1 мин.

Карлес Перес может покинуть «Барселону»

Лучший бомбардир «Барселоны Б» Карлес Перес, дебютировавший за первую команду в рамках предсезонной подготовки, может покинуть клуб.

Как пишет MD, 21-летний Перес ждет ясности от наставника клуба Эрнесто Вальверде, который должен решить, есть ли у молодого форварда шансы закрепиться в первой команде. Перес отверг уже несколько предложений от других клубов и одной ногой был в "Бенфике", но решил остаться. 

Перес останется даже в том случае, если ему будет отведена роль, аналогичная той, которую играл в прошлом сезоне еще один воспитанник "Ла Масии" Карлес Аленья. Аленья числился за первой командой, но в случае невызова - сохранял за собой право выступать в "Барсе Б". В итоге Аленья смог проявить себя и заслужил место в первой команде. Карлес Перес готов к таким условиям. В противном случае, если по возвращении из американского турне и до 20 августа, ясности не будет - Перес начнет подыскивать себе новую команду. 

Карлес Перес является лучшим бомбардиром "Барсы Б". За главную команду он дебютировал этим летом и уже во второй товарищеской игре против «Виссел Кобе» оформил дубль.