2 мин.

Хватаем, пока не стало мейнстримом

Обойдемся без предисловий о том, как редко в последнее время в UFC подписываются действительно интересные новички, и перейдем сразу к делу. В конце концов, у вас осталось всего несколько часов, чтобы принять этот судьбоносный выбор, не став при этом глором.

Он хороший боец. Да, многие справедливо скажут, что оппозиция Норткатта никакой критики не выдерживает и что побеждал он одних мешков. Да, мешков. Но как побеждал! Посмотрите на эти удары Ногами, на эти броски, на его чувство дистанции. Надо наблюдать за движениями бойца, а не считать количество красных строчек на шердоге у его соперников. Сэйдж уже в самом начале своей карьеры демонстрирует невероятную универсальность. Мало того, уже в девятнадцать лет за его плечами немалый опыт выступлений в самых разных единоборствах, например, в вольной борьбе и тхэквондо. Так почему бы не притопить за хорошего бойца?

Он очень молод. Норткатту всего 19. А это значит, что у него огромные перспективы. Если Все пойдет гладко, и Сэйдж продолжить развиваться, то он сможет выступать на высочайшем уровне еще лет десять, а то и больше, пока будет позволять здоровье. Представляете: следить за бойцом с первого боя в UFC на протяжении целого десятилетия. Такой шанс выпадает не каждому. Об этом внукам можно будет рассказывать. Нет, не факт, конечно, что у Норткатта все сложится, но шансы на этот очень высокие.

Кажется, Дана планирует сделать его звездой. Знаете, есть отличные спортсмены, которые не становятся звездами. Миочич, например, или Бейдер. А есть бойцы, которых публика хочет видеть. Просто хочет видеть. И у Сэйджа есть все шансы стать одним из них. Он обладает зрелищным стилем, модельной внешностью, умеет говорить и не боится камер. Мало того, есть все основания полагать, что и Дана это понимает. Не зря же он решил сделать Норткатта героем пилотного выпуска своего нового реалити-шоу?

Вы, наверное, хотите знать, почему это плюс? Хорошо, смотрите сами. Никто не будет бросать Сэйджа «под танки»: его будут вести, а это значит, что у всех преданных фанатов будет намного меньше поводов для волнения, чем, если бы Норткатт пробивался без надзора. Конечно, когда Сэйдж покажет всем, на каком уровне он действительно находится, тогда-то и отношение к нему компании окончательно определится. Но пока Норткатт будет побеждать таких, как Тревино: бойцов с красивым рекордом, но на деле не слишком опасных.

Обойдемся и без заключений. Решайте сами: топить или не топить. С детства вы или глоры.