3 мин.

Двойная победа «Интера»

Марко Матерацци часто олицетворяет собой эмоции и решимость «Интера», и эта неделя не была исключением. В интервью для Gazzetta Dello Sport «Матрица» был полон эмоций, но спокойно заявил, что Интер не должен сосредотачиваться на Итальянском Дерби, питаться жаждой мести к старым соперникам, просто надеясь отплатить им за Скудетто, а вместо этого он должен сосредоточиться на Лиге чемпионов. Это убеждение больше похоже на то, которому придерживалась «Старая синьора» годами. Если они делают свою работу, все остальное окажется просто бонусом.

«Интер» может играть с «Кьево», с «Миланом», или с «Ювентусом»,  сейчас – это не имеет значения. Эти три очка имеют решающее значение в закреплении позиций над «Ромой» и «Лацио». Если «Интер» победит, то да, это двойная победа, поскольку это прибавит проблем «Ювентусу», но они должны помнить, что при поражении появятся проблему у самого "Интера".

Матрица прав, это работает в обоих направлениях. В прошлом болельщики и клуб чувствовали, что Всеитальянское дерби заставляло «Интер» сосредотачиваться на победе над «врагом», а не просто на попытках переиграть своего оппонента.

Однако, Матерацци не всегда следовал собственным правилам, уходя в игру с головой. После того, как Антонио Конте злорадствовал после победы «Ювентуса», любимец фанатов «Интера» посоветовал ему «купить парик» на премиальные от чемпионства.

Различные игроки и тренеры обмениваются «парой ласковых» с незапамятных времен. Вторжение на поле болельщиков «Ювентуса» в 1961 году, печально известное в 1997-98 годах решение судьи Пьера Чиккарини о неназначении пенальти за фол Марка Юлиано на Роналду, о, и то событие, названное «Кальциополи». Есть еще множество ситуаций, на которые можно сослаться.

Массимо Моратти также видел здравый смысл в игнорировании подобных соперничеств. Экс-президент «Интера» был убежден в том, что итоговая позиция «Нерадзурри» в таблице является ключевым фактором успеха, а попытки разрушить шансы «Ювентуса» на титул он считал недальновидными.

Лучано Спаллетти, безусловно, надеется, что его команда сможет сосредоточиться и получить очки в решающей части сезона. «Нерадзурри» принимают «Ювентус» перед поездкой к «Удинезе» с Игорем Тудором во главе, которым они проиграли в конце прошлого года. Дальше следует «Сассуоло» (еще один матч, который они проиграли в прошлом году) перед непростым матчем последнего тура против «Лацио». Получается четыре игры, которые могут вызвать проблемы. Простым остается лишь тот факт, что им нужно каждое очко.

В конце концов, «Интер» должен понимать, что они проиграли всего в одном из последних девяти туров (слабая игра против «Торино») и трижды сыграли вничью (в том числе с «Миланом» и «Наполи»). Они забили 16 мячей и пропустили только дважды. Стабильно в обороне, во много благодаря Самиру Хандановичу, Жоао Миранде и Милану Шкриниару, позволила им улучшить свою креативность и плавность в заключительной трети сезона.

Мауро Икарди забил свой двадцать шестой гол в сезоне (что является рекордом), в то время как Иван Перишич вернулся в форму и начал забивать голы. Янн Карамо живой, беззаботный и творческий человек, который обеспечивает темп и прямолинейность, которых не хватало Интеру.

Он делает ошибки и далек от совершенства, но он приковывает к себе взгляды. Рафинья развивается на доверии, в то время как Марсело Брозович играет неотъемлемую часть в возрождении «Нерадзурри».

Лучано Спаллетти был прав, когда говорил, что его команда провела хороший сезон. Они превысили свои показатели в начале сезона, немного сдали позиции в середине, и закончили более развитой версией себя в начале сезона. Если они хотят снова стать элитным клубом, то в эти выходные они должны думать не о «Ювентусе» или «Наполи», даже не о «Роме» или «Лацио».

Сейчас крайне важно, чтобы они закончили то, что они начали, и закончили сезон в главном европейском турнире. В любом случае это будет раздражать «Ювентус», не так ли?