3 мин.

Пробный тур открытого чемпионата по прогнозам

Итак, вчера мы объявили о старте открытого чемпионата блога "Зенит"-interactive по прогнозам на матчи с участием ФК "Зенит". Думаю, как вы уже поняли из названия, данный турнир будет проходить в этом блоге, поэтому советую добавить его себе в ленту, кликнув по подписочной картинке внизу)

Сегодня был зарегистрирован первый участник - Михаил mg1304 - действующий чемпион турнира "Дай ПЯТЬ!". Хотя регистрация участников и открыта вплоть до последнего тура конкурса, мы все же ждем от вас более активных действий. Нам интересно знать, планируете ли вы вообще участвовать в конкурсе или нет - не стесняйтесь, напишите об этом в комментариях.

Кроме того, сегодня мы получили поддержку от Администрации сайта. Замечу, что Сергей подтвердил в этом посте, что стартовый призовой фонд в 10000 рублей собран (а теперь получается уже 10500 рублей).

Надеюсь, все вы прочитали правила. Если нет, то сейчас самое время.

А вот у того, кто уже прочитал, появились вопросы, например, у уважаемого Колпинского:

1) "Как я понимаю, авторов голов можно называть от одного до четырёх - чем меньше назовёшь. тем больше очков за его попадание. Зато если назовёшь троих и все забьют - то макс 27 очков".

Совершенно верно. Правда, можно назвать "хет-трик Кержакова" и, если он забьет свой хет-трик, получить также 27 очков.

2) "По минуте гола - о первом ли голе речь? или обо всех голах? Не указано. Замысел - чем меньший ты выбрал временной интервал - тем больше получил очков при попадании".

Тут речь идет обо всех голах.

3) "По карточкам-заменам. Как я понял, тут вторая опция не альтернативная. а дополнительная. То есть называешь и общее число, и потом разбивку на гость-хозяин".

А вот тут неправильно. Нужно указать либо общее число карточек/замен, либо отдельное количество для хозяева/гости.

Общее по правилам. Они совсем несложные. За основу был взят принцип "ставок в рулетку". То есть можно делать ставки "по-маленькой", на наиболее вероятные события (например, на все "красные"/"черные" поля в рулетке), получая маленькие баллы, но рассчитывая их набирать в каждом туре, и на бонус или играть рискованно (ставка на какой-нибудь отдельный номер "красное"/"черное"), рассчитывая получать крупный выигрыш в туре и получить баллы, которые другие будут набирать несколько туров, за один раз. Тактику можно варьировать исходя из турнирной ситуации. Поэтому и разыгрывается так много баллов за тур, чтобы борьба шла до последнего тура, а не создавалась группа лидеров, как в прошлые конкурсы, а остальные теряли интерес и прекращали играть.

Сегодня я приведу свой пример ставки на пробный тур:

1) 0:2

2) дубль Кержакова

3) 1-15 мин., 46-60 мин.

4) 5 карточек

5) 3 замены / 2 замены

Ваши ставки принимаются в комментариях к этому посту. Баллы, набранные в этом туре, не идут в зачет.

Перед каждой следующей игрой я буду создавать примерно такой же "Анонс тура", в котором буду собирать ваши ставки и показывать турнирную таблицу перед туром. Но мне нужен соведущий!

Опыт прошлых турниров прогнозистов показывает, что самое сложное - это подсчет голосов. Этот подсчет я беру на себя! Соведущий же должен будет анализировать эти баллы и выкладывать "Результаты тура" в свободной форме, но так, чтобы было интересно)

Качества, которыми должен обладать соведущий конкурса:

 • Желание быть соведущим

 • Умение анализировать

 • Наличие чувства юмора

Кстати, соведущий может участвовать в конкурсе совершенно бесплатно.

***

Материалы по теме:

Турнир зенитовских прогнозистов

Открытый чемпионат по прогнозам