Самое тяжелое воспоминание о прошлом сезоне

Прошлогоднее поражение от Саутгемптона 1:3 оставило чувство полного опустошения.

0:3 от Вест Брома в матче открытия тоже были шоком. Но 16 марта Саутгемптон обыграл команду, которая, как казалась, прибавила в классе с приходом Коутиньо и Старриджа, и к тому моменту выдала серию из трех побед подряд (5:0 с Суонси дома, 4:0 с Уиганом в гостях, 3:2 с Тоттенхемом дома).

Причем глагол "обыграл" не совсем точно описывает происходившее на поле. Весь первый тайм хозяева возили Ливерпуль так, как это не удавалось ни одному клубу АПЛ в сезоне 2012-13. А во втором, быстро забив третий мяч, перевели игру в абсолютно депрессивный эндшпиль.

Я в этом сезоне Саутгемптон не видел, но помню отзыв о матче Сотон - Вест Хэм, в котором говорилось, что нулевая ничья была абсолютно не по делу, хозяева доминировали.

Мы подходим к матчу с Саутгемптоном без Коутиньо и Суареса, с переломанной защитой, с Дэниэлом, полноценно работающим не более 20 минут, без наигранной замены Коуту, в скандально плохой физической форме.

Хорошая новость заключается в том, что мы даже в таком состоянии находимся во главе турнирной таблицы. А значит, еще поборемся.