В первом туре гости не забили

Только что прозвучал финальный свисток матча Рубин-Амкар. Пишу сразу, не давая эмоциям поутихнуть, сказал бы я, если бы этот матч подарил хоть какие-нибудь эмоции. Размышления подарил, эмоции навряд ли.

Как я и предполагал ранее, ошибок было предостаточно, вот только воспользоваться ими соперники не смогли. Отсюда и вполне себе логичные 0-0. Впрочем, обо всем по порядку.

Стоит отметить, что Гаджиев ничуть не струсил и отказался от игры по привычной схеме 4-2-3-1, сыграв с двумя форвардами в настоящие 4-4-2. Рубин начал, как и полагается, по-хозяйски, Амкар же, не особо возражая, отдал мяч. Мячом казанцы владели, да только атака у них никак не получалась. Селихов откровенно скучал - один удар за весь первый тайм от Рубина и тот не в створ. Зато кое-что получалось у гостей, Анене после ошибки защитников пробивал в упор, а уже через минуту бил головой в угол, но Рыжиков был безупречен. Именно второй удар стал самым опасным за весь матч.

Я отмечал, что Амкар будет играть вторым номером, и вот когда Рубин сбавил обороты и отдал мяч стало заметно, что пермяки не очень то понимают, как этим мячом распорядиться. Через несколько минут случилось главное событие матча - удаление Канунникова. Тут спорить с арбитром сложно, при желании он мог показывать вторую желтую карточку чуть ранее за отмашку, но простил игрока. Не согласен с мнением, что нападающий сразу же поднялся и поэтому не заслужил горчичник - не нужно был падать. Амкар был вынужден играть первым номером. Я не скажу, что они не умеют или не любят это, просто их игра базируется на другом.

Нейтральный зритель мог и задремать во втором тайме. Замены немного оживили игру, нападающий хозяев Жонатас очень неприятно пробивал головой в дальнюю девятку, но не попал. Был и удар Карадениза со штрафного, но у Селихова не возникло никаких проблем. Так и закончился матч, незрелищный, с обилием мелких неровностей и борьбы.

Вряд ли стоит кого-то выделять. Новички еще не успели себя проявить, старожилы команд еще не набрали нужную кондицию. Можно сказать, что удаление помешало обеим командам. Игра со стороны Амкара была взвешанной и расчетливой, если хотите, "гаджиевской". Да, дожать соперника не удалось, однако для первого матча сезона игра была очень даже приемлемой. Рубин тоже смотрелся неплохо. Не стоит злорадничать над затратами казанцев, команда не может сразу начать побеждать налево и направо, нужно время. Результатом могут остаться довольны и те, и другие - Рубин не проиграл вдесятером, Амкар увез один балл из Казани.