«Ювентус» вылетел из Лиги Чемпионов, чтобы сыграть в финале Лиги Европы в Турине?))

ОДЕССКИЙ ИНТЕРЕС В СТАМБУЛЕ

Пока игрок «Черноморца» Сито Риера готовился в Эйндховене к матчу 6-го тура Лиги Европы: ПСВ – «Черноморец», где победа выводила в 1/16 одесскую команду, его старший брат – Альберт (защищающий цвета «Галатасарая»), находясь в Стамбуле в2617 километрах от родственника, так же был обязан побеждать, чтобы выйти в 1/8 Лиги Чемпионов.

Риера

В первом месте «Реала» в группе В мало кто сомневался. В итоге, мадридцы потеряли очки лишь однажды, сыграв 2:2 в Турине. Изначальный аутсайдер – «Копенгаген», проиграв на выезде трижды, дома смотрелся прилично. Отстоял ничью – 1:1 против «Юве», и забив на 6-й минуте, одержал победу – 1:0 над турками. С «королевским клубом» такой номер не прошел и датчане заняли последнее место.

Игра 1 тайм

Итальянский и турецкий клубы совсем не впечатляли. Так, «Ювентус» первую победу в группе одержал ТОЛЬКО в 5 туре! А в первой очной встрече с «Галатасараем», хоть и завершил вничью, но проиграл психологически. Напомню, Дрогба забил на 36-й, Видаль сравнял на 78-й, а Куальярелла, казалось, принес волевую победу на 87-й, но на 88-й Булут, с паса ивуарийца успел вырвать – 2:2.

(без учета матча в Стамбуле)

1. Реал                     6          5          1          0          20        5          16

2. Ювентус              5          1          3          1          9          8          6

3. Галатасарай        5          1          1          3          7          14        4

4. Копенгаген            6          1          1          4          4          13        4

Не менее драматичным вышел и матч в Стамбуле, где хозяев, имеющих 4 пункта, устраивала только победа, а «Старую Сеньору», набравшую 6 очков, удовлетворила бы и ничья. В середине первого тайма над стадионом начался сильнейший снегопад с градом. Сравните картинку:

ПЕРЕД НАЧАЛОМ ИГРЫ

перед игрой

ПОСЛЕ 31-й МИНУТЫ

31 мин

Сперва судейская бригада решила заменить белый мяч, на более яркий, но, доиграв до 31-й минуты (0:0), арбитр встречи Педру Проэнса отправил команды в раздевалки.

Около получаса работники «Али Сами Йен» расчищали поле, а зрители мерзли на трибунах, не зная чего ждать. Лишь спустя минут 40 было объявлено, что доигровка состоится на следующий день.

Однако снегопад продолжился и на следующие сутки, рискуя превратить газон стадиона в болото. Доиграв первый тайм без опасных моментов, хозяева прижали «Ювентус» к воротам в начале второй половины встречи. Дрогба и Снейдер заставили попотеть Буффона. Гости, прижившись к воротам, поплатились на 85-й минуте. После заброса в штрафную, Дрогба скинул на Снейдера – удар в дальний угол – 1:0.

«Галатасарай», Альберт Риера и счастливые болельщики клуба ждут жеребьевки 1/8 самого престижного клубного турнира старого света.

После игры в раздевалке

Возможно, для «Ювентуса» так даже лучше. Форсировать весеннюю подготовку, чтобы сыграть два матча 1/8 и вылететь? Согласитесь, против команд, занявших первые места в остальных группах у туринцев при нынешней игре, шансов мизер.

А так, команда Антонио Конте становится одним из главных фаворитов Лиги Европы и получает весомый стимул для выхода в финал. Ведь, главный матча этого турнира в мае 2014 года, пройдет как раз НА РОДНОМ СТАДИОНЕ ТУРИНЦЕВ – вот такая ирония судьбы.