7 мин.

БК Зенит: кто будет победителем на ЧМ 2018

Чемпионат мира 2018 г. в России в стадии завершения, и футбольным болельщикам впору делать ставки на победителя турнира. Национальные команды, по умолчанию считающиеся фаворитами, покинули соревнования. Аргентинцы во главе с Месси, португальцы, ведомые Роналду, испанцы вместе с Рамосом попрощались с гостеприимной Россией. Великая и ужасная Бразилия с россыпью звёзд в составе не устояла перед натиском талантливейшего поколения бельгийцев и вынуждена выйти из борьбы за кубок мира.

Кто будет чемпионом мира?

Вместе с БК Зенит болельщики могут прикинуть шансы оставшихся команд на чемпионство. Перечень претендентов на утро 9.07.2018 включает шесть коллективов:

  • Англия;

  • Бельгия;

  • Франция;

  • Хорватия;

Французы и бельгийцы, выбившие из турнира последние латиноамериканские команды, уже в полуфинале. Часть турнирной сетки, в которой выступает Россия, менее представительная по именам. Однако эксперты БК Зенит видят потенциал у сборной Хорватии, ведомой к повторению успеха 1998 г. Модричем и Рактичем. Когда с трибун за матчами наблюдает легенда хорватского футбола Давор Шукер, нынешнему поколению «шашечных» нельзя не выйти в дамки…

Англичане привезли на чемпионат одну из слабейших по составу команд в сравнении с коллективами предыдущих лет. Молодые таланты в лице Лингарда, Пикфорда и звезды АПЛ Кейна не считаются фаворитами турнира, несмотря на демонстрацию добротного футбола. Проблемы команды явно связаны с физическим состоянием, что выражается в проседании во втором тайме каждого из матчей. Встреча плей-офф с Колумбией показала несостоятельность преемников Бекхэма, несмотря на вырванную в серии пенальти победу. Эксперты БК Зенит в матче со шведами всё же отдавали  предпочтение именно Англии, предлагая коэффициент 1,97 на П2.

Несмотря на то, что шведские футболисты, лишившиеся Ибрагимовича, не считались фаворитами, их перспективы были не столь туманны. Перестав быть командой Златана, шведы заиграли как никогда, продемонстрировав на протяжении турнира хороший футбол. Скандинавы разгромили мексиканцев, вымучили победу над корейцами в скучнейшем матче ЧМ, и если бы не гений Тони Кросса, отобрали бы очки у немцев. Шведы на стадии 1/8 прошли швейцарцев в равной борьбе. Однако и в том матче они не были фаворитами, ведь на их победу в БК Зенит давали коэффициент 3.16, тогда как швейцарцам всего 2.72. Несмотря на отсутствие звёзд в составе, скандинавы боролись  на каждом участке поля, но этого оказалось недостаточно для чемпионства…

Хорваты - первые претенденты на финал

Никто из пары Россия-Хорватия не расценивался экспертами в качестве претендентов на титул. Балканская команда выглядит явным фаворитом этой части сетки, но сможет ли она противостоять россыпи звёзд из Бельгии и Франции? Однако именно хорваты претендуют на выход в финал, а значит один претендент на титул для ставки в БК Зенит уже есть. Приведём несколько доводов в пользу этого коллектива:

  • хорошая атмосфера в команде, созданная Даличем, способствует раскрытию талантов ведущих игроков команды;

  • поставленная игра с учётом возможностей соперника – хорваты знают свои сильные и слабые стороны и могут играть от соперника, перестраиваясь по ходу игры. Уже были унижены аргентинцы, переиграны нигерийцы, замучены датчане и  обыграна Россия…;

  • сильный состав: Модрич, Ковачич (Реал Мадрид), Ракитич (Барселона), Ловрен (Ливерпуль), Брозович, Перишич (Интер), Манджукич (Ювентус);

  • хороший вратарь – можно посмотреть коэффициенты в БК Зенит на серию пенальти, в которой Субашич из Монако выглядит явным фаворитом.

Французы – будущие чемпионы?

Другая часть сетки вместе с Бразилией, Уругваем, Францией, Бельгией изначально походила на группу «смерти». Команда Пятой республики 2 года назад остановилась в шаге от титула чемпионов Европы. Французы привезли сильнейший состав на ЧМ и от матча к матчу прибавляют, играя прагматично и отталкиваясь от возможностей соперников. Команда Дидье Дешама уничтожила контратаками Аргентину, лишив Месси последних надежд на чемпионский титул.

Была взломана непроходимая оборона Уругвая, вообще ещё не проигрывавшего в 2018 году и на этом турнире не пропустившего ни одного мяча. Трёхцветные, по мнению экспертов БК Зенит, – фавориты всего чемпионата, и если они выйдут в финал, то поднимут кубок мира над головой. Однако им осталось преодолеть последнее препятствие в виде всесокрушающей Бельгии.

БК Зенит ставит на Францию

Фламандцы играют вдохновенно, сосредотачиваясь на атаке больше, нежели на обороне. Бельгийцы не фавориты и имеют в БК Зенит коэффициент П2 3.05 в полуфинальном матче. Азар, Лукаку, Фелаини, Де Брёйне трижды забили японцам во втором тайме, дважды огорчили бразильцев, а перед этим легко выиграли свою группу. Есть только одно «но» – ненадёжная игра в обороне. Бельгийцы умудрились дважды пропустить от японцев, причём в первой половине второго тайма те их просто возили по полю. Прагматичная Франция, забив однажды, может наглухо закрыться и играть на контратаках, как в матче с Аргентиной. Коэффициент Франции в полуфинале П1 2.60, и именно эта команда – главный претендент на чемпионство. Потенциальная пара финалистов – Франция-Хорватия, на одну из этих команд надо ставить в БК Зенит как на будущего чемпиона мира.

Объективно французы сильнее хорватов, и здесь основная интрига заключается в том, смогут ли они склонить чашу весов в свою сторону в основное время матча. «Шашечные» играют в открытый футбол, они не будут терпеть, а захотят ввязаться в обмен ударами с трёхцветными. Эксперты БК Зенит ставят в этом поединке на французов, обладающих более мускулистым составом. Мбапе, Гризман, Погба, Канте, Жиру и Варан могут задавить хорватов уже в первом тайме, если те захотят играть с ними в открытый футбол. Хорваты сильны полузащитой в лице Модрича, Ракитича и Манджукича, в то время как, французы имеют самый сбалансированный состав на турнире.

Россия на ЧМ 2018

Наверное, самой серьёзной преградой для хорватов на пути к финалу была российская команда. Аналитики БК Зенит давали коэффициент 4.65 на победу россиян, а П2 всего 2.05. «Шашечные» мнили себя победителями ещё до матча. Модрич заявил, что они готовы повторить успех 1998 г., после чего команда со скрипом прошла датчан благодаря героизму Субашича и неумению соперников бить пенальти.

Первый тайм завершился ничьей, и на это в БК Зенит давали коэффициент X 1.95. Россияне выстроили эшелонированную оборону и пытались разгонять контратаки через фланги, используя креативного Черышева. Вышел в основе Дзюба, так как он проявляет лидерские качества и выиграл больше всех на турнире верховых единоборств. Персональный тотал Дзюбы 0.5 с коэффициентом 3.70, а вероятность его гола всегда есть, что это была ставка в БК Зенит. Россияне – единственный коллектив, который был  способен выбить хорватов, и если бы им это удалось, то они были бы главными претендентами на финал.

Тренер «шашечных» ещё до матча закидал нашу команду шапками, заявив: «Россия будет играть так, как мы ей позволим». Хорваты – это не французы, не бельгийцы и даже не испанцы, уже получившие по заслугам. Поэтому в БК Зенит стоило рискнуть и поставить на Россию. Наша команда вдохновенной и самоотверженной игрой поддержала чаяния, поверивших в неё болельщиков. Естественно, «шашечные» были фаворитами, но россияне имели реальные шансы пройти в полуфинал. Наблюдайте за продолжением ЧМ 2018 в России вместе с  БК Зенит и зарабатывайте на ставках.