3 мин.

Случается и такое!

 Рассказать я хочу Вам 2 дня из своей жизни.

День первый - 8 мая.

Обычный день, казалось бы.  В Казани матч "Рубин"- "Краснодар". Проснулся незадолго до игры, и, как всегда, зашел посмотреть новости в интернет. Открываю Sports  и читаю - "Угадай счет матча Чехия-Россия и получи свитер сборной!". 

Дай, думаю, поставлю - все равно никогда не выигрываю ничего в похожих вещах. Тем более появилось странное ощущение, что где-то я это "все уже видел"...Дежа вю, если научнее. И чувство такое, что 3-2 в пользу потомков богемцев будет! 

Поставил, думаю, ладно. Иду на футбол. И, мало того, что абсолютно без пробок за несколько минут доехал до стадиона, так и ещё ровно секунда в секунду. Мелочь, но странно, тем более в день матча и в воскресенье. 

Сказал другу - "Арлаускис будет на воротах у "Рубина"". Он "в шоке" : "Как? Что за ерунда, Рыжиков #1?"

Оказалось, в итоге, что будет стоять литовец. Сразу в голове промелькнуло, что, по-моему, пропустит он курьёзнейший мяч, а-ля Робинсон в Хорватии. Не удивительно, что я был самым спокойным на трибуне, когда это все свершилось...

Но это цветочки. Сразу же сказал сам себе - сейчас будет пенальти, отыграются наши. Минута и Нобоа уже стоит у точки. Подумал, подумал...Выше пробьёт...Ну не может 4 подряд он забить. Ещё секунда, и, как знаете, мяч улетел на трибуны.

Дальше расскажу коротко. Сказал другу, что будет 2-1...Так и случилось, причем при 1-1 предрек пенальти и то, что Нобоа опять промажет...

Прихожу немного ошарашенный домой...Ей Богу, во мне проснулась Ванга, думаю...Захожу в интернет. И представьте себе, с каким лицом я спускался по стулу вниз, узнав, что Россия проиграла Чехам 2-3!

Было бы счастье, да несчастье помогло.

 

День второй - 13 мая.

Пятница тринадцатое...брр...ужас. Но кое-кому посчастливилось родиться именно в этот день. 

Не люблю свой День Рождения...Как-то все наиграно у всех и вся. Вот и проснулся с такими мыслями. Были надежды, что сборная по хоккею все-таки победит канадцев,хотя я и "антипатриотично" заснул в начале матча. И узнав, что МЫ выиграли 2-1...Как же наши парни подняли настроение сотне миллионов россиян, включавших и меня 

И насколько сильно я был удивлен, когда мне позвонили в 10 часов и сказали, что сейчас привезут выигранный мною свитер сборной России! Нет, я верю в чудеса, но, чтобы, по почте пришло всего за 2 дня, тем более именно в День Рождения , тем более свитер команды-победителя, тем более подарок...Хм...Товарищ Навоша и Ко, спасибо, что ли.

Фото с телефона, так, что не обессудьте

 

Но, наивно, мне было полагать, что это всё...Ещё одним подарком было для меня то, что меня пригласили стать интервьюированным и героем репортажа в "Рубин ТВ"...

Нет, ну не чудеса ли... Не верю, что всё это совпадения, что эти все дежа вю, случайности - просто так.

P.S. Спасибо, Sports, отличная "сетка" с автографами. Красота...  Даже не удивлюсь, если сейчас ещё и инопланетяне прилетят...)