1 мин.

«Барселона» сделает ставку на молодого форварда Карлеса Переса

Руководство «Барселоны» изъявило желание сохранить в команде 21-летнего атакующего футболиста Карлеса Переса, пишет El Mundo Deportivo.

По словам редактора издания Феррана Мартинеса, клуб удовлетворит просьбу игрока отвести ему роль аналогичную той, которую в прошлом сезоне занимал полузащитник Карлес Аленья. То есть Перес будет числиться за основным составом «Барсы», но в тех случаях, когда не будет попадать в заявку, будет иметь возможность выступать за «Барселону Б».

Карлес Перес дебютировал в основной команде летом этого года во время турне «Барсы» по Японии и США, когда проходила предсезонная подготовка. Перес отметился двумя результативными ударами в матче с «Виссель Кобе», за который выступает Иньеста.

Как сообщали СМИ, Перес, являющийся лучшим бомбардиром «Барслелоны Б», ждал ясности от руководства клуба, чтобы определиться со своим будущем. В случае, если клубу удастся вернуть Неймара, Перес станет пятым нападающим команды вместе с Лионелем Месси, Луисом Суаресом, Антуаном Гризманном и Усманом Дембеле. 

Ссылки по теме:

Карлес Перес может покинуть "Барселону"