6 мин.

Очередная победа Месси, старт АПЛ, поражение «Спартака» и переход Захаряна в Испанию – дайджест новостей к 12 августа

Главные новости, факты и слухи к утру 12 августа.

«Спартак» потерпел первое поражение в новом сезоне РПЛ.

Москвичи проиграли команде из Екатеринбурга со счетом 3:2. Голами во встрече отметились Даниэль Мишкич, Андрей Егорычев и Эрик Биквалфи у «Урала», а также Тео Бонгонда и Александр Соболев у красно-белых.

На 12-й минуте встречи в ворота «Спартака» был назначен пенальти. Молодой голкипер москвичей Илья Свинов отразил удар Даниэля Мишкича, чем спас свою команду и не дал сопернику выйти вперед. Но в самом конце первой половины игры, Мишкич исправился и забил гол — 1:0. На 54-й минуте нападающий красно-белых Тео Бонгонда с паса Квинси Промеса сравнял счёт в матче — 1:1. А на 82-й минуте «Спартак» и вовсе вышел вперед благодаря Александру Соболева. Но радость москвичей не долго длилась – на 90-й минуте встречи игрок «Урала» Андрей Егорычев сравнял счет в матче. На 90+4-й минуте встречи Эрик Бикфалви вырвал победу в поединке. 3:2.

Таким образом, екатеринбуржецы на данный момент возглавляют турнирную таблицу Российской Премьер-Лиги.

«Манчестер Сити» обыграл «Бернли» в рамках первого матча нового сезона АПЛ благодаря дублю Холанда и голу Родри.

Гвардиола преподал урок тренеру «Бернли» Винсану Компани. «Манчестер Сити» с первых минут встречи забрал мяч и очень быстро забил. После розыгрыша углового справа последовала подача на дальний угол вратарской, откуда Родри головой сбросил в центр, и Холанд в касание пробил в цель с нескольких метров.

После этого подопечные Гвардиолы продолжали владеть мячом и искать варианты у чужих ворот. То де Брейне издали пробил выше, то Холанд не смог замкнуть прострел с фланга. Правда, и хозяева постепенно пришли в себя и стали подходить к воротам соперника, но всерьез не угрожали. При этом уже в середине тайма «горожане» из-за травмы потеряли своего бельгийского плеймейкера – Кевина де Брейне. Он уступил место новичку команды Матео Ковачичу.

За 10 минут до перерыва «Сити» удвоил преимущество. Фил Фоден справа прорвался и прострелил в центр штрафной, Альварес покатил мяч чуть левее, а Холанд красивым ударом в дальний верхний угол рикошетом от перекладины отправил футбольный снаряд в ворота. 2:0.

За 15 минут до конца встречи «горожане» забили и 3-й гол. «Манчестер Сити» заработал штрафной на левом фланге, последовал навес, борьба, и мяч просто остановился на линии вратарской, откуда Родри перенаправил «круглого» в сетку.

На 80-й минуте на поле у гостей вышел самый дорогой защитник в истории Йошко Гвардиол. Однако «Бернли» толком его так и не проверил в деле.

Месси снова забил, «Интер Майами» разгромил «Шарлотт».

С результатом на табло 4:0 аргентинец и Ко вышли в полуфинал Кубка лиг. Лео отметился голом в 5-м матче подряд за Майами.

На 12-й минуте матча штатный исполнитель 11-метровых — Хосеф Мартинес (не Месси) – вывел «цапель» вперед после реализованного пенальти.

Сам Лео Месси в этой игре не завершал атаки, а развивал их, подхватывая мяч в центре поля, задавая своими передачами направление наступления.

На 32-й минуте Бускетс выдал фирменную диагональ под включение Йедлина, Мартинес увел за собой защитника, расчистив зону на входе в штрафную, а завершающий удар нанес финн Тэйлор.

В атаку гости рванули, когда терять было нечего, однако французский защитник Маланда не забил с полутора метров. А уже через мгновения поразил собственные ворота, записав на свое имя автогол.

Ну а сам аргентинский король не разочаровал своих болельщиков по всему миру, которые проснулись поздно ночью, чтобы посмотреть на его феноменальную игру. Месси выдал на последних минутах очередной классный пас, открылся под ответную передачу Кампаньи и записал на свой счет восьмой американский гол. В этой атаке все было так же просто и прекрасно, как и в игре, как и в новом этапе карьеры в МЛС в целом.

Празднование гола из киновселенной «Marvel» получилось новым. Месси уже радовал сыновей и публику, изображав Тора и Черную Пантеру. Теперь дошла очередь до Человека-паука.

«Интер Майами» вышел в полуфинал Кубка лиг, где сыграет против «Филадельфии». Месси и Ко стали еще на шаг ближе к первому трофею в Новом Свете.

«Реал Сосьедад» договорился с Захаряном и готов заплатить 12 миллионов евро + бонусы.

Переговоры испанцев с «Динамо» продвигаются, сообщает «Mundo Deportivo».

В Испании уверены, что сделку получится закрыть в ближайшие дни. Альтернативой Захаряну до недавнего времени был хавбек «Манчестер Юнайтед» Донни ван де Бек, однако «Сосьедад» не устроили финансовые условия перехода.

Для Арсена это шикарный вариант. В Ла Лиге будет все быстрее. Если в РПЛ есть игры, где Захарян выглядит неподобающе, то в Испании придется каждый день демонстрировать свою состоятельность и определенную планку не опускать. Добавим сюда и конкуренцию. А еще, конечно, и Лигу Чемпионов, в которой «Реал Сосьедад» будет выступать впервые за 10 лет.

«Барселона» хочет вернуть бразильца Неймара бесплатно.

По информации RMC Sport, каталонцы хотят вернуть своего бывшего игрока, пытаясь воспользоваться намерением парижан избавиться от бразильца, а также желанием игрока снова играть за «Барсу».

Однако «Пари Сен-Жермен» против такого варианта, особенно на фоне неопределенности с будущим форварда Килиана Мбаппе. Чемпионы Франции не намерены отпускать Неймара бесплатно, так как уход бразильца и Мбаппе без компенсаций сильно повредит клубу в вопросе соблюдений правил финансового фэйр-плей.

Ранее появлялась информация, что ПСЖ хочет получить не менее 150 миллионов евро за трансфер Неймара. А сам полузащитник согласовал с «блауграной» контракт по схеме «2+1» с зарплатой 13 млн евро в год.

Любителя футбола остается лишь только ждать продолжения очередной саги, родившейся во Франции.

Интересно и полезно было читать статью? Тогда ставь «+» и подписывайся на наш блог. В комментариях также включены донаты, где вы можете перевести любую сумму нам на развитие блога. Заранее огромное спасибо!