Наконец-то она вернулась)

В первый игровой день плей-офф ЛЧ игрались два матча: ПСЖ-Челси и Бенфика-Зенит. Я для просмотра выбрал первый, т.к. он мне казался более интерсным, да и смотреть на российские клубы в ЛЧ без валлидола не могу. Поэтому решил провести вечер в спокойной и душевной обстановке. И не прогодал.

Все конечно за долго до матча, что фаворитом будет ПСЖ. Таковыми себя считали сами же ребята из Парижа. Поэтому старина Гус выбрал привычную для Челси последних лет тактику Автобуса. И не прогадал. ПСЖ начало матч очень активно, первые минут десять не просто зажав лондовцев на своей половине поля, а просто-напросто заковали их в штрафной площади. Ибрагимович был очень активен(такое чувство что этот парень никогда не состарится), Ди Мария как всегда пробовал сделать гениалную передачу, но это не помогало. Челси, играя в привычный для себя футбол, легко справлялись с этим натиском. Минут через 20 после начала стало видно и атаку Челси. Видимо они достаточно изучили соперника и находили слабые места в обороне парижан, коих там хватало. И они были не из-за слабости защитников или плохой расстановки на игру, а из-за банальной привычки... Привычки всех легко побеждать. Да, на родине все клубы против них так и играют, исключительно на контратаках, но ни один другой клуб во Франции не может сравниться даже с таким слабым Челси, особенно в данной тактике.  Поэтому старичок Коста и быстроногий Виллиан время от времени щекотали нервы обороне ПСЖ. Они из таких выпадов чуть не закончился голом, но выручил Трапп своим безумным сейвом, который точно должен попасть в TOPы этого круга. Откровенно говоря, именно он выручал слишком расслабившуюся оборону своей команды.

Но доминантом на поле все же бли хозяева. Откровенно виделась слабость игроков Челси. Зачастую остановить Ибрагимовича и Ко им приходилось при помощи фолов. После одного из таких  судья поствил штрафной в опасной близости у ворот Куртуа. Оби Микел снес у штрафной Лукаса, за что и получил желтую карточку. К мячу подошел Ибрагимович, и после мощного удара мяч рикошетом от того же Микела летит в другую сторону от Куртуа. ГОЛ!!! Более ужасного эпизода для полузащитника Челси придумать сложно. Но не успел закончиться тайм, как Микел исправился за свои неудачи. После похожего штрафного у ворот ПСЖ, мяч после удара Виллиана ловко выбивает на угловой Мотта. Но после подачи углового,Коста смог выпрыгнуть(!!!) выше Ибрагимовича  и делает замечательную скидку на Микела, который, еще успев обработать мяч, отправляет его в сетку ворот. 1-1!. И судья, даже не дав разыграть мяч, дает свисток обо окончании тайма.

Второй тайм начался в более равной игре. Опасные моменты создавали обе команды, после одного из таких свое мастерство уже демострировал Куртуа, вытащив из-под перекладины после удара Ди Марии. И после этого ПСЖ снова взяли иннициативу в свои руки. То Ибрагимович, то Лукас создают моменты у ворот лондонцев, но бельгиец каждый раз доказывает свое звание одного из лучших вратарей мира на данный момент. Даже Ди Мария, насмотревшись на тренировках на Ибрагимовича, делает удар ножницами, но мяч летит далеко выше ворот.

Хотелось бы отметить неудачи Лукаса, который из раза в раз упускал моменты забить, даже в в 100% случаях. Так же был очень заметен защитник лонданцев Баба, который ловко прерывал атаки потивника на своем фланге.

И традиционно в середине тайма тренеры начинают производить замены. Первую сделал наставник Челси. Вместо Азара, который как и на протяжении всего сезона, так и  в этом матче ничего толкового не показал, выходит Оскар. Затем и Лоран Блан меняет терявшего моменты Лукаса на Кавани, который скорее всего покинет клуб по окончанию сезона. Обе замены не несли каких то тактических изменений, просто ушли те, кто явно мешали командам добиться нужного результата. И оба игрока на свежих силах начали делать игру. Сначала Оскар не смог протокнуть мяч мимо Траппа, получив мяч посреди штрафной. А после уже сам Кавани забивает гол в ворота Челси. После замечательно передачи от Ди Марии на правый фланг, уругваец с острого угла пробивает вратаря аристократов. 2-1!!!

Но этого мало для парижан, поэтому Блан выпускает Рабьо и Пасторе, дабы не сбавлять темп и добиться большего результата. В итоге парижане совсем не слезли с соперника и продолжили начаждать их ворота. Однако это не помогло и больше голов в этом матче не случилось.

ИТОГ: На ПСЖ все же сказывается их отрыв в собственном чемпионате и отсутсвие какой либо конкуренции, поэтому если Ибрагимович и все-все-все не возьмут себя в руки, то возможно гостевой мяч Челси может сыграть с ними злую шутку. Челси умеет играть на вторых ролях и в тотальной обороне, я бы даже сказал является законодателем такого футбола в нынешнее время. И любая контратака может стать фатальной для парижан. НО и у Челси большие проблемы. Все же их провал в этом сезоне это не вина Моуринью, а слабость и безразличие игроков к игре и команде. Только Баба и Виллиан реально хотели победить, вполне как и на протяжении всего сезона. Поэтому матч в Лондоне обещает быть более зрелищным, и та команда, которая соберется с мозгами и решит проблемы во внутренней психологии клуба, заберет путевку в следующий раунд плей-офф.