале моё внимание, и так страдающее неспособностью к должной концентрации, рассеивается окончательно. Я с трудом отличаю день от ночи, а спортивные трансляции напоминают сообщения с полей военных действий. Вчерашняя атака может оказаться очередным отступлением.

против Болтона

 Думаю, что с Болтоном будет не сладко. Эти добрые самаритяне, разбазарившие последние шесть очков, явно попытаются взять свои три. Правда сообщают о потерях: Марк Дэвис, Миллс, Холден, Вела и Уитер точно не выйдут (о существовании трёх последних sports.ru, походу, не подозревает), а также под сомнением выход Нгога, Афебе и Эндрюса. Если всё действительно так, то у Блюз есть все шансы сыграть как минимум вничью. Вообще странно, что команда Дуги Фридмана так паршиво играет в последних турах, имея в целом неплохой состав.  Блюз едут в Большой Манчестер с той же колодой. Изменения наверняка будут, так как играть без ротации состава в эти дни подобно самоубийству. Специалисты советуют «ротировать» в первую очередь Колдуэлла. Посмотрим. До матча осталось меньше трёх часов.