Спасибо сборной России и «Супер Марио» за эту сказку

С первых минут команды ринулись атаковать ворота соперников, чуть опаснее были хорваты и на первых минутах опаснее всех у хорватов выглядел Ребич, но оборона сборной России во главе с Сергеем Игнашевичем была надежна. Станислав Черчесов довольно резко реагировал на не точные действия игроков сборной России и казалось, что готов был сам уже выбежать на поле. К середине тайма игра успокоилась и хорваты прибрали мяч к своим рукам, к 25-й минуте владение было 64 на 36 в пользу Хорватии. Но на 31-й минуте Артем Дзюба в центре поле зацепился за мяч и отдал пас на Дениса

993469108

Черышева, который точно пробил в в девятку, без шансов для Субашича, сборная России повела 1:0. Сборная России стала после гола чувствовать себя более уверенно, но на 38-й минуте пропустила контратаку хорватов и Крамарич восстановил равновесие в матче 1:1. С таким счетом команды и ушли на перерыв.

Второй тайм тоже начался на встречных курсах, с множеством фолов и борьбы с обеих сторон, хорваты по-прежнему больше владели мячом. Ну а на 59-й минуте на "простил" Перешич, невероятным образом попал в штангу из пределов штрафной площади. Это было первое предупреждение для сборной России, что нужно внимательнее действовать в защите. На 71-й минуте Ерохин с подачи Марио Фернандеса опасно пробил, но мяч пролетел чуть выше ворот Субашича. В дальнейшем команды так же атаковали, но оборона команд действовала надежно. Таким образом 2 тайма не хватило сборным для выявления победителя в этом матче и команды ушли на перерыв для подготовки к дополнительному времени.   В дополнительное время на 100-й минуте везение закончилось и Вида забил второй мяч хорватов -2:1 Хорватия вышла вперед. Дополнительной время подходило к концу и уже со штрафного Алан Дзагоев навесил точно на голову Марио Фернандеса и

993518330

счет стал 2:2.Таким образом "Супер Марио" перевел матч в серию одиннадцати метровых ударов.

В серии пенальти сильнее оказались хорваты со сетом 4-3.

Спасибо нашей сборной за красивую игру и такой исторический результат как 1/4 финала!!!