You'll Never Talk Alone
Блог

Любитель рока

Этот пост написан пользователем Sports.ru, начать писать может каждый болельщик (сделать это можно здесь).

1. 

Клопп стал фаталистом. Он верит в то, что есть моменты, когда от человека ничего не зависит, и всё решают другие силы.

Вспомните, как отрешенно он наблюдал за играми в лиге, которые команда вытаскивала на последних минутах. Это не был прежний Клопп, скачущий, кричащий, пытающийся повлиять на исход матча. Это был человек, понимающий, что сделал всё, что мог, и дальше может положиться только на удачу.

Голы Ориги от перекладины Эвертону и от головы защитника Ньюкаслу, гол Тоттенхэма в свои ворота, как и многое другое в нынешнем сезоне, невозможно объяснить рационально. 

Когда Юрген рассказывал на пресс-конференции, что розыгрыш мяча, после которого с паса Трента забил Джинни, ребята придумали сами в перерыве, в его интонациях не было даже гордости за своих умных парней: он как бы рассказывал еще один случай вмешательства судьбы в его планы.   

Клопп доигрывал первый матч с Барсой как настоящий фаталист: если суждено забить, забьем, если суждено пропустить три в контратаках, пропустим три.

Клопп играл первый тайм сегодня как фаталист: умышленно сдерживал команду, понимая, что, если выложиться в первой половине, во второй соперник разорвет. В то время, как Ливерпуль рубился 95 минут с Ньюкаслом, потеряв в итоге "звездного" форварда, Барса проводила двусторонку с Сельтой вторым составом. Соперник, получивший больше свободы, чем в первой игре, мог и должен был забивать несколько раз до перерыва, но не судьба.  

2.

Многие болельщики Ливерпуля, и я в том числе, считают, что главным в тройке Фирмино - Салах - Мане является именно Садьо.

У Мо бывают провальные матчи. У Фирмы нередки игры, после которых болельщики спрашивают друг друга, что он вообще делал на поле. Садьо без звездных партнеров играет как минимум не хуже и тащит, как было с Реалом в финале или в его первый сезон в ЛФК, до прихода Салаха.

Пока Мане на поле, шансы всегда остаются. Сегодня он рвал правый фланг обороны Барселоны, разыгрывал (предголевая на Хендо в самом начале), убегал сам. Лучший ученик Клоппа, за которого нам еще биться с "мешками".    

3. 

При нормальных обстоятельствах Шакири не мог бы появиться в основе в подобной игре. В первом тайме албанец совершил пару простых обрезов, пару катастрофических и почти ничего конструктивного. К 45-й минуте матча его ненавидели миллионы. Но еще через 45 минут он был одним из героев встречи. You never know.

Кстати, за минуту до голевого паса на Вейналдума, я рассказывал сыну, болельщику Барселоны, насколько удивительно, что одноногий левша, весь смысл присутствия которого на поле заключается в кроссах, играет справа. Шак тут же меня поддержал голевой слева - и вернулся направо, где снова пропал. 

4.    

Магия на чужой половине во втором тайме заставила забыть на время о человеке, который сохранил интригу до перерыва.  

Аллисон тащил. 

Более того, мне кажется, что именно воспоминания о прошлогодней Роме и ее вратаре давили на Месси и других, заставляя принимать неоптимальные решения, как в том случае, когда Лео неожиданно для всех перекладывал под левую в убойной позиции. 

5. 

Дивок мог стал одной из главных "звезд" именно в матче без Фирмино и Салаха. Когда все лучшие в сборе, его в упор не замечают. Как и Старриджа, который провел против Ньюкасла самые осмысленные 90 минут за несколько лет, а сегодня успел не только помешать распасовке из глубины на исходе матча, но и организовать прекрасную контратаку, не убрав ноги в стыке.

6. 

Судьба судьбой, но свою часть работы тренер продолжает делать качественно. 

Игра объяснила, почему в первом матче вышел Гомес: потому что Тренту нужно было перезарядить батареи, он и до Барселоны неважно выглядел. Сегодня Трент сегодня был практически безупречен. 

Игра напомнила, зачем в команде Вейналдум, у которого в последние недели также была неважная пресса: человек, которого Клопп научил играть в опорке, и который всегда умел протащить мяч, выиграть верх, плотно пробить. 

Игра снова показала Хендо в новой роли во всей красе. С эпизода, в котором капитан обвел (!) в штрафной (!) и попал в створ (!), после чего добил Дивок, сегодня начались чудеса. 

7. 

Мы долго прикидывали, как Юрген распределит силы игроков. Нельзя было опозориться в Лиге чемпионов, но и в АПЛ команда должна была взять свое. Судьба все решила наилучшим образом.

Именно потому, что мы играли ослабленным составом сегодня, велики шансы выставить против Вулверхэмптона тех, кто способен зажечь и повести за собой команду. Мо и Фирма набрались сил, и к ним, вполне вероятно, прибавится Окс, в последний момент оказавшийся вне сегодняшней заявки. Соперник очень серьезен, но потерять очки в этом матче было бы неуважением к силам, которые нам подарили этот сезон. 

8.

Прямая речь Клоппа:

«Я сказал ребятам перед матчем: „Отыграться невозможно, но, раз это вы, у нас есть шанс“. В моей жизни было столько матчей, но много подобных не вспомню. Против тебя топ-команда, пропускать ты не можешь, надо забивать. Просто выиграть — это уже сложно, а с сухим счётом… Я не знаю, как ребята это сделали».  

10 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Ответ mrpotatoby
Ну в финале теперь узнаем))
Вспоминая как год назад собирали полузащиту на решающие матчи, понимаешь разницу между сезонами. Да, в финале есть шанс увидеть всех лучших.
+10
0
+10
Ответ mrpotatoby
Хз, может то, что Мо не было и сыграло на руку.
Этого мы никогда не узнаем)
+6
0
+6
Фирмино лучший из тройки нападения, потом Мане
+3
0
+3
Ответ Adlov Alexandr
Этого мы никогда не узнаем)
Ну в финале теперь узнаем))
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
Юрген этим начал заниматься еще в первой игре. Когда в конце игры Барса в первый раз убежала в контратаку, в которой чудом не забила, я подумал, что он будет балансировать расстановку. Но он и ухом не повел. Как и после второй и третьей сверхопасной контратаки. Музыка там началась.
+1
0
+1
Хз, может то, что Мо не было и сыграло на руку.
+1
-1
0
Комментарий удален модератором
Пишите пожалуйста чаще. Мой любимый блог на спортсе, досадно что вы столько молчали
0
0
0
Фирмино лучший из тройки нападения, потом Мане
По степени одаренности и технической оснащенности - вероятно, да. Когда он пришел, приходилось здесь спорить с людьми, не верившими, что он круче Коутиньо. Но если без мяча Фирмино всегда на своем уровне, то в созидании у него часто бывают совершенно провальные игры.
0
0
0
Ответ заблокированному пользователю
Комментарий удален модератором
рок-н-ролл
0
0
0
Ответ hramota
Пишите пожалуйста чаще. Мой любимый блог на спортсе, досадно что вы столько молчали
Большое спасибо. Посмотрим, что будет с политической составляющей после смены власти на ресурсе. В прошлый раз, когда я отметился в комментах под статьей, меня забанили на месяц. Ровно год назад.
0
0
0
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий