4 мин.

Спаси нас, Батт!

Вчера днем на Молинью «Вулвз» встречали ребят из Лидса, тех самых, кто ставил им палки в колеса еще в самом первом туре. В Вулверхэмптоне хотели реванша, а «Лидс» хотел продолжения банкета.

Ну почти тех самых. Самой главной палки – Беккио – больше нет, но даже без помощи этого гигантского аргентинца «Лидса» нашел в закромах нужные патроны.

Дин Сондерс выпустил тот же состав, который продул «Лестеру», в центре защиты за дисквалифицированного Джонсона нес вахту Денни Батт, который еще совсем недавно перешел из «Уолсолла» и сразу же отправился пылить в молодежном составе. В его активе был, разве что, матч в рамках КАЛа, против «Нортхэмптона», в котором он даже сумел отличиться. Пусть каряво – в стиле раннего По (не писателя, а того, что Зингаревичу педикюр делает или Зингаревич ему делает, в общем, довольно о пошлом) – гол он ведь не пахнет.

Это тот гол не пах, а от вчерашнего, в компенсированное время, просто несло, несло отскоком в чистом виде, несло боевым духом «Вулвз». Это был такой настоящий трудовой и вымученный гол, наверное, даже незаслуженный где-то; вопрос уже к фортуне – наконец-то она обратила на нас хоть толику своего внимания в такой трудный для нас момент. Вчера Денни Батт своей волшебной головой спас Вулверхэмптон от восстания – не вырви вчера эту ничью, то сидели бы мы сейчас в зоне вылета и горел бы Вулверхэмптон, как наполеоновская Москва. Ну а так вопрос бунта отложен, как минимум до следующего тура.

Я думаю, что даже не стоит описывать ход матча, то, как играли «Вулвз». Все это можно вместить в пару строк: удар Дойла, удар О’Хары, парочка от Думбия, голевой кросс от Уорда на ногу Пельтеру, от которого мяч отскочил прямо в родные ворота. А потом был «Лидс». И больше ни кого. Был Варни, который обводящим ударом сровнял счет, а потом, спустя 12 минут, был дешевый пенальти, который заработал Сако, и который реализовал МакКормак. Сложилось впечатление, что играли не «Вулвз» против «Лидса», а «ФК Торрес» против «Лидса». Весь матч, за исключением первых 20 минут второго тайма, «Вулвз» были самими собой образца текущего сезона: скромными, неуверенными в себе богачами среди бродяг. Куча игроков состава получает зарплаты не сопоставимыми со средним уровнем в Чемпионшипе, но им, видите ли, уверенности в своих силах не хватает, по словам Дина.

После матча Дина опять стали пытать по поводу трансферов и он, не так давно сказал, что будут аренды, как минимум одна, но теперь оказалось, что все хотят приличных зарплат, когда видят, в каком положении оказался «Вулверхэмптон». В такое охотно поверить – ни кто не хочет пойти на понижение зарплаты, а возможно и вообще на выход из Чемпионшипа. По крайней мере, игроки, которые могут принести качество в нынешний состав «Вулвз». Других Сондерс звать не хочет. Ему не нужны старички типа Скотлэнда или Филлипса, которые сразу же приносят результат в своих новых командах – это не уровень Сондерса. В его видении Дойл и Сильв два признанных порно-актера, которые с завидным мастерством насилуют оборону соперника. Иначе объяснить, почему до сих пор не дали шанса Бьорну или не взяли кого-то в аренду. Но пока эффект обратный – насилуют нашу оборону.

Есть у Сондерса «список четырех» - это, как не трудно догадаться 4 игрока, которых желает тренер приобрести летом. Имен, которые там фигурируют нам не разглашали, но мимолетом Дин обмолвился, что там есть игрок, у которого истекает контракт с текущим клубом уже этим летом и Сондерс надеется его переманить к себе. Я чуток покопался в трансфермаркте (на самом деле прочесал весь Чемпионшип) и наиболее явный кандидат на эту роль Алекс Баптист – центральный защитник «Блэкпула».

Поживем, увидим? А пока будем ждать и надеяться, что не свалимся в Лигу 1.

Галерея:

Видео:

Wolves 2 v 2 Leeds 09/02/2013 by sparkyman2

Бонус: