2 мин.

Сборная России: в предвкушении чуда

     25 июня на стадионе "Самара Арена" футболистам Сборной России предстоит встреча с футболистами из Уругвая. Не умаляя результатов игр наших парней против саудов и египтян, очный поединок с латиноамериканцами будет проверкой "на вшивость". И прежде всего, это касается линии обороны. Если взглянуть на статистику сейвов вратарей, то лидирует в этом списке мексиканец Очоа. Нашего же Акинфеева нет и в первой десятке. Бесспорно, это хорошо, так как вселяет уверенность в надёжную игру российских защитников, а с другой, у Акинфеева до сих пор не было возможности проявить весь свой вратарский гений. Возвращаясь к прошлой игре с Египтом, мало кто сомневался, что Салах не впишет свою фамилию, как автор забитого мяча. Так оно и случилось, но не стоит забывать, что на поле играл травмированный Салах. Что касается Уругвая, то пара нападающих Кавани-Суарес вполне себе здорова. Да, им пока что не удалось произвести фееричного впечатления. Но в нашем случае, это не означает, что их блёклая игра будет и в матче с нашей Сборной. Главным минусом против россиян можно считать возраст центрального оборонца Сергея Игнашевича. Всё-таки, когда тебе под сорок, довольно трудно успевать за скоростными форвардами, которые и ко всему прочему представляют топ-клубы (Суарес из "Барселоны" а Кавани из "ПСЖ" - прим. автора). К тому же, нестерпимая жара, которая царит сейчас в Самаре и, увы, будет царить в день игры, только ещё больше ухудшает шансы россиян на положительный исход. 

     На протяжении нескольких последних дней доводилось слышать аналитические выкладки в пользу того, с кем идеальнее было бы встретиться в плей-офф: с Испанией, имеющей одну из лучших полузащит на турнире, или же с Португалией, которую гениально тащит Кри Ро (Криштиану Роналду - прим. автора). Скажу честно, все эти разговоры не имеют смысла, так как ещё до старта чемпионата была объявлена цель - выйти из группы. Цель достигнута. Поэтому, играя с Уругваем, нашим футболистам предстоит доказать, прежде всего, самим себе, что им по силам прыгнуть выше головы. Вспомните 2008 год, когда мало кто мог подумать, что Сборная финиширует на Европе в четвёрке лучших! А ведь смогли! Утёрли нос многим! Да, на сегодняшний момент мы имеем другую Сборную, но дух победителей должен был остаться...и он остался!!!

     Время всё рассудит. Как бы не сложилась турнирная дистанция для Сборной России, с уверенностью можно сказать одно: "Велика Россия, а отступать некуда..." Очень хочется, чтобы наши парни с патриотизмом в сердце дали бой!