1 мин.

Дон Черри: «Буду следить за «Вашингтоном» и «Сан-Хосе», это мои фавориты»

Известный в прошлом тренер и ведущий программы Coach’s Corner Дон Черри заявил, что «Финикс» обязательно вернется в «Виннипег», поделился своими фаворитами сезона и прокомментировал возможные нововведения в лиге.

«В Виннипеге обязательно появится команда НХЛ. Думаю, что «Финикс» вернется в родной город. Если вы смотрели Coach’s Corner, то там я заявил, что гарантирую переезд «Финикса» в Виннипег в течение двух лет. Они должны переехать, потому что никогда не будут приносить доход в Аризоне. У них была хорошая побеждающая команда в минувшем сезоне, но они так и не смогли хотя бы приблизиться к положительному балансу. Вряд ли у них получится выступить лучше в этом сезоне.

В этом сезоне буду следить за «Вашингтоном» и «Сан-Хосе», это мои фавориты. А вот «Чикаго» наверняка выступит хуже, избавившись от многих игроков, чтобы уместиться под потолком зарплат.

Думаю, некоторые идеи в исследовательском лагере лиги были достаточно интересными. Не имею в виду 3 точки вбрасывания, хотя это было довольно интересно, даже сказал бы причудливо. А дополнительный арбитр, стоящий на платформе вне площадки – это просто нелепо. Когда я вижу идиотские вещи вроде арбитра, стоящего на скамейке, я думаю, о чем вообще думает лига?

Я бы хотел видеть в лиге фиксирование проброса без касания, но не представляю, когда лига может это ввести. Я давно являюсь адептом этого правила, и мне крайне неприятно видеть инциденты в погоне за шайбой вроде случая с Кертисом Фостером.

Всемирный хоккейный саммит? Кому-то нечем заняться, и подобные мероприятия дают им почувствовать себя важными людьми. Они искренне думают, что своими саммитами могут отработать свои зарплаты», цитирует Черри The Toronto Sun.