3 мин.

Харри Кейн. Путь в элитную компанию

Форвард, который вернулся из прошлого

Кейн как-то внезапно стал одним из лучших 9-х номеров в мире. Он не делал долгих анонсов и инфантильных признаний о мечте стать звездным королем или великим поклонником независимости Каталонии. Парень просто вкалывал, как проклятый. Сначала Почеттино вводил его как второго форварда на позицию Роберто Сольдадо. Но Харри быстренько доказал, что испанцам лучше феерить в Примере, чем в грубой Англии. Кейн, даже переместившись на место центрфорварда, не забыл про свой конек.

Отобрать или принять от партнера мяч в глубине, надавить на соперника и пройти по флангу самому или с партнером на крутой скорости и не без драйва – все это не составляет для него никакой сложности. Он вполне может сыграть десятку, но с тем преимуществом, что имеет значительно более развит хищнический голод бомбардира. Просто забудьте о голодные пайки. Он вам не будет ждать чуда в штрафной, а сам пойдет отвоевывать свое бомбардирское счастье.

"Я не хочу быть суперзвездой. Не имею в этом потребности. Хочу, чтобы люди видели во мне образец для подражания. Это, а также осуществления моих мечтаний и тех, для кого я являюсь кумиром, делает меня счастливым». И это в эпоху соцсетей, айфонов и моделей, которые на Тиви без капли смущения, зато с наслаждением сравнивают сексуальные параметры звезд футбола, с которыми они переспали."

Как хорошо все-таки, что какая-то невидимая машина времени иногда работает в таком приятном направлении и перебрасывает нам этаких незапятнанных форвардов из эпохи, когда коммерциализирован модерн футбол еще даже не зародился.

Харри – отличный, скромный парень, которому будет рада принять в семью почти каждая теща. Но есть в нем что-то такое азартное, с чем придется мириться его девушке. Он настолько одержим голами, что спокойно выберет очередной хет-трик вместо возможности побывать на рождении своего ребенка. Пусть даже скажет об этом в шутку. Но это прекрасная характеристика английскому конкуренту Месси и Роналду.

В сборной получается не так круто, как в клубе

Возможно, потому, что за Англию играет только Алли и нет Эриксена (самый любимый ассистент «Урагана»), Сона и других креативных хавбеков? Ну, и о Почеттино не забываем. Кейн был неподходящим человеком на Евро-2016, и провал Англии также можно записать на его счет. Однако уже сейчас появляются предпосылки того, что Харри может сыграть на Чемпионате мира 2018 в качестве капитана. Он с детства мечтал не о реале и манчестере, а именно о капитанстве «трех львов». Будет интересно, если Англия наконец взорвется со всеми ее нереализованными на уровне национальной сборной суперталантами!

Кейн наколотил в АПЛ (8) хет-триков уже существенно больше, чем признанные нидерландские бомбардиры ван Нистельрой и ван Перси, которые играли за супертоповый Манчестер Юнайтед. Больше даже чем Руни и Агуэро. Чтобы побить рекорд хет-триков Харри должен превзойти только Ширера и Фаулера и сделать еще 4 подобных фокуса, чтобы сбросить с трона великого Алана.

Золотое будущее

Уже сейчас президент Реала Флорентино Перес подозревает, что его коллега из " Тоттенхэма Дэниэл Леви захочет за форварда сборной Англии такую "мизерную" сумму, как четверть миллиарда евро. Кейн рискует застрять в клубе, где существует зарплатный потолок не хуже, чем в НБА или НХЛ в кризисные времена локаутов. Соответственно и успехи и амбиции клуба доходят до определенной границы, которую можно перепрыгнуть, но не надолго и не намного. Возможно. Харри стоит поменять клуб на миллионы и трофеи, а возможно, лучше остаться легендой Тоттенхэма, которую будут носить на руках. Это будет его непростой жизненный выбор, который сейчас однозначно качается в сторону родного клуба.

На этом все в этом году друзья! Этим небольшим материалом наш блог закрывает год. Мы вернемся в следующем году и будем с большей регулярностью радовать вас материалами!!

Всем счастливых праздников!! Не забывайте ставить + и подписываться на блог!